Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 06:17

1 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже несколько раз говорила, что в последнее время мне всё больше нравятся корейские фильмы. Началось всё с Поезда в Пусан 2016 г. (мой любимейший фильм про зомби). Потом был фильм Вирус (в некоторых источниках Грипп), хотя он и 2013 года, но посмотрела я его позже.

И вот теперь я хочу рассказать о фильме Пеплопад (или Извержение) 2019 года. Сама не знаю, почему я была удивлена очень даже отличному качеству. Это настоящий фильм-катастрофа, наполненный экшном, чистым и по-настоящему смешным юмором, и, главное, - его интересно смотреть! Лично для меня 2 часа пролетели совершенно незаметно.

Несмотря на то, что в фильме затрагивается тема противостояния севера и юга (Кореи), всё это сделано настолько легко, что не вызывает никаких негативных эмоций, и не отвлекает от главного сюжета. Который довольно-таки прост: огромный вулкан Пэкту, расположенный на северной части корейского полуострова, просыпается. Его извержение грозит уничтожением всего полуострова, ему наплевать на границы и страны. Чтобы это предотвратить, в правительстве Южной Кореи решают привести в действие безумный план одного учёного, который уже давно предупреждал о надвигающейся катастрофе. Они хотят доставить к горе Пэкту ядерную бомбу, чтобы сбросить её в шахту, взорвать и отвести магму. А для это им потребуется найти шпиона с севера, вызволить его из тюрьмы, обокрасть секретный завод Северной Кореи и вовремя прибыть к Пэкту.

В сухом остатке: фильм интересный, захватывающий, минимум ненужных диалогов и монологов, постоянный экшн. К просмотру определённо рекомендую!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Фильм-катастрофа
  • Экшн
reimer25рекомендует
13.11.2021
Шикарный фильм, правда успела поспать под него, но с первых минут катастрофа в полном масштабе)
15.11.2021
не знаю даже, когда там под него успеть поспать)))
16.11.2021
был момент сборки на Север, фильм длинный)
16.11.2021
ааа))) Ну если только тогда) Но для 2-часового фильма очень хорошее соотношение "пустоты" и нормального экшна!)