Опубликовано 20 Январь, 2021 - 18:07

Костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red приглянулся мне своим ярким цветом, тем более, что и мой ребенок очень любит красный, и предпочитает его всем остальным цветам. Костюм выглядел очень симпатично и продумано. Прочитав отзывы и еще раз убедившись, что такой универсальный комплект, нам необходим, я заказала его на сайте Babyshop. Это интернет-магазин, в котором всегда можно найти интересные и качественные вещи для детей.

Где купить: шведский интернет-магазин детских товаров Babyshop.

Прямая ссылка на костюм здесь.

Стоимость: полная цена 72,90 евро.

Я заказывала в ноябре со скидкой 70% за 21,90 евро. Это было очень выгодное предложение. Но думаю, не последнее. Различные акции и скидки в магазине Бебишоп бывают регулярно.

Доставка

Это был мой второй заказ в интернет-магазине Babyshop. В нем, кроме костюма, было еще две мелкие вещи (шапка и шлепки). Но за счет костюма заказ получался объемным.

При оформление заказа на сайте было два варианта доставки: почтой Postnord и курьером UPS.

Я выбрала первый вариант, доставка в почтовое отделение. Стоимость доставки составила 12,95 евро, второй вариант дороже.

Сразу же после оформления заказа и его оплаты, мне пришло подтверждающее письмо. И в тот же день второе письмо, с оповещением о том, что мой заказ уже в пути и ссылкой для отслеживания его местонахождения. Я обрадовалась и стала ждать. Через четыре дня посылка достигла границы Швеции и что-то пошло не так. Она зависла. Четыре недели никакого движения! Я уже стала серьезно беспокоиться за ее судьбу. Но 18 декабря посылка вдруг объявилась в Санкт-Петербурге и еще за пять дней быстренько доехала ко мне в Подмосковье посредством Почты России.

Моя первая посылка из магазина Бебишоп отправлена была из Германии и добралась за 10 дней, а вот из Швеции шла больше месяца.

На этом не очень приятные моменты закончились, так как к содержимому посылки никаких претензий у меня не возникло, наоборот все вещи порадовали меня и ребенка внешним видом и качеством.

Упаковка посылки

Заказ был упакован в большущую коробку, длинную, довольно широкую, но практически плоскую.

Посылка из интернет-магазина Babyshop

Коробка из очень плотного и твердого картона. Коробка надежно заклеена и безо всяких слоев скотча. В такой упаковке ничего не повредится. И ее целостность сразу видна.

А открывать коробку просто, этот момент продуман заранее. Нужно только подцепить хвостик ленты в указанном месте и хорошенько за нее потянуть. Вот если бы все посылки приходили в таких удобный коробках! Распаковка была бы двойным удовольствием.

Посылка из интернет-магазина Babyshop

Внутри этой огромной коробки мой заказ занимал меньше половины пространства. Каждая вещь была в отдельном пакетике, а так же была вложена форма возврата.

Заказ из интернет-магазина Babyshop

Костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red

Персональная упаковка костюма - простой прозрачный запечатанный пакет. Внутри него аккуратно сложенный костюм.

KULING Oslo Rain Set Happy Red
На пакете есть наклейка со штрих-кодом, указаны модель и размер.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Марка Kuling мне уже была знакома. Сын летом в дождь и в начале осени с удовольствием носил резиновые сапоги, меняющие в лужах цвет, а зимой носит теплые шерстяные перчатки этой же марки. Эти вещи оказались качественными и практичными, поэтому я прониклась уважением и доверием к производителю, и вновь остановила выбор на марке Kuling.

Описание модели

Непромокаемый и яркий комплект Oslo Set in Happy Red от шведского бренда Kuling защитит вашего малыша от непогоды.

- Водонепроницаемость 8.000 мм.
- Ветрозащитный.
- Воздухопроницаемость 4.000 г / м2 / 24ч.
- Проклеенные швы.
- Покрытие Bionic Eco®.
- Комплект включает брюки и куртку.
- Съемный капюшон.
- Застежка-молния спереди.
- Эластичная талия.
- Светоотражающие детали.
- Усиленные детали.
- Подкладка по всей длине.

