Опубликовано 2 Март, 2017 - 23:32

Доброго и позитивного расположения духа, всем, интересующимся!!!))

Решила продолжить писать о своих бюджетных находках, и сегодня расскажу о настойке календулы от Тульской фармацевтической фабрики.

Мне часто приходится экономить, но я всегда стараюсь делать это с умом. Не имеет смысла покупать что-то дешёвое и бесполезное. Порой, пытаясь сберечь бюджет, в силу невозможности потратить больше, мы портим свою кожу, здоровье, настроение, а этого делать ни в коем случае нельзя.

И у меня бывали разные, грошовые, неудачные покупки, но становясь старше и мудрее, я стала внимательнее относиться к своим приобретениям. Можно найти за небольшую стоимость полезные вещи, и пример тому, эта настойка.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ:

1. Для предупреждения дальнейшего распространения и подсушивания имеющихся прыщей.

Уменьшает поры и очищает их. Справляется на 80 %;

2. Для полоскания горла - 1 столовая ложка на полстакана кипячёной воды ( по этому назначению использую с детства, в результате болезнь убивается при первых признаках).

Работает на все 100 %;

3. Полоскание рта при воспалении дёсен, развожу с водой 1 : 1. Помогает на 90 %;

4. Снимает воспаление и зуд от укусов насекомых, летом палочка - выручалочка ( сладкая я такая, или наоборот, но кровососущие так и норовят укусить за всё самое открытое и примечательное =)). Способствует быстрому облегчению в такой ситуации на 90 %.

Помимо этого, настойку применяют при лечении язвы, гастрита, отита,лечения ран и ожогов,в гинекологии, для укрепления и усиления роста волос, обработки высыпаний при ветрянке. Спектр действия велик и всего - то за такую небольшую цену.

Раньше, мне казалось глупости всё это, в наше время столько современных препаратов для лечения, что зачем пользоваться пережитками прошлого, но с течением времени я осознала, что всё - таки не нужно забывать такие средства, которые имеют натуральный состав и при грамотном использовании справляются ничуть не хуже, новоиспечённых, а копеечку берегут =))!

Настойка календулы обладает ценностью, благодаря своему химическому составу. В ней сохраняются все полезные компоненты растения: эфирные масла, смолы, флавоноиды, яблочная и салициловая кислоты, каротин.

Единственное пожелание производителю усовершенствовать упаковку, уж очень неудобен этот бутылёк с заглушкой в применении, хоть бы в затычке сделали отверстие. А то, каждый раз выдирать её и вставлять обратно дюже надоедает, в некоторых подобных ёмкостях, я прокалывала дырочку, но до этой, до сих пор руки не дошли, так и продолжаю выковыривать и засовывать назад, при этом жутко раздражаясь =)))

Благодарю, всех, кто прочёл до конца и желаю, чтобы не было нужды применять это средство во всех его спектрах, а просто знать о нём, на всякий случай! Будьте здоровы!

Кому интересны подобные помощники за копейки, смотрите ещё одно простое открытие .

P.S: модераторам, отдельное спасибо за труд!!!

Достоинства
  • Действенность
  • Действует быстро и долго
  • Имеет сильный антибактериальный эффект
  • Можно применять от жирности корней волос
  • Натуральное происхождение
  • Нормализует цвет лица
  • Отлично подсушивает
  • Снимает воспаление от укусов насекомых
  • Эффективна для проблемной и жирной кожи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
TATikoNAрекомендует
02.03.2017
Воспаления на лице прижигала ей, а вот про полоскание не слышала Laughing out loud
03.03.2017
Smile