Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:41

Юниэнзим я принимаю уже больше 15 лет. Это те таблетки, которые у меня лежат везде: в домашней аптечке, в сумочке, в машине и даже, на всякий случай, я положила их в рюкзак к мужу. Но тут я столкнулась с тем, что они перестали продаваться в аптеках нашего города, и даже онлайн я их заказать не могу. Последнюю упаковку я купила 3 недели назад, и фармацевт мне сказала, что не знает, привезут ли их еще, так как их "плохо берут".

Юниэнзим - отзыв

Цена: 102 руб

производство: Индия

Где купить: в данный момент - остатки в аптеках города

Упаковка.

Упаковка у этого препарата не менялась с того момента, как я начала его принимать. Это белая картонная коробочка с белыми буквами на оранжевом фоне.

На обратной стороне коробочки указан состав и способ применения.

Как же я люблю, когда производитель коротко и по делу указывает все на обратной стороне упаковки. Не надо лезть в инструкцию и вычитывать, как принимать препарат. Инструкция тут, кстати, тоже есть.

Для чего принимать Юниэнзим?

Когда я лежала в больнице с подозрением на панкреатит, гастроэнтеролог мне назначила эти таблетки и наблюдала по анализам динамику. После приема препарата она сказала, что у меня все приходит в норму и теперь, желательно, принимать его всегда.

Но, если уже не на постоянной основе, то хотя бы с жирной и острой пищей, либо, когда будет съедено кол-во пищи больше, чем обычно. В общем, когда объемся того, чего не надо, еще и в больших количествах.

В инструкции также указаны показания к применению Юниэнзима:

Как принимать Юниэнзим - отзыв

Таблетки.

В каждой картонной коробочке находится 2 блистера таблеток по 10 штук в каждом.

Упаковка тут мягкая, легко надрывается. Чаще всего я разрываю ее на несколько частей и раскладываю по карманам сумочек. Таким образом, препарат находится всегда со мной.

Сами таблетки овальной формы черного цвета, покрытые оболочкой, с белой надписью ''UNICHEM" на одной стороне.

Черные таблетки Юниэнзим - отзыв

Применение.

Таблетки следует принимать по 1-2 штуки после еды, запивая небольшим количеством воды.

Когда я лежала в больнице, нам разрешили принимать таблетки и во время еды, главное, сказали не принимать их "до еды".

Я так частенько и делаю. Если знаю, что мне предстоит съесть острую пищу, например, наваристое харчо, я сразу же принимаю Юниэнзим с едой 1-2 штуки.

Иногда ем блюдо и понимаю, что оно настолько жирное, что приходится принимать Мезим и Юниэнзим. Тогда Мезим я пью во время приема пищи и 1 таблетку Юниэнзим - после.

Но чаще всего я пью Юниэнзим, когда понимаю, что съела много лишнего. И еда настолько заполнила мой желудок, что появляется тяжесть. Чтобы помочь поджелудочной железе справится с работой, я принимаю после еды Юниэнзим сразу 2 штуки.

Впечатления.

После того, как я принимаю таблетку Юниэнзима примерно через 20-30 минут мне становится легче. Уменьшаются боли и вздутие живота, а также боли и дискомфорт, вызванные метеоризмом.

Когда мы были в отпуске в Катаре, приходилось есть острую пищу, а я забыла взять с собой Юниэнзим. У меня оставалось в сумке несколько таблеток и все. Как же я мучилась после каждого приема пищи! Иногда были прям невыносимые боли в области поджелудочной железы.

Сначала я подумала, что это реакция на их острую и тяжелую пищу. Но потом я поняла, что даже после европейского завтрака в отеле я испытывала боль и тяжесть.

Немного сглаживал ситуация Мезим, но я все равно понимала, что мне в данный момент был необходим Юниэнзим.

Этот препарат всегда меня спасает от тянущей боли в области поджелудочной железы.

В связи с тем, что сейчас Юниэнзим пропал из аптек, фармацевт предложила мне заменить его "Панкреатином". Активные вещества тут разные, объединяет их только то, что они ферменты. Но, пока, делать нечего, буду пробовать.

Либо буду искать и заказывать Enzymedica Digest Gold с ATPro, которые меня тоже очень выручали.

А тут я рассказывала про вкусную еду в Дагестане.

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Хорошая наводка на средство!
03.03.2024
Юниэнзин вещь очень полезная, меня тоже частенько спасал, но у нас почему-то исчез из продажи, ни в одной аптеке его сейчас не найти, а жаль.
03.03.2024
Не знала о таких))