Опубликовано 6 Март, 2024 - 15:31

Приветствую)

Я люблю смотреть новинки сериалов и обойти стороной Артист с большой дороги просто не смогла.

Первое, что бросилось в глаза это банальность сюжета. Хотя начало наоборот обещало что-то свежее и интересное. А после просмотра первой серии я уже знала что будет дальше, настолько предсказуемо сделано. Даже жалко, что сериал с первых минут скатился до банальной комедии с переодеванием. Поэтому, как часто бывает, интерес зрителя удерживает хорошая актёрская игра и разнообразие шуток. Так что я дала сериалу шанс.

Первый же герой меня обрадовал, а точнее то, что играет его Юрий Стоянов. Если честно, то и сериал привлёк меня именно из-за его участия. Он настоящий мастер перевоплощений. И хотя мне не особо нравится идея переодевания мужчины в женщину, но со времён "Городка" я привыкла видеть актёра в подобном амплуа. Хотя в комедии его талант к перевоплощению раскрылся во всей красе. Артист на столько убедителен, что за него искренне переживаешь.

Особенно мне понравились непринужденные и жизненные шутки. Они отлично вплетаются в повествование и веселят от души. Да и как не смеятся когда горе банда то и дело попадает в просак. Зачастую это происходит по вине двух братьев по прозвищу Чук и Гек. Надо сказать, что герои, несмотря на примитивность их образов, получились по-своему хорошие. Они как дети в телах взрослых. Не различают что хорошо, а что плохо. Видео, что их, как персонажей, ввели в фильм исключительно для создания разных комичных ситуаций. Хотя в начале казалось, что парням отведены куда более важные роли.

Отлично отыграл роль Сëмы Юрий Ицков. Ему прям веришь с первых минут. Персонаж действительно похож на бывалого преступника в завязке. Он словно доктор Ватсон для Холмса и его амплуа друга при артисте очень важно для раскрытия характера главного героя. Я надеюсь, что ему выделят не мало экранного времени.

Что же до персонажей из "семьи" главного героя, то Ольга мне совсем не понравилась. Какая-то она бледная и однобокая. Такую бы героиню в скучную многосерийную драму, а не семейную комедию.

Хотя дети, а особенно Галя, вышли куда более интересные. Порадовало, что им не стали приписывать стандартные черты эдаких непослушных чертят, а сделали обычных детей.

А вот Ольгина сестра Татьяна уже куда более интересна. Я думаю, все сталкивались с подобными людьми в жизни. Её так просто не проведешь и мне интересно наблюдать именно за ней из всей киношной семьи. Надеюсь, что этот персонаж введен сценаристами не просто для количества.

Если же рассматривать сериал с точки зрения реалий жизни, то он весьма глупый. Гораздо проще выманить жильцов из дома и спокойна забрать содержимое схрона. А тут напридумали таких сложностей. Но без всего этого, фильм был бы очень простой и скучный.

Надеюсь, что он закончится не менее захватывающе, чем начинался, а Артист проявил весь свой талант маскировки.

Думаю, для любителе остросюжетных детективов и захватывающих триллеров, этот сериал не подойдет, а тем, кто просто хочет отдохнуть вечером и посмотреть легкий фильм, очень даже рекомендую.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Симпатичные герои
  • Шутки
Недостатки
  • Банальный сюжет
Чернильная кляксарекомендует
Обожаю этого талантливого актёра. Обязательно буду смотреть)
07.03.2024
Стоянов в Городке шикарно играл!. Но по описанию не мой сериал
07.03.2024
Надо будет посмотреть
09.03.2024
Надо посмотреть, не знала об этом фильме)