Очередной представитель отличного кино из Южной Кореи. В целом, южнокорейские студии, в последние годы, выпускают прекрасные ленты, и это, по моему мнению, хорошая тенденция.
кадр из фильма Новый мир (2013)
Фильм позиционируется как криминальный триллер, драма. Я, лично, не заметил особо пугающих моментов, а вот драмы и в особенности криминала было предостаточно.
кадр из фильма Новый мир (2013)
Режиссер и сценарист картины Пак Хун-джон собрал отличную команду актеров Ли Джон-джэ, Чхве Мин-щик, Хван Джон-мин, которые великолепно справились со своими ролями. Смотря фильм я «поверил в происходящее на экране», несмотря на Корейский колорит.
кадр из фильма Новый мир (2013)
Специфического колорита в картине много. По слухам, в Корее очень жесткие законы об огнестрельном оружии, и соответственно бандитские разборки происходят с применением «подручных средств». О поклонах и об особенностях общения персонажей позвольте умолчать.
кадр из фильма Новый мир (2013)
Главный герой движется к вершине иерархии в криминальном синдикате, теряя близких и кардинально меняя свою жизнь. Достаточно стандартный сюжет, но его подача и интересные сюжетные ходы, буквально не дают оторваться от экрана. Последние десять минут ленты, буквально, дают ощутить катарсис. А великолепная музыка усиливает впечатления от фильма.
кадр из фильма Новый мир (2013)
Для меня, эта картина стоит в одном ряду с «Крестным отцом»
Фрэнсиса Форда Копполы. Смотреть, однозначно. Но, без детей.