Опубликовано 8 Январь, 2019 - 18:43

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от посещения Мультимедиа Арт Музея, который находится в самом центре Москвы.

От станции метро Кропоткинская можно дойти спокойным шагом за 7 минут, расположен на крисивой улице Остроженке,дом 16.

В понедельник у музея выходной, работает с 12.00 до 21.00.

Взрослый билет стоит 500 р, для пенсионеров и студентов - 250 р, для школьников - 50.

Но все могут посетить бесплатно каждый третий вторник месяца.

А вот абонентам ТЕЛЕ2 бесплатно в любой день, мне кажется, проще симку купить и звонить потом, чем билет в музей за 500 р)

Сам музей 7-этажный, выставки все сменные. Сейчас до конца февраля можно увидеть такие работы:

«Оскар Рабин. Hommage».

Я рисую то, что вижу. Я жил в бараке, многие советские граждане тоже жили в бараках, да и теперь живут. Сейчас я переехал в блочный дом и рисую кварталы блочных домов, которые меня окружают»

Картины немного мрачные, серые, но есть в них что-то! Останавливаешься и изучаешь!

Работы Оскара Рабина отражали не только внешний окружающий мир, но и описывали пространство внутренних переживаний, в которых личный опыт сиротских скитаний без документов в мире, где человек не существует без удостоверения.

Художник используют краски, мех, старые вещи в своих работах.

Необычно!

Не менее интересно смотрится выставка Виктор Пивоваров "Московский альбом"

Или вот такая работа:

Яркие, необычные, сатирические!

Легкий шок испытываешь на выставке Евгений Антуфьев — Дмитрий Краснопевцев. "Диалог
Когда искусство становится частью ландшафта. Часть III"

Основа: грусть по ушедшим великим цивилизациям: Фивам, древнему Китаю, античной Греции, Карфагену.

«Натюрморты Краснопевцева — это не просто наборы предметов, а ландшафты, подобные лунным, где объекты таят в себе нечто большее, чем просто свое отображение. Все его вазы до краев наполнены грустью. Предметы застыли в хрупком равновесии, образуя отдельные вселенные», — пишет Евгений Антуфьев.

На выставке много чаш, которые символизируют древние обряды и традиции, кинжалов, засохших цветов.

необычно!

Немного гламура в ярких фотографиях переключат Ваше внимание:

Дамир Муратов
"Навсегда"

Выставка больше похожа на плакаты, витает в воздухе ощущение Советского союза:

И все так ново, остро:

И в заключении можно посмотреть работы Андрея Макаревича. Я и не знала, что он живописью увлекается:

Материал: дерево

Заглянуть в музей советую, он очень современный, интересный, все выставки разные, работ очень много!

Тем более- теперь Вы знаете, как посмотреть все это бесплатно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные выставки
  • Удобство
  • Эстетика помещения
leparda777рекомендует
08.01.2019
Необычные работы. Можно было бы разок взглянуть