В этом костюме меня привлекла обещанная водонепроницаемость и усиленные элементы на брюках. Коленки - это вечная проблема. Брюки, в которых ребенок гуляет, часто теряют внешний вид из-за протертых областей на коленях, так что усиление очень важно. А непромокаемая ткань, защитит от дождя и снега. Конечно, с такими показателями в лужах не посидишь, но поваляться в снегу можно без проблем.

Внешний вид

Костюм состоит из куртки с капюшоном и брюк.

Цвет куртки ярко-красный, насыщенный. Перед тем, как сделать заказ, я просмотрела все имеющиеся отзывы, чтобы точно понять оттенок красного. Я боялась, что он может иметь малиновый тон, больше подходящий девочкам, и сын просто откажется носить вещь. Но в итоге цвет куртки оказался именно красным.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Брюки темно-синие, цвет спокойный, не маркий. В зависимости от освещения выглядит от синего до черного.

Материал, из которого сшиты куртка и брюки средней плотности и жесткости.

Оба предмета на подкладке. Утепления никакого нет. По сути это плотный комплект для сырой и ветряной погоды, куртка-ветровка. Но так же он может использоваться в качестве верхнего защитного слоя на другую верхнюю одежду или на термобелье и другое утепление. Ему найдется применение как летом, так и зимой

Размерный ряд

от 98/104 до 134/140, с шагом в два размера.

Я выбрала самый большой размер 134/140.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

У моего сына рост 124 см. Брать костюм в размер (122/128) я побоялась, так как ребенок растет быстро, можно и не успеть поносить вещи. Поэтому взяла вариант побольше, с расчетом на то, что зимой костюм можно будет одевать поверх верхней одежды, а в дальнейшем носить самостоятельно.

Костюм оказался ожидаемо велик, если одевать его без нижнего утепления. По длине штанов запас 7 см, в рукавах 4 см.

На рост 134 см этот костюм прекрасно подойдет.

Куртка

Куртка сшита из плотного, немного шершавого материала. Куртка на подкладке, подкладочная ткать обычная, гладкая, скользящая.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Новая куртка мне показалось довольно жесткой, но после стирки стала помягче.

Материал верха: 100% полиамид.
Подкладка: 100% полиэстер.

К куртке было прикреплено несколько бирок, в том числе и с указанием характеристик материала, воздухопроницаемости и водонепроницаемости, а так же непродуваемости.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Куртка застегивается на молнию, которая поднимается до самого ворота. Ворот высокий, шея ребенка не будет голой.

Молния меня удивила, она вшита обратной стороной, то есть выступающая часть зубчиков изнутри, а не снаружи, а гладкая наоборот на внешней стороне. Соответственно и ветрозащитная планка, обычно прикрывающая молнию снаружи, здесь пришита изнутри.

Молния изнутри и снаружи. KULING Oslo Rain Set Happy Red

К замочку молнии прикреплен симпатичный язычок из искусственной кожи с заглавной буквой названия бренда, буквой "К".

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Чтобы случайно не зацепить замочком молнии кожу, на конце молнии есть мягкая защита. А сам ворот изнутри обработан не скользкой и холодной подкладочной тканью, а мягким, ворсистым, тактильно приятным трикотажем.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Кстати, изнутри на спинке, под названием бренда есть свободные поля, в которые можно вписать имя и другие данные ребенка. Очень удобно. После того, как сын пошел в школу, я подписываю все его вещи. В школьной раздевалки творится такая неразбериха, одежду иногда скидывают, и ее приходится искать.

Куртка имеет съемный капюшон, он крепится на пяти кнопках. внешняя сторона кнопок сделана под цвет ткани, не выделяется, но на каждой написано название бренда Kuling.

Капюшон имеет удобную форму, хорошо налезает на шапку (ребенок у меня уже большой, шапки носит без помпонов), закрывает голову со всех сторон. А благодаря резинке пущенной по верху, в него не будет задувать ветер.

