Здравствуйте! 😊
Сегодня пишу о первом продукте фирмы Almea. Небольшая предыстория: дело в том, что посылку я заказывала еще в феврале, но были проблемы с доставкой, посылку возвращали назад и получила я её только в июле. Не беда, я говорю это к тому, что в феврале данный кондиционер был новинкой, отзывов на него не было, брала на свой страх и риск. Меня подкупила надпись "питательный", я на все сто была уверена, что кондиционер мне понравится! Но я ошибалась...
Общие сведения:
Приобрести можно в ИМ Almea;
Прямая ссылка на товар;
Цена 2290 рублей (!!!) за 250 мл;
Тестировала 10 раз (!!!) и бальзам закончился.
От производителя:
Действие кондиционера Almea Gentle Defence Conditioner направлено на восстановление естественной красоты волос и на их защиту от негативного воздействия окружающей среды. Результатом регулярного применения нового кондиционера Almea станут роскошные гладкие и здоровые волосы!
Высокое содержание натуральных компонентов в составе кондиционера для волос Gentle Defence Conditioner способствует восстановлению структуры и эластичности волос.
Комплекс модифицированных аминокислот, полученных из растительных компонентов восстанавливает эластичность волос и предотвращает их ломкость. Гидролизованные протеины пшеницы помогают поддерживать нормальный уровень увлажнения и снижают электризуемость волос. Масло ши обеспечивает защиту от агрессивного воздействия ультрафиолета, на протяжении длительного времени удерживает влагу внутри волоса, предотвращая его иссушение, ломкость и сечение. Придает волосам здоровый блеск, мягкость и шелковистость.
Кондиционер подойдет для любого типа волос.
Внешний вид:
Довольно большая, вытянутая, "стройная" туба.
Дизайн сдержанный, в фирменном стиле фирмы Almea.
Крышка открывается легко и надёжно закрывается.
Вся информация дана на английском,
но сбоку имеется наклейка с описанием. Здесь же идёт и состав.
Консистенция:
Когда я воспользовалась кондиционером первый раз, то сразу поняла, что питания от него ждать не стоит. Средство имеет очень лёгкую консистенцию, белого оттенка. Легко распределяется, легко смывается. Вообще консистенция какая-то "невесомая" что ли, что есть-что нету.
Аромат:
Ооо, вот аромат кондиционера меня очень порадовал и угодил. Пахнет бальзам мега-приятно, аромат проф.средства, который тонкой вуалью остаётся на волосах 😊
Мои волосы:
Волосы у меня натуральные, ни разу не окрашенные, средней длины. На данный момент кончики находятся в плачевном состоянии, за лето они очень сильно подсохли и теперь ломаются, чувствую скоро побегу стричься. От природы волосы довольно мягкие, прямые, но пушатся.
Мои впечатления от использования питательного кондиционера Almea:
Я всегда наношу бальзамы/маски обильным слоем, а с этим кондиционером и подавно так делать приходится-ведь он очень лёгкий, и если нанести немного, то его вообще как-будто и нету.
Распределяю средство на всю длину волос, при этом интенсивно втираю средство в кончики. Жду 3-10 минут. Средство впитывается в волосы и практически не течёт. Смывается легко и быстро, не оставляет жирности и плёнки.
Уже при смывании я чувствую, что волосы не получили должного ухода. Они запутанные, пальцы через волосы не проходят-они элементарно застревают. Никакой супер-гладкости и мягкости нету.
Влажные волосы после этого бальзама расчесать намного проще, чем сухие. Сухие волосы конечно поддаются расчёске, но кончики сильно путаются и опять же расчёска застревает. Самый главный пункт-лёгкое расчёсывание не выполнен.
Мягкости как таковой тоже нет. Зато волосы приобретают потрясающий, "зеркальный" блеск! Они сияют и переливаются на солнышке, не говоря уж про искусственное освещение.
Питания или хотя бы увлажнения тоже нет. Волосы сухие, кончики "хрустят" так, как-будто и не мазали на них ничего. 😞
Никакого накопительного эффекта замечено тоже не было, увы.
Большим плюсом стало то, что мои волосы стали очень гладкие и пригладился пух. Вот здесь бальзам угодил на все 100, но всё же закрыть глаза на весомые недостатки я не могу.
Плюсы питательного кондиционера Almea:
😊 очень вкусный запах, который остается на волосах;
😊 волосы отлично блестят;
😊 волосы становятся гладкими и моя пушистость приглаживается.
Минусы питательного кондиционера Almea:
😞 волосы не смягчает;
😞 никакого питания/увлажнения волос нету;
😞 не облегчает расчёсывание;
😞 быстрый расход средства, которое стоит не малые деньги;
😞 соотношение цена-качество не оправдано.
Вывод: я конечно понимаю, что все люди разные, структура волос разная и мне очень жаль, что у меня не сложилось дружбы с этим кондиционером. Но согласитесь, блеск и гладкость можно получить от более бюджетных средств, нежели от средства за 2 тыщи с лишнем. Решать Вам, но от себя я данное средство не рекомендую!
Другие мои отзывы на бальзамы для волос:
Бальзам для волос Белита-Витэкс Basic Hair Care блеск и восстановление. Орхидея и миндальное молочко
Бальзам-кондиционер Сибирское здоровье для всех типов волос (Олон);
Бальзам для волос Organix Natura "Экстракт ржи и натуральный шелк" против ломкости и секущихся кончиков
Бальзам-ополаскиватель Dove "Hair Therapy" Damage solutions против секущихся кончиков
Бальзам для всех типов волос Natura Vita Традиционный прованский питание и уход
Бальзам для волос ORGANIC SHOP Мягкий уход, с органическим маслом виноградной косточки и медом
Бальзам для волос Meela Meelo "Золотое Руно"
Бальзам для волос Белита-Витэкс Яичный желток Питание + Укрепление
Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос
Бальзам для волос Таёжный Травник для ломких и сконных к выпадению
Бальзам для волос Белита-Витэкс Термальная линия Тройной эффект: укрепление, блеск, объем
Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание
На этом всё, надеюсь мой отзыв был полезным и интересным для Вас! До скорых встреч в новых отзывах 😊
Настя 😘