Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:40

Привет!!! Не знаете чем занять ребенка на каникулах? Сводите его в музей!!!! Музей ретро автомобилей!!!!

Находится он недалеко от метро Римская или Площадь Ильича. Располагается вот в таких ангарах. Билеты стоят по 400 рублей для взрослых и 200 рублей детские. Каждую последнюю среду месяца дети от 7 до 17 лет проходят бесплатно.

На входе поставили небольшой ларёк с сувенирами. Продаются модели ретро автомобилей и наборы для сборки. Цены очень разнообразные.

Также есть автомат со сладостями и напитками.

Итак, заходим на саму выставку. Нас сразу встречают Форды, Мерседесы и Бьюики

В каком же замечательном состоянии все автомобили. Видно, что их всячески холят и лелеют, и не забывают сдувать каждую пылинку.

Есть несколько совсем Ретро автомобилей

И целых три автомобиля выделили детишкам!!! Они могут спокойно в них залазить, крутить руль и представлять себя водителями из прошлого века!!!!

Далее нас встречает коллекция игрушечных ретро автомобилей, наших и зарубежных.

При входе в следующий зал, я ощутила, что попала в детство. Нас ждали велосипеды, самокаты и машинки-каталки из СССР.

Мой сын сказал, что мечтает о таком самокате. И что эти самокаты в сто раз лучше, чем его новый навороченный самокат((((.

Следующие два или даже три зала (что-то меня подводит память!!!) занимает огромная коллекция нашего автопрома!!!

Чего там только нет!!! И Москвичи разных моделей и годов!!! И Волги, Чайки, Победы, Зилы

Мой ребенок обожает советские автомобили и знает их наизусть. Он был в восторге!!!!

Встречаются и такие редкие экземпляры, как Бора.

Если верить этой табличке, то таких автомобилей осталось всего 2 во всем мире!!!!

И ещё на территории выставки установили вот такие автоматы с памятными медальками

Цена одной медальки 200 рублей. Естественно, мы приобрели!!! Вот так выглядит наш памятный сувенир

Сыну понравилось!!!!

Подводя итоги, хочу сказать, что в этом музее мы не в первый раз. Могу отметить, что он меняется в лучшую сторону. Появляются новые экспонаты, ремонтируются старые. Раньше меня огорчало, что мы не могли купить ничего на память. Теперь же можем!!! Либо в ларьке с сувенирами, либо в автомате с медальками!!! Плюс ко всему, год назад только один автомобиль был открыт для игр детей, теперь целых три!!!

Так что, мы с сыном ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ рекомендуем!!!!

Достоинства
  • Богатая коллекция автомобилей
  • Есть редкие и уникальные экспонаты
  • Интересно
  • Обо всех экспонатах бережно заботятся
Недостатки
  • Нет
Rogalik Aliceрекомендует
04.01.2019
Хотелось бы посетить
Планируем сходить, дети давно просят. Благодарю за отзыв!
14.12.2019
Сильно изменился за три года)) пора сходить опять мне)

Рекомендую Вам посетить "Музей техники В. Задорожного", от Тушинской на маршрутке 30мин, там музей больше этого в 100 раз)