Застегивается капюшон на широкую липучку, прикрывает ворот, подбородок ребенка и доходит до рта. Удобная и надежная защита от холода и сырости.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Рукава куртки на резинке. Она не слишком плотная, запястья не сдавливает, но рукава не болтаются. Когда куртка великовата, их можно немного приподнять наверх. А вот подвернуть наружу нельзя, будет видна подкладка.

По рукавам куртки, полным кругом проходят светоотражающие полосы, как на спецодежде пожарных. Сияют при попадании света они ярко, в темноте ребенок не останется незамеченным.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Дизайн куртки лаконичный, на ней минимум декоративных элементов. Только на груди вышито название бренда.

Сидит куртка отлично, не сковывает движения. Благодаря удлиненной части сзади, при наклоне у ребенка не останется голой спина. Это особенно важно с учетом того, что брюки не имеют завышенной талии, и спинку дополнительно не прикрывают. По низу куртки и на талии утяжек нет.

Плечевые швы куртки изнутри проклеены, так что во время дождя или мокрого снега влага через них не будет попадать во внутрь.

Куртка мне понравилась по всем параметрам за исключением одного. Она вообще не имеет карманов, ни внешних, ни внутренних. Мой ребенок обычно ничего в карманы не складывает, но носовой платок должен быть. Здесь его положить некуда.

Замеры куртки. Размер 134/140

Замеры я делала после стирки. Есть ощущение, что верхняя ткать чуточку подсела, так как подкладка лежит свободнее, чем у новой вещи.

Длина куртки по спинке - 56 см (спинка удлиненная)

Ширина куртки в груди - 42,5 см

Длина рукава (по внутреннему шву) - 38 см.

Брюки

Брюки простого фасона, без бретелей. В пояс вставлена резинка, благодаря которой они хорошо держатся на талии. Но если ребенок худенький и брюки слишком свободны, их можно затянуть потуше с помощью шнурка.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

На брюках так же имеется поле для подписи имени владельца.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

А еще на них есть петелька для подвешивания. Тоже очень пригодится, если оставляешь вещи в раздевалки. Ведь эти брюки отличный вариант, чтобы надевать их поверх школьных брюк. Это защита от влаги и грязи. В них сразу после школы можно идти гулять, не переодеваясь.

Покрой брюк свободный, но они не шаровары.

Брюки из комплекта Kuling Oslo Rain Set Happy Red. Вид спереди.
Материал брюк такой же, как и у куртки. Но в местах, подвергающихся наибольшей нагрузке они усилены более плотной тканью.

Брюки из комплекта Kuling Oslo Rain Set Happy Red. Материал уплотнения и основы.

Такие вставки есть на коленках, причем они рассчитаны на сгиб коленей, на них имеются соответствующие выточки. Так же усилена задняя часть брюк на попе. В них можно и с горки скатится без ледянки и на сырую лавочку присесть.

Средний шов брюк проклеен изнутри. НЕ промокает.

Брюки из комплекта Kuling Oslo Rain Set Happy Red. Вид сзади

Штанины снизу широкие, легко одеваются по верх сапожек. Штрипков не имеют.

Чтобы брючины не болтались и не задирались, снизу имеется липучка, позволяющая их утянуть.

Липучка на брюках. KULING Oslo Rain Set Happy Red

Несмотря на то, что брюки еще длинноваты моему ребенку, он их уже активно носит. Затягиваем липучку по низу, и лишняя длина не мешает, наоборот оставляет простор для движения. А еще липучка препятствует попаданию снега в обувь.

К сожалению, в брюках тоже нет карманов.

Замеры брюк размер 134/140

Длина по внутреннему шву - 52 см

Общая дина брючины - 76 см (плюс пояс 4 см).

Уход за костюмом

Рекомендации по уходу приведены на вшивных бирках куртки и брюк.

KULING Oslo Rain Set Happy Red

Условия самые обычные. Машинная стирка возможна при температуре 40°С, что совсем не плохо для верхней одежды, не нужно стирать в холодной воде. Отстирываются вещи хорошо. Сын уже успел хорошенько вымазать брюки уличной грязью. Легкие загрязнения, пыль со штанин я протирала влажной салфеткой. Но когда вылезая из машины, сын конкретно перепачкался грязью, пришлось брюки стирать.

