Опубликовано 26 Май, 2021 - 08:11

Привет! Данным браузером у нас в семье никто не пользуется.

И вот сегодня я решила его открыть... И что из этого получилось???

А ровным счётом НИЧЕГО!!!!!!!!!! Просто тупо горит белый экран и ВСЁ!!!!!!!

И ни закрыть его, и ничего с ним не сделать.

Сворачиваешь все окна, вроде как он тоже сворачивается.

А потом разворачиваешь любое из окон и вот что происходит:

Он зараза опять на весь экран. А там ещё какое-то пустое диалоговое окно, которое не закрывается!

У нас стоит по-моему IE 9, значок просто очень похож.

Internet Explorer 9 включает в себя значительные изменения в пользовательском интерфейсе по сравнению с предыдущими версиями. К ним относятся:

• Важнейшие сайты: Интеграция с панелью задач Windows 7.
  • Диспетчер загрузок: позволяет приостанавливать и возобновлять загрузку файлов, а также сообщать о загрузках вредоносных файлов.
  • Адресная строка с функцией автодополнения.
  • Расширения и другие приложения — вкладки отображаются рядом с адресной строкой (есть возможность иметь отдельную строку, как и в IE8) с функцией закрытия неактивной вкладки.
  • Приложения на Performance Advisor: Показывает, какие дополнения могут замедлять работу браузера, а затем позволяет отключить или удалить их.
  • Компактный пользовательский интерфейс.
  • Скруглённые границы окна.

Это было на семёрке.

Теперь посмотрим, заработает ли он на десятке...

Запускаем...видим... О-па! Открыл веб-страницу, надо же!

Но предлагает скачать Edge. Зачем? Он и так у меня предустановлен!

Яндекс открывает...

...Google тоже...

Сейчас проверим, откроет ли IR...

Что, реально открыл???

А вот YouTube для него открыть - уже проблема.

Открываем отзыв и видим... Творится полная жесть...изображения не на своих местах, а вообще непонятно где. С текстом всё в порядке. Понятно, что такой ужас читать никто не будет...

Дальше тестировать не буду. Работает через пень-колоду, хорошо, что хоть что-то открывает.

Что за версия, тоже фиг поймёшь (извините за выражение):

Говорят, браузер отвратный... Чего уж говорить про IE 6, 7 или 8, которые не работают вообще.

Не знаю почему, но нам говорят использовать уровень безопасности от среднего и выше. С чем это связано? А с тем, чтобы вирусняков не понахватать.

В Windows 10 есть прекрасная альтернатива - идеальный браузер Microsoft Edge.

слева - эдж, справа - эксплорер

Итог: Браузер Internet Explorer - почти Г на П. Открывает не всё, тупит, тормозит. У данного браузера очень много альтернатив, например Mozilla FireFox, Chrome или Яндекс. Они- то уж точно лучше!

Не рекомендую к использованию. Достоинств не нашла, а по сути вся программа - сплошной недостаток!

15.06.2022:

Ничто не вечно под Луной, вот и сегодня корпорация Microsoft окончательно свернула поддержку IE 11. Больше "ослов" и не их болот больше нет и не будет. Для непросвещённых скажу: Microsoft Edge - это ВООБЩЕ другой браузер.

Так что... Покойся с миром, ходячий мем IE...

1994-2022...

R. I. P.

Достоинства
  • Его больше нет
  • Если найдете, мне скажите))
Недостатки
  • Вся программа - сплошной недостаток
неизвестный человекне рекомендует