Опубликовано 3 Май, 2024 - 20:41

Приветствую всех кто заглянул! ✿

Помню было время, когда Айрек пестрил отзывами про гидрофильные масла. Тоже самое когда-то было с мицеллярной водой. Но я не встаю в первые ряды, занимаю выжидательную позицию, изучаю продукт, а потом уже решаю нужно мне или нет.

Само слово "масло" для умывание вызывает в моем подсознании мысль, что этот продукт может не только очистить кожу, а избежать ее осушения. И мне, как обладательнице очень сухой кожи - эта идея сильно понравилась.

Выбирала данный продукт без каких-либо советов и рекомендаций, но без накрутки положительных отзывов здесь не обошлось. Дело в том, что поисковик любой торговой площадки выставляет на первый план те товары на которые больше всего отзывов, а если они положительные, то покупатель долго не сомневается, так случилось и со мной.

На тот момент взяла его не очень дорого, что-то в районе 350 р.

Данное масло презентует себя как натуральное, без красителей, консервантов и без спирта.

Состав выглядит приемлемо, правда пришлось переводить чтоб разобраться

Масло виноградных косточек Vitis Vinifera, Масло зародышей риса Oryza Sativa, адипат Di-PPG-2 Myreth-10, Масло семян макадамии трехлистной, кококаприлат, полисорбат 20, Экстракт цветков лаванды узколистной, токоферилацетат, Отдушка, Гексилциннамал, Линалоол, Бензилсалицилат

На первый взгляд все в нем хорошо, но только по обещаниям производителя и проплаченных блогеров, но это уже другая история.

Приходит данный продукт в коробочке без каких либо надписей, к сожалению фото утеряно.

Внутри обычный прозрачный бутылек объемом 110 мл.

Сквозь него прекрасно видно содержимое желтоватого оттенка - действительно масло.

Дозатор удобный и еще одна утерянная деталь - колпачок.

Консистенция одновременно жидкая и плотная. Оно совсем не похоже ни на какое другое натурально масло - это нечто другое на ощупь.

Аромат приятный ненавязчивый, не могу не с чем сравнить, но эта коварная отдушка просто въедается в кожу и очень долго сохраняется. Такой эффект мне не нравится, к тому же смешиваясь с другой косметикой - получается ядреная смесь.

Способ применения простой: увлажнить лицо и нанести масло, равномерно распределить по лицу и смыть.

При контакте с водой масло начинает разделяться, а затем белеть превращаясь в подобие молочка.

Гидрофильное масло The Act Face Cleaning Oil отзыв

Далее при активном распределении взбивается превращаясь в плотную пенку.

Цель использования гидрофильного масла заключается не только в очищении кожи, им убирают косметику с различных зон, в том числе глаза и губы, те самые чувствительные места к которым нужен деликатный подход. Еще одна важная функция - это увлажнение.

__________________________________

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Бутыльку на фото уже больше 7 месяцев. Разгребая шкафчик в ванной, хотела его выбросить, но решила сначала написать отзыв - чтоб знали "героя" в лицо. Он почти полный и отчетливо видно, что я им почти не пользовалась

Пользоваться данным маслом у меня не получилось, хоть и давала ему много шансов, но нет - у него оказалось слишком много недостатков.

1. Неидеально удаляет макияж. Я не пользуюсь плотными тональниками, чаще - это BB крем, который легко удаляется. С губами тоже все по лайту, а вот стрелки и тушь с глаз он не берет, вернее берет, но с 3-й попытки, оставляя неприятное ощущение на глазах, буд-то пелена и повышенная слезливость.

2. Не увлажняет кожу. Ни о каком увлажняющем эффекте и речи быть не может. Да у меня сухая кожа, но от него все стягивает и сразу появляются заметные шелушения. За что боролась на оо и напоролась. Надеюсь фото передает проблемное место между бровями хорошо видно.

Гидрофильное масло The Act Face Cleaning Oil отзыв

Жаль фото не передает весь масштаб катастрофы - кожу буквально стянуло. Ни о каком выравнивании цвета и успокаивающем эффекте и речи быть не может.

3. Эффект маски. Помимо сухости я чувствую, что данное масло не смывается с лица полностью, буд-то впитывается или остается пленкой, скорее второй вариант. Нет ощущения свежести и чистоты. После него активно протирала лицо тоником, чтобы убрать этот навязчивый эффект

4.Въедливая отдушка. Сначала мне показалась приятная, но когда я поняла, что она так долго держится и надоедает, стало не очень. Даже духи раскрываются разными нотами, а этот однотипный приторный тон начинает подбешивать.

Гидрофильное масло The Act Face Cleaning Oil отзыв

После моей покупки прошло несколько месяцев, как я увидела рекламу блогера с моей подписки, все думаю, теперь понятно! Обычно они рекомендуют всякое... Ну может не у всех так, но мне приходилось ни один раз натыкаться, поэтому долго смеялась когда увидела, со словами "где же ты раньше была родная" я бы после такой рекламы не купила! Вот такая антиреклама.

От использования данного масла, у меня выработалась общая нелюбовь к гидрофилкам, поэтому ни на какую другую покупку аналогов не отважилась. Пользуюсь по старинке мицеллярной водой и все у меня прекрасно. Видимо это не мое, либо само пасло не очень.

К покупке данное гидрофильное масло не рекомендую! (︶︹︺)

______________________________

Для любителей натуральной косметики: отзыв на Достойную увлажняющую умывашку внутри

Helgamamaне рекомендует
03.05.2024
А мне отдушка понравилась,но к сожалению обсыпало после использования😕
04.05.2024
Отдушка приемлемая, но слишком навязчивая, долго благоухает.