Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 19:06

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Это мои первые кремовые тени от Chanel. Решила их попробовать, чтобы иметь представление, что это за продукт и заодно для себя, сравнить их с кремовыми тенями от марки Dior, о которых я писала в одном из предыдущих отзывов. Долго я думала, какой оттенок приобрести на пробу, много пересмотрела фото и решила начать знакомство с лимитки этого лета - оттенка 95 Utopia. Не поверите, его я искала два месяца везде где можно, но нашла лишь в Дьюти фри аэропорта Мальпенса (Милан).

Полное наименование продукта:

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow # 96 Utopia.

Летняя коллекция Chanel Reflets d’Ete de Chanel Summer 2014 Collection

От производителя:

Играя бликами золота, бронзы и платины, тени ILLUSION D’OMBRE придают взгляду характер или окутывают нежной перламутровой вуалью. Удивительно нежная, шелковистая кремовая вуаль мягко ложится на кожу век. Специальная кисточка расширяет возможности использования: наклонив кисточку плоской стороной к веку, тени наносятся на всю поверхность века, подобно классическим теням,если держать кисточку перпендикулярно ресницам, темные оттенки теней можно наносить в качестве подводки. Стеклянный футляр, увенчанный знаком CHANEL, должен быть плотно закрыт после каждого использования для сохранения своей нежной текстуры.

Упаковка:

Элегантная сдержанная черная коробочка в духе Chanel на которой можно лицезреть всю необходимую информацию о продукте. Тени заключены в стеклянную увесистую баночку, имеют пластиковую черную крышечку (но этот пластик, скажу я вам, очень отличается от того из которого изготовлена крышечка, например кремовых теней GG от Орифлейм, о которых я писала в прошлом отзыве). Для удобства в работе с тенями в комплекте имеется кисть. О ней далее по тексту.

Кисть:

Этакая металлическая малышка. Ворс синтетический, в меру мягкий. Она рабочая и это самое главное. Если у вас нет синтетических кистей для кремовых теней, то можно спокойно использовать эту. В закрытом виде ее размер - 4 см. Однако для удобства в работе ее можно удлинить, это же и рекомендует производитель, одеваем колпачок с обратной стороны кисти, и вуаля, ее размер становиться в два раза больше. Также, этой кистью можно не только наносить тени на все веко, но и рисовать стрелки.

Оттенок:

96 Utopia. Если не мудрить и не изголяться, то это просто светло-фиолетовый оттенок, цвет лаванды, фиалок, который подходит как голубоглазкам, так и кареглазкам. Содержит разноцветный мельчайший шиммер, благодаря которому тени смотрятся очень нарядно, особенно при искусственном освещении и на солнышке.

Текстура, свойства, отдушка:

Мягкий крем-мусс, слегка пружинят под пальцем. Набираются тонким слоем, переносятся на веки в виде легкой дымки, при этом не осыпаются, не отпечатываются на верхнем веке, создают равномерное покрытие. Стойкость - отличная, более 10 часов (смотрите фото ниже). Имеют тонкий приятный аромат.

Способы нанесения, демакияж:

Можно наносить на все веко или же в виде широкой стрелки. Если наносить тени в один слой, то с их помощью можно создать легкую прозрачную сияющую дымку, в два и более слоев получится насыщенный цвет. Тени очень хорошо поддаются наслаиванию. Финиш - фростовый, влажный, может быть даже зеркальным. Очень освежают образ в целом. Удаляются любым средством демакияжа.

Макияж:

• широкая стрелка (скромный мейк на каждый день)

• на все веко (мейк на каждый день)

• с добавлением карандаша (вечерний мейк)

• на все веко (фото сделано по прошествии 12 часов). Вот вам доказательство о стойкости данных теней!

В макияжах глаз также принимали участие следующие продукты декоративной косметики:

1. карандаш 3 in 1 Couleurs nature Yves Rocher, оттенок 08 blanc.
  2. карандаш glimmerstick diamonds Avon, оттенок twilight sparkle.
  3. cыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline cosmetics.
  4. тушь Super shock Brights Avon, оттенок Royal.
  5. тушь Volume millions de cils So Couture Loreal, оттенок black.

Объем: 4 г. Использовать в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель: Франция.

Цена: 27,5 евро.

Вывод: отличные тени, без недостатков, я до покупки знала - так и будет! Smile

Поэтому могу смело всем рекомендовать к покупке!!!

А еще хочу добавить мою сравнительную таблицу кремовых теней Dior/Chanel (обещала в отзыве Кремообразные тени для век Dior Diorshow Fusion Mono).

