Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 15:10

Всем привет! Сегодня расскажу о моем телефоне-любимчике HTC 8X.

коробка

с помощью этой металлической штучки можно достать симку

Этот телефон у меня уже год, и для меня он стал верным спутником жизни. Покупала на замену Galaxy Ace, который ну уж оооочень тупил. К тому же у меня всегда 2 телефона, т.к. 2 рабочие симки, а всякие дуосы я не уважаю ну никак. В общем открыла я сайт своего любимого медиамаркта ([ссылка]) и начала поиск. Искала не сильно дорогой, но и не дешевый телефон. В глаза бросился этот телефон. Цена в районе 15000р (2013 год), в России доступен в 2 цветах -черном и индиго. Черный телефон я не хотела, а потому искала индиго. В моем городе отыскался он в Мвидео.

цвет (калифорнийский голубой) вспышка. Больше напоминает индиго,чем голубой

Что же напихал туда производитель? И почему телефон стоит своих денег? Smile

при дневном освещении

экран

- смартфон, MS Windows Phone 8

главное меню.Экран в темноте.

главное меню, экран при свете

- сенсорный экран мультитач (емкостный)

программы

камера

- диагональ экрана 4.3", разрешение 720x1280

меню фоготргафий

внутри альбома

- камера 8 МП, светодиодная вспышка, автофокус

клавиатура набора номера. Нейтральный серый цвет очень выигрышно смотрится

меню смс

- память 16 Гб, без слота для карт памяти

меню настроек

вот так сидит в руке

- поддержка Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, GPS, ГЛОНАСС

- вес 130 г, ШxВxТ 66.20x132.35x10.12 мм, акк. 1800 мАч

- Процессор 1500 МГц, Количество ядер процессора 2, Видеопроцессор Adreno 225, Объем встроенной памяти 16 Гб,Объем оперативной памяти 1 Гб

В общем, характеристики довольно привлекательные за такую цену. Пользуясь телефоном год, вот какие плюсы я выделила для себя:

+ оочень быстрый отклик программ, windows 8 намного отличается от своих предшественников проработанностью.

+ никаких лагов как у телефонов на андроиде

+ интерфейс действительно продуман до мелочей, невероятно легко и удобно пользоваться

+ яркий дисплей, не видно пикселей, Gorilla Glass 2 действительно очень устойчив к появлению царапин ( за год использования телефон падал неимоверное количество раз, постоянно валялся в карманах и сумках вперемешку с ключами и мелочью, и сейчас на экране имеются царапинки, но по сравнению с экранами других телефонов,что у меня были, это просто ничто)

+ материал корпуса поликарбонат с матовым внешним покрытием, наделенным эффектом soft-touch (очень приятно сидит в руке, не царапается слишком сильно и быстро, на поверхностях под наклоном не скользит), не скрипит и не люфтит.

+ дизайн очень притягательный, интересный цвет, красивая форма корпуса, тонкий,вес легкий 135 гр

+ имеет свои магазин программ и игр

+ долгое время держит батарею

+ очень хорошая камера, вполне детализированные снимки. Фронтальная камера даже при плохом освещении делает приличного качества фотографии.

+ beats audio, не все видят различия, но они есть,если слушать музыку в качественных наушниках.

+ хорошие наушники в комплекте. Когда я попробовала нокиевские наушники была в шое, нокия ужасна! глухой, сухой звук,я аж подумала,что громкость на минимуме стояла

Что мне не совсем импонирует.

Есть магазин программ и игр, но он очень скудный. Конечно же, базовые программы есть, но хотелось бы выбора побольше.

Телефон при использовании игр греется в центре.

Чувствительность экрана -средняя. В перчатках или при наличии длинных ногтей не поработаешь.

Регулировка звука одна для всего. Если все на нуле-будильник не сработает.

В общем телефон очень и очень хороший. Пользователю, у которого нет нервов терпеть лаги старых версий андроида (не новых!), этот телефон станет верным помощником.