Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 11:29

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ‼️

Сегодня я хотела бы рассказать о карандаше для глаз от фирмы DIVAGE "PASTEL", который появился у меня в косметичке по счастливой случайности и который неплохо себя повел, если учитывать соотношение цена/качество!

📍ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: Магнит Косметик
  • цена: в районе 150 российских рублей
  • объем:
  • что нам пишет производитель:

Хочешь выразительный и притягательный взгляд? Используй мягкий карандаш для глаз от DIVAGE PASTEL! Он четко подчеркнет контур твоих глаз, сделав их ярче. Карандаш имеет удобную форму треугольника, что облегчает его нанесение. В составе содержатся смягчающие масла жожоба, соевых бобов, а также экстракт алоэ вера и витамины группы Е. Карандаш PASTEL не только придает твоему макияжу яркость и выразительность, но и ухаживает за нежной кожей век в течение всего дня!

📍ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: •выглядит очень даже неплохо: симпатичное матовое оформление, есть название и логотип бренда, если сравнивать оформление карандашей STELLARY и DIVAGE, то вторые мне нравятся больше, нет этого старомодного оформления, лишних золотистых колпачков и тд, все сдержано, но в то же время максимально презентабельно:

•есть белая этикетка с более подробной и развернутой информацией, который прикреплена на крышке: •колпачок легко снимается, но в то же время на 100% защищает продукт от несанкционированного вскрытия. При первом использовании была защита пленка, которая и является некой защитой от вскрытия и гарантирует тот факт, что до Вас продукт никто не вскрывал и им не пользовался. Точилки на колпачке нет.

📍ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: у меня оттенок 3304 - это благородный синий цвет, он не уходит ни в грязно-черный, ни выглядит оттенком "продавщиц из ларька" (извините за сравнение, я думаю, многие видели эти мемы про их синии тени и брови-ниточки)
  • аромат: косметический, довольно таки приятный
  • консистенция: карандаш очень-очень мягкий, чувствуется, что в составе есть масла

📍ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: как я уже сказала выше - это мой первый карандаш в подобном оттенке и доверить это я решила именно DIVAGE "PASTEL". Летом мне захотелось немного яркости и я сразу поняла, что мне не хватает синих стрелок, поэтому, карандаш я брала именно для этих намерений и целей. Карандаш легко наносится на кожу, не плешивит, им можно с легкостью нарисовать стрелочку, подчеркнуть верхнее/нижнее веко и тд, насчет растушевки сказать ничего не могу, у меня растушевать этот карандаш не особо получилось, поэтому, тут для меня - мимо:

карандаш действительно пастельный, мягкий, не травмирует кожу века, не раздражает во время использования, но парочка случайных движений пальцем и карандаша нет как нет, стойкость минимальная, хотя на руке, когда я делала свотч я еле отмыла это растушеванное пятно.

📍ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: что касается носки, я уже выше сказала, что тут максимум 3 звезды, за буквально час в автобусе карандаш сошел на нет, стал блеклым, пропала эта яркая нотка синего оттенка, стрелка "потекла" и тд. "ВВЕРХ" - спустя час хождения со стрелкой / "НИЗ" - сразу после нанесения макияжа и нарисовки стрелочки:

то есть, по фото видно, что стрелка смазалась (правда тут и тушь не оправдала надежды в носибельности, поэтому на фото выше комбо неудачников). Если учитывать цену карандаша, то очень неплохо, думаю, что на вечерний макияж или просто для акцента стрелочки подойдёт на все 100%! Подводя итог, хочется сказать, что для меня карандашик оказался на 4/5, в принципе неплохой, но его стойкость оставляет желать лучшего, но опять же, учитывая сопоставление цена/качество, думаю, что придираться не стоит. К покупке рекомендую, хотя бы попробовать!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ‼️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть необычные цвета в палитре
  • Красивые цвета
  • Красивый цвет
  • Легко точится
  • Мягкий при нанесении
  • Нет запаха
  • Содержит пчелиный воск
  • Стоит своих денег
  • Точилка
  • Точится без проблем
  • Удобная упаковка
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Быстро стираются надписи
  • В конце дня немного размазывается
  • Не стойкий
VIKSIIIрекомендует
04.06.2021
Оттенок очень насыщенный, глубокий. Люблю такие сложные цвета в макияже Love
11.06.2021
Я тоже! Shy очень круто такими акцентами прочеркивать что-то