Опубликовано 7 Июль, 2022 - 16:54

год или более

Привет, друзья! В этом отзыве поделюсь с вами всеми тонкостями этого маленького авто!

Мерседес А-класс не первая моя машина, и изначально я искала совершенно другую марку для покупки. Я смотрела автомобили поновее, где-то от 2013 года выпуска. Но муж меня буквально уговорил поехать "просто посмотреть".

Вообще я люблю маленькие машинки, как вы поняли.

Когда мы приехали "посмотреть" авто и я села за руль, то поняла что у этой машинки есть душа! Может глупо, но это так.

А проехав на ней, я не сомневалась ни на минуту, несмотря даже на ее возраст. Это было лучшее по комфорту, состоянию и даже начинке из тех авто, которые я смотрела.

Мне повезло, т.к. бывшие хозяева к этой "ночной фурии" относились с большим трепетом и любовью. На авто даже сохранились фирменные наклеечки от производителя на немецком языке. Страна сборки - Австрия.

Что по самому авто?

У меня кузов w168. Кожаный салон, климат-конроль, естественно лючок (кстати, это болячка этой модели обычно, пишут ребята на форумах)

В целом стандартный набор ГУР, ОБС и т.д. и т.п.

Что примечательно, опять же из источников - владельцы жалуются на АКПП. Не могу подтвердить или опровергнуть, у меня механика, всё отлично функционирует.

Что по обслуживанию?

Езжу на ней год, наслаждаюсь мягкой ездой и маневриностью.

По запчастям ценник умеренный. Сейчас китайский автопром порой дороже ремонтировать. Сужу опять же по сайтам (запчасти всегда на свои авто заказываю сама), т.к. пока собираюсь на ТО.

Расход так же умеренный, по городу без кондера 8 литров кушает (бензин), с кондером 11-12 литров. Довольно приемлемо.

Что по жидкостям?

Настоятельно рекомендовано обслуживаться оргинальными жидкостями. Среди моих отзывов есть обзор на масло мерседес, как раз собираюсь менять.

Цены на расходники умеренные так же. Где-то читала про космические цены на все абсолютно, что касается а-класс, но здесь играет роль год, состояние и т.д.

В завершение могу сказать, что я довольна покупкой. Езжу с удовольствием.

Ну и как опытный водитель могу сказать, что конечно вы должны понимать, что любое б/у авто - это кот в мешке!

Ну а так само авто мерседес а-класс рекомендую к покупке, если вам повезет купить ухоженную машинку, точно не пожалеете!

Буду здесь прикреплять ссылки на свои обзоры запчастей и расходников!

Прочитать обзор про оригинальное масло мерседес можно здесь: https://irecommend.ru/content/originalnoe-maslo-ot...

Прочитать обзор про расходники (воздушный фильтр, двигатель) можно здесь: https://irecommend.ru/content/kachestvennyi-filtr-...

Масляный фильтр оригинал: https://irecommend.ru/content/filtr-maslyanyi-merc...

