Опубликовано 18 Январь, 2021 - 14:45

Когда пошел дожде-снег/снег, я решила, что пора обычную тушь заменить на влагоустойчивую. Плюс ко всему в связи с масочным режимом и ношением маски из-за холодной температуры воздуха и от дыхания, создается «парниковый эффект», а на ресницах образуются капельки воды, тушь в таком случае просто «не выдерживает».

И вот, у BelorDesign «нашлась» такая тушь для ресниц HIGH AQUA RESISTANT.

Описание

Влагоустойчивая тушь HIGH AQUA RESISTANT с современной формулой позволяет тщательно прокрасить каждую ресничку, дарит взгляду глубину и выразительность. Включённые в состав специальные полимеры не дают ей растекаться ни при каких обстоятельствах и придают ресницам блеск. Она прекрасно удлиняет и разделяет ресницы, не размазывается и не образует комочки. Влагоустойчивый эффект сохраняется в течение всего дня.

Снимается обычным средством для демакияжа.

Мои ресницы очень посредственные ни длиной, ни густотой похвастаться не могут, а изгиб по сути отсутствует, растут прямо. При таких особо от нее не ожидаю, главное, чтобы «спасала от влаги».

Состав/Ingredients:

Aqua, CI 77499, Stearic Acid, Cera Alba, Propylene Glycol, Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera Cera (Wax), Phenyl Trimethicone, Glyceryl Stearate, Tromethamine, Acacia Senegal Gum, Octyldodecanol, Oryza Sativa Cera, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Нуdroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Alcohol, PPG-2Deceth-30, Sodium Dehydroacetate, Sodium Laureth Sulfate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

Объем/вес: 12.5 g

Место покупки: магазин "Остров чистоты и вкуса".

Щеточка

Силиконовая, щетинки которой постепенно удлиняются к середине. Такая форма удобна по размеру и в нанесении комфортна. Веко не пачкаю при нанесении, только если по собственной спешности/неаккуратности. Распределяется консистенция туши с такой щеточкой хорошо, никаких комочков не получается с ней.

Ограничитель у туши хороший, выдает ее в том количестве, в котором и нужно.

Консистенция. Цвет

Консистенция у туши средняя, прошло уже более месяца, стала чуть гуще, но это и хорошо, появилось ощущение весомости туши.

Цвет черный, не угольно-черный, а просто повседневно-черный.

Аллергических реакций на моих глазах от нее не было.

Эффект

На моих обычных ресницах эта тушь дает невыраженный эффект. Конечно спустя месяц она стала давать больше объема, однако все же она больше такая «повседневная тушь», которая дает чуть более лучшую длину, чуть объем и подкручивание ресниц у корней.

При нанесении лучше ее наслаивать, так хоть какой-то эффект от нее заметен. Могу как просто наслоить, так и подождать высыхания первого слоя. Но обязательно, обязательно это нужно сделать, иначе эффект разочарует.

На глазах она ощущается комфортно, ресницы не утяжеляет, оставляя их чуть гибкими и подвижными.

А теперь самое интересное… Стойкость….

Является ли она действительно влагоустойчивой???

А вот и не совсем это так.

Вот нанесенная тушь, а вот и капелька воды…

Проводим по туши и она растекается. Конечно, в реальных условиях нет трения, вода просто бы попала на ресницы.

Но тогда вот ее удаление мицеллярной водой.

Тоже затруднений с ней не возникает.

провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой 1 раз
провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой 2 раз
В реальных условиях, когда я попадала под мокрый снег и просто снег еще и в маске, она все же не выдерживала это испытание. Тушь была под глазами, однако не так критично и точно не вся, а частично и так, что можно было это все легко исправить. Но все равно, я надеялась на более лучший результат.

А так к туши претензий по стойкости нет, она выдерживает достойно более 12 часов без осыпаний.

Вердикт: я ожидала от этой туши лучшего влагоустойчивого эффекта, с которой не «страшно» выйти в снег / мокрый снег / дождь. Однако оказалось, что и за ней нужен глаз да глаз и может не совсем выдержать испытаний при попадании воды, хотя в отличие от обычной туши показывает более лучший результат. В остальном она удобна в использовании, но на моих обычных ресницах дает средненький результат, придавая ресницам незначительный объем, длину и подкручивание.

Смотрите/ читайте также мои обзоры на туши от BelorDesign, а также от других белорусских производителей:

Тушь для ресниц BelorDesign суперобъёмная Maximission

Тушь для ресниц LiLo Trinity Объем, удлинение и разделение

Тушь для ресниц BelorDesign объемная SELECTA Volume Mascara Hypoallergenic

Тушь для ресниц BelorDesign PODIUM Extreme

Тушь для ресниц Lilo Like Me! Lengthening Separate Volume Mascara

Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD цветная (баклажан)

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Dolly удлиняющая

Тушь для ресниц LUXVISAGE beCrazy volume & lift up

cat112не рекомендует
18.01.2021
Кисточку такую люблю, а тушь конечно не люблю когда плывёт
18.01.2021
Ну такое. Зачем заявлять водостойкость, когда ее нет в наличии(