Другие условия ухода: отбеливание, сушка в барабане, сухая химчистка запрещены. Гладить костюм тоже нельзя, хотя такой потребности и не возникает. Ткань практически не мнется. Я сушу куртку на вешалке, а брюки - зацепив за верх прищепками.

Высыхает костюм очень быстро. Сейчас, когда в доме включено отопление, высох за 4 часа.

Костюм практически не линяет. Брюки куртку не окрашивают, стирала вместе. Вначале, чтобы проверить стойкость окраски замочила по отдельности вещи в тазу. Вода была окрашена только слегка.

Впечатления от носки костюма Kuling Oslo Rain Set Happy Red

Сразу после получения заказа мы не стали терять время даром и проверили костюм в деле. Как раз выпал свежий, мокрый снег. Температура на улице была около нуля. Конечно,это слишком холодно, чтобы использовать костюм в качестве единственного верхнего слоя, да и с поддевой тоже. Поэтому он был сын одевал его поверх обычного теплого костюма, не обладающего водоотталкивающими свойствами и под снегом начинающим промокать.

В костюме Kuling сын смог вдоволь наваляться в снегу и не промокнуть. Причем, что не маловажно, он не запарился и не вспотел, как если бы был только в своей обычной одежде.

Снежинки, падая на куртку таяли и оставались лежать капельками. Куртка влагу не пропускала.

Мокрый снег у нас был не каждый день, в дальнейшем подморозило. В новогодние каникулы мы практически каждый день ходили кататься на горки. Вот тут очень пригодились уплотненные и непромокающие штаны. Кататься с горок мы обычно ходим в лес. А там у сына свои любимые развлечение. Главное из них, на ходу заскочить в тюбинг, который везет папа. Папа ускоряется, тюбинг отдергивает, чтобы было интереснее. Ребенок может зацепиться только руками, а потом долго ехать на коленях по снегу, к собственной огромной радости. Выглядит это как-то так.

Раньше мне было страшно смотреть на эти развлечения и жалко одежду. Но теперь я спокойна. Усиленные колени и задняя часть брюк Kuling спасают их от повреждения во время детских забав.

В них хорошо лазить по железным лесенкам на старых детских площадках.

А прилипшую краску можно просто отряхнуть.

Даже катание с железной горки они пережили без потерь.

За каникулы сын так привык надевать эти штаны поверх теплых брюк (но из более тонкой и ненадежной ткани), что готов был и в школу в них ходить. Ребенку в них удобно и ничего не мешает.

Костюм Kuling Oslo Rain Set Happy Red мне понравился качественным исполнением, он не промокает под снегом, причем ребенок в нем не парится, костюм воздухопроницаемый. Куртка с удобным отстегивающимся капюшоном хорошо защитит от ветра, а удлиненная спинка защитит спину ребенка от оголения при наклоне. Штаны благодаря утяжке в поясе и липучкам по низу штанин подойдет для детей разной комплекции. Укрепленные проблемные места и проклеенные швы позволят ребенку гулять даже во влажную погоду, лазить на горки, падать и не бояться испортить одежду. Но в луже в этом костюме не посидеть, боковые швы не проклеены.

Костюм пригодится в любой сезон, летом, в качестве единственной верхней одежды, а зимой, как верхний защитный слой в снегопад.

Костюм удобен, комфортен и красив, расстроило меня только отсутствие карманов. На это стоит обратить внимание при покупке.

arkktikaрекомендует
20.01.2021
Отлично сидит костюм и оттенок красивый 👍
Крутецкий просто!!!
20.01.2021
К нам тоже этот костюм недавно приехал) ребенку не терпится испробовать его, но у нас пока -25 Sad
Костюм и правда крутой!
20.01.2021
Хотела спросить не холодно ли, но потом сама дошла и прочитала)
21.01.2021
Какая яркая курточка, всегда видно, где твой ребёнок Big smile А то в тёмных вечно теряются дети в толпе на горке)
21.01.2021
Идеальный костюм для нашей южной зимы Smile
21.01.2021
Яркий и прочный костюм! Только отсутствие карманов расстраивает. У нас тоже такая беда с непромокаемым костюмом этой марки.
Крутой костюм Love