Достоинства
  • Качество
  • Мягкий ход
  • Повышенный комфорт
  • Скорость
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Нет
NIKAaaRрекомендует
  • 10.10.2013 - 15:47
    Бодрый малыш
    Изначально я стал рассматривать данный автомобиль в качестве подарка жене. Нужна была, как водится, неболшая, достаточно надежная машинка с парктроником и незаезженым цветом. Выбор пал на особую серию бурого цвета.
  • 23.07.2014 - 14:48
    Удобно, но прочтите, прежде чем купить
    Являюсь обладательницей MB A-170 2004 года (avangard). Внутри очень просторная, даже на заднем сиденье большой мужчина удивился ее вместительности (снаружи все думают, что там влезть негде). Высоко посажена, очень удобно залезать и хорошо видно дорогу.
  • 10.01.2014 - 15:17
    Красотка
    Моя первая машина, поэтому сравнивать мне особо не с чем.Очень довольна! Машина очень маневренная, на скорости больше 100 держит дорогу, очень хорошо, разгонялась до 160 на трассе нормально, больше страшно Со светофора стартует первая - просто рвет вперед Подруги, посидев в машине сказали, что она…
  • 22.10.2014 - 09:50
    Если очень хочется мерседеса.
    Недавно произошло мое знакомство с Мерседосом А. Я опишу основные моменты, на которые на мой взгляд стоит обратить внимание. На картинке он мне очень понравился, весь такой лощеный, дорогой, с агрессивным дизайном, спортивными формами. При личном осмотре мой энтузиазм на счет машины поубавился.
  • 23.02.2015 - 21:26
    Если вы хотите такую милую машину, помните о важных деталях
    Всем привет. Начну с того, что эта машинка была моей мечтой. Очень нравился кузов именно этих годов выпуска, обновленный уже не такой интересный. В целом, машинка супер!
  • 17.01.2017 - 11:56
    Отличный автомобиль для девушки
    Я купила Мерседес А класса (А 170). Покупала у официального дилера, уже подержанным. Главное достоинство этого авто - его размер (3,60 м). Можно выпарковаться из любой щели, даже если вы почти застряли в арке подъезда. Моя машина без парктроников, но это совсем не критично, тк.
  • 11.06.2017 - 14:25
    Кто это там???? Да, это же моя лягушонка в коробченке едет))))
    Всем доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем семейном автомобиле - Мercedes a class 2015 . Итак, машина была приобретена нашей семьей в 2016 году, в Германии (здесь мы собственно говоря и живем).
  • 16.07.2018 - 13:55
    Cls 500 идеален
    Преобрели авто полтора года назад. Первое впечатление при первичном осмотре поразил. Снаружи красивая машина, с локанично сочетающимися деталями. Плавные линии кузова. Низкопрофильная резина с легкосплавгыми дисками. Доводчики стёкол дверок. Вместительный багажник.
  • 17.02.2020 - 11:38
    Однозначно лучше БМВ
    Купили Мерседес С-class 203 седан, 1.8. АТ Германия. Понравился вид, дизайн, отличный салон, удобное расположение. Полная комплектация, есть люк, что удобно летом. Единственное аналоговый спидометр в милях (рядом еще есть цифровой в км), но все остальное (пробег, расход топлива, температура) в км.
  • 25.07.2022 - 10:13
    Первый и любимый черный мерседес у дочери🥰
    Приветствую!)) Мы долго думали, что же можно подарить дочке на первый годик качественное и долгоиграющее и остановились,что электромобиль - лучший вариант.
  • 25.07.2022 - 16:41
    Всё лучшее детям. Шикарный красный мерс Gls63 прокатит с ветерком и под музычку юных водителей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать об Электромобиле Kreiss Mercedes-Benz Gls63.   Где приобрести: магазин Детский мир. Стоимость: на момент покупки 5999 руб., сейчас же 8999 руб., но часто бывают скидки. Производитель: Китай. Аккумулятор: 6V 4.5 AH.
  • 12.05.2022 - 18:45
    Недооценила! Прикольная вещь для малышей👍
    Приветствую!)) На годик дочке мы твердо решили подарить электро-машинку. Поэтому к данной машине я относилась скептично и желания купить у меня не было, тем более нам подарили толокар без ручки и лишний хлам в квартире я предпочитала не копить)))) Но получилось так,что мы поехали в гости и нам…
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 10.05.2022 - 14:11
    Отличная машинка-каталка Mercedes-Benz! Дети в возрасте 1,5-2+ оценят!
    Приветствую заглянувших! У меня не было в планах покупать машинку-пушкар, почему-то думала, что такая не будет интересна сыну, но как оказалось, я ошибалась, ребёнок с удовольствием катался в садике на таких машинках, а дома стал садиться на свои маленькие машинки и толкаться, тут я решила, что нам …
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52