Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 11:57

Когда дочка отправилась в школу, как водится, нам - родителям, было предложено несколько платных курсов на выбор.Но этот очень советовали, потому что ученики постоянно принимают участие в олимпиадах, и научиться мыслить нестандартно, отрабатывать логику и соображалку полезно.

В 1 классе я восприняла курс, скорее как повинность, нечто добровольно-принудительное, но оценить адекватно - нужно или нет это ребенку, пока не могла.Но дочери очень понравились задания, коллективное их прореживание в классе. Бело весело и интересно. Так что вот уже 4 год, мы заказываем пособия в 2 частях, дети по ним занимаются. В этом году цена вопроса за 2 тетрадки была - 160 рублей (Лабиринт), а раньше и того дешевле - первый раз по-моему за 120 брали. Это я к тому, что приобретение рабочих тетрадок для семейного бюджета не будет разорительным.

ОФОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ.

Сама обложка у тетрадок цветная, у каждого класса свой цвет. Формат А4 или альбомный лист расположенный вертикально.

Странички тонковатые, но не слишком, картинки черно-белые.

Задания подаются в виде опросов, схем, задач. Решать и писать ответы можно прямо тут.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Хотя, казалось бы, задания направлены на детей 1 класса, но с ходу и гладко ответить на них сможет не всякий взрослый. Прям как в песенке "Нынче в школе 1 класс вроде института". На самом деле задания не такие уж и сложные, если действительно помнить, что решение некоторых требует немного другого подхода. Нужно попробовать взглянуть по-другому.

К тому же скучными их не назвать - то нужно составить шифр, то решить головоломку, то нарисовать, то подобрать синонимы, ответить на вопросы-загадки .Все это помогает еще и расширить словарный запас ребенка.

Ну если в 1 класс я могла справиться с любым заданием, в 10 случаях из 10, то сейчас уже видно - трудность возрастает, иногда и самой интересно узнать - что за ответ.

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

Дети в основном работают в тетрадках на специальном курсе, но иногда учитель говорить и дома прорешать несколько заданий.

Дочке нравится, с логикой действительно все хорошо, это помогает хорошо успевать по математике, даже периодически участвует в олимпиадах, пока что на уровне школы.

Минусов не вижу, ну разве что, иногда черно-белые рисунки бывают такими, что не сразу понятно - что на них изобразили. А в остальном - претензий нет.

Фортунарекомендует
16.09.2019