Как видно из моей таблицы, технические характеристики обеих марок теней на высоте. Единственное, что перевешивает весы в пользу Dior лично для меня - это их текстура, я отдаю предпочтение более плотной текстуре Dior.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

innerLightрекомендует
28.09.2014
Какой оттенок Sexy Отличный отзыв)
Muchacha, Shy Big smile Wink
28.09.2014
Ты, смотрю, всё по кремовым текстурам?! Wink А я пока никак себя пересилить не могу, пользуюсь только обычными тенями... Оттенок красивый, но мне такие не идут Sad
28.09.2014
Полезный отзыв,прочитала на одном дыхании Laughing out loud
Да, Любашенька! Wink И это не последние! Laughing out loud
28.09.2014
Prelestnaya, очень рада, что оказалась полезной! Wink
Очень шикарные тени!!! Love
Cherryblossoms, да, они классные! Big smile Нежный летний оттенок! Love
28.09.2014
очень нежный оттенок) я завидую девушкам, кто может использовать розовый в макияже глаз! с моими синяками это нереально, потому что вид у меня и так всегда "заплаканный" ))
28.09.2014
Танюш, это сиреневый, но ты права, при разном освещении он может показаться и розовым! Wink Мне кажется, что он меня освежает! Smile
28.09.2014
Шикарный оттенок, шикарный макияж:-)
воронина татьян..., Shy засмущали, благодарю! Wink
28.09.2014
цвет такой нежный, тебе очень идет Love
_Miranda_, спасибо! Smile
28.09.2014
Фотографии просто потрясающие! Love Люблю розовый сочетать со стальными оттенками Smile
28.09.2014
e-NOTik, да розовый сочетается с серым и стальными оттенками! Wink
Но почему все находят этот оттенок розовым??? Shock Это сиреневый, фиалковый оттенок! Big smile Wink
Отличные тени Laughing out loud спасибо за подробный отзыв Wink
С юбилеем Party
Отзыв потрясный, так же, как и оттенок теней, и макияж Love
PKV7772, вам спасибо, что читаете! Wink
GalinAh, большое спасибо за поздравление! Party Wink
Рада, что отзыв понравился!!! Big smile
Ну какая же красота............ Love
Чудесный отзыв!
Красивый оттенок, мне еще стрелочка очень понравилась. Smile
п.с. С Юбилеем. Party
28.09.2014
Цвет очень подходит к цвету ваших глазок! Красота!
Инна, с юбилеем, дорогая! Party Beer
Я заметила, ты любишь такие тени в баночках. Красивый оттенок, тебе идет. Smile
Спасибо за поздравления, Gabriellla! Wink
Рада, что отзыв понравился!!! Party
baiker007, я тоже так думаю, поэтому выбрала именно его! Wink
Bagirra, спасибо, Настюша за поздравления! Party Beer :beer: Big smile Wink
Да, нравятся мне баночки, скляночки... Laughing out loud
Gwen, рада слышать, Настюша! Big smile Wink
29.09.2014
Оттенок невероятно красивый,такой женственный,так подходит глазам!!! Love
Annette_77, спасибо! Wink
29.09.2014
Оттенок сама нежность Love , я кстати тоже отдаю предпочтение теням Диор (хотя палитра мне больше у Шанель нравится), все дело в том что Шанель лично у меня засыхают через время (как показала практика).
29.09.2014
Мне тоже, Анют, не очень понравилось, что у Шанель только 12 месяцев срок использования после вскрытия упаковки, у Диор ведь 3 года! Wink Жаль, что быстро засыхают! Puzzled Но оттенок действительно нежный и носибельный, поэтому я очень рада покупке! Wink
29.09.2014
Иннушка2013 Да, срок не радует(((, за 12 месяцев их вообще нереально использовать как по мне, но мои подсохли даже раньше 12 месяцев Big smile .
Грустно.., Анют! Puzzled Wink
очень красивый оттенок Love
HoneyHare, спасибо за оценку! Smile
29.09.2014
Инна, с юбилеем тебя Smile. Красивые очень тени, у нас их тоже моментально в магазинах разобрали, универсальный, нежный оттенок, при этом не делает глаза уставшими, что редкость для розовой гаммы. За табличку отдельное спасибо! У меня из кремовых тенюшек только Shiseido, как раз думала расширить горизонты и что-нибудь еще купить. Dior в первую очередь пойду изучать Smile.
Спасибо за поздравления, Леночка! Wink
Вот теньки кремовые от Шисейдо я хотела бы попробовать, но что-то не купила... Shock все впереди! Laughing out loud
Советую присмотреться к Dior, они классные! Star
Ты права по поводу оттенка Utopia, он очень освежает взгляд, это редкость, обычно подобные оттенки придают плаксивость моим глазам! Big smile Wink
Красивый макияж с ней получился)
29.09.2014
Оксаночка..ksuxa, спасибо! Smile С ними любой неумейка сможет сделать красивый макияж, здесь 100% заслуга теней! Big smile Wink
Ещё 37 комментариев