Опубликовано 12 Март, 2024 - 19:24

Была в моей жизни одна замечательная знакомая женщина. Всегда шикарно выглядела, имела великолепный вкус и работала в бутике одежды. Дома у нее всегда было уютно, чисто и очень много интересных деталей, которые можно было бесконечно разглядывать. Но два года назад ковид ее не пощадил и, к сожалению, моей знакомой не стало.

Но будучи у нее в гостях за год до тех драматичных событий, я увидела на полочке эту туалетную воду, восхитилась ароматом вслух. А в следующую нашу встречу уже в нашем доме, она принесла мне

S.T. Dupont So Dupont Pour Femme в подарок)

Это было очень мило.

Интересно, что никакого негативного флёра этот аромат для меня не несёт, исключительно позитивные эмоции и тёплые воспоминания о хорошем человеке.

Об упаковке и внешнем виде флакона

Фотографии ее у меня, к сожалению, нет. Но на словах скажу, что выглядит она так, как я люблю. Светлая картонная коробочка с названием воды. Лишнего ничего не изображено.

Сам флакон представляет собой сосуд квадратной формы со сглаженными углами. Прозрачный.

В руке держать приятно и удобно. 30 мл идеально помещаются в ладонь.

Крышка выполнена из пластика в форме шляпки) Сверху она увенчана буквой D

Распылитель работает не всегда с первого раза, но это не является дефектом. Я предпочитаю конкретно этот аромат дозировать небольшими пшиками.

Под распылителем еще должен был быть бантик, но мой флакон его где-то потерял в результате эксплуатации.

Любопытно, что распылитель и крышка имеют разные оттенки золота. Распылитель скорее красного золота, а вот на крышке жёлтое. Я бы все же сделала их одинакового цвета.

Композиция была выпущена в 2014 году, то есть, в этом году ему 10 лет.

Бренд - S.T. Dupont (Франция)

Парфюмер - Harry Fremont

Выпускается в форматах от пробника в 5 мл до полноразмеров 30, 50, 100 мл

Стоимость - 2300 за мой вариант 30 мл

Срок годности - 2 года после вскрытия

В 2014 году классический французский бренд S.T. Dupont представил новое видение женщины, воплощенное в аромате So Dupont Femme.

Ноты аромата

иланг-иланг, ежевика, груша, гиацинт, магнолия, ландыш, жасмин, пион, пачули, сандал, мускус, белый кедр

Верхние ноты: Груша, Ежевика, Иланг-иланг и Гиацинт;

средние ноты: Пион, Магнолия, Ландыш и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Сандал, Пачули и Кедр.

Мне этот аромат напоминает Burberry my berberry, а также Weekend

Ежевика с грушей и пионом оттуда же)

Описание аромата от производителя

Аристократичная и ненавязчивая композиция раскрывается нотами сочной ежевики, груши, гиацинта и иланг-иланга. В сердце царят цветы пиона, нежного ландыша, свежего жасмина и магнолии. В основе пирамиды расположились пачули, древесный аккорд и чувственный мускус. Все вместе это создает впечатление бесконечной женственности и благородства, оставляя легкий шлейф загадочности.

Как же я предсказуема)

Если мне нравится аромат, то чаще всего в пирамиде я нахожу любимый пион. Есть у меня в саду один сорт - Дюшес де Немур, так вот, этот пион пахнет ландышем - можете себе представить??)

И вот в сердце So Dupont как раз этот ландышевый пион распускается во всей красе.

Про аромат груши и говорить нечего, он всегда меня покорял)

Стойкость

Она обалденная. Нанеся аромат на волосы буквально 1 пшик в зоне затылка, его можно ощутить, запустив в волосы пальцы и на следующий день, что я и делаю. И он живет с тобой, окутывая мягкой и очень уютной пеленой.

Шлейф присутствует.

По времени года - так как аромат один из моих любимых, то я его использую по настроению, когда хочу - хоть зимой, хоть летом) Но вообще он больше весенне-летний.

И как раз сейчас весной я вам рекомендую его приобрести и оценить!

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезен! Всем новых парфюмерных открытий!

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Глубокий многогранный аромат
  • Стойкость