Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 16:17

Здравствуйте! Smile

Когда я делала заказ в ИМ Фратти-Шоп, то сделала акцент на средства для волос, потому что девушки очень хвалят косметику этого производителя и конечно же хотелось испытать всё это на себе. Smile Плюс ещё тема про волосы для меня всегда актуальна. Когда я заказывала бальзам "Питание и уход" серии Provence, на сайте на него был всего один отзыв, но я решила попробовать, т.к. он внушал мне доверие.

Цена 124 рубля за 245 мл. Место покупки ИМ Фратти-Шоп; прямая ссылка на товар *здесь*.

Традиционный прованский бальзам, изготовленный на основе органических экстрактов и масла, придает волосам уникальную мягкость, естественную легкость и объем, облегчает расчесывание, обеспечивает антистатический эффект. Органический экстракт лаванды оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, способствует устранению перхоти, укрепляет корни, препятствует выпадению волос. Органическое масло оливы европейской питает волосы, восстанавливает их структуру, придает эластичность и блеск. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

Внешний вид: стильный, красивый флакон с дозатором, дизайн в фиолетово-жёлтом оттенке. Дозатор работает исправно, на нём имеется стрелочка с надписью Stop/Open. Вообще я бальзамы и шампуни с дозаторами не люблю. Почему? Потому что все дозаторы ужасно жадные и чтобы выдавить нужное количество средства, нужно нажать раз 10, а то и больше, мне проще из баночек зачёрпывать, и тем более волосы я бальзамом смазываю густо, а тут такая морока. Упаковка выполнена из тёмно-фиолетового пластика, но определить сколько средства осталось внутри, довольно просто-нужно поднести баночку к свету. Места бальзам занимает мало, в руке помещается легко.

Консистенция и запах: когда я заказывала данное средство, не обратила внимание, что там есть лаванда. С ароматом этого растения я познакомилась ещё летом, благодаря гелю для душа от Фаберлик. Запах был жуткий и у меня просто-напросто появилось отвращение к этому аромату. Но мои опасения не оправдались, аромат этого бальзама, конечно, похож на лаванду, но не так сильно. Вообще запах этого средства мне не нравится, но я к нему привыкла и сейчас не обращаю даже внимания на него. У меня этот аромат ассоциируется с какой-то краской для волос, с добавлением лаванды, но аромат не стойкий и чувствуется только во время нанесения средства.

Консистенция у бальзама красивого, фиолетового цвета. Консистенция очень лёгкая, не жирная, в меру густая.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl, Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Herbal complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary)(розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 16035, CI 42090

Немного о моей длине волос: волосы у меня натуральные, длина в общем-то хорошая, но кончики в последнее время стали сухими и вообще уже требуют стрижки.

От бальзама я хочу питания или хотя бы увлажнения, лёгкого расчёсывания, мягкости и блеска. Ничего нереального, этими свойствами должен обладать любой хороший бальзам.

Применение: бальзам я юзаю почти три недели, каждый день, средства осталось чуть меньше половины. Наношу бальзам после мытья на всю длину волос-от ушей до кончиков. За раз мне требуется 10-15 нажатий на дозатор! Распределяется бальзам по волосам отлично и мгновенно впитывается, как-будто ничего и нет на волосах. Что мне очень понравилось-волосы распутываются уже в процессе нанесения средства, я такое встречаю редко. С волос бальзам не течёт, выдерживаю на волосах 10 минут. Смывается просто моментально-раз и нету средства на волосах! Smile Никакой плёнки, жирности, спутанности бальзам за собой не оставляет. Влажные волосы сохраняю запах, сухие-нет.

Результат: средство оказалось довольно хорошим, за свою цену. Волосики хорошо расчёсываются, красиво блестят, мягкие. Питания от бальзама я не почувствовала-слишком лёгкий он для этого, а вот увлажнение присутствует. Кончики не плохо смягчаются, но не идеально. Пушистость бальзам так же не приглаживает.

Плюсы:

Smile красивый, удобный флакон;

Smile бальзам не течёт с волос;

Smile распутывает волосы;

Smile мгновенно смывается;

Smile придаёт волосам блеск;

Smile смягчает волосы;

Smile увлажняет.

Минусы:

:( жадный дозатор;

Sad запах средства мне не понравился;

Sad нет питания;

Sad не убирает пушистость.

Вывод: хорошее средство, по хорошей цене. Чуда от бальзама я не жду-это же не маска. Smile Мне средство вообщем-то понравилось, всё что должен делать бальзам-он делает.

Спасибо большое за внимание! До скорых встреч!

С уважением к Вам, Настя! Ко мне на "ты"!.

Melody of Loveрекомендует
Неплохой бальзам, волосы красивые у Вас Laughing out loud
16.12.2015
Для меня все же существенные минусы( питание необходимо
16.12.2015
Жаль, что не убирает пушистость Oups
Я бы попробовала, давно хочу завести знакомство с этой маркой Smile
16.12.2015
Уже по цвету поняла, что без лаванды не обошлось )))
Красивые волосы Love
Какой бальзамчик !
Волосы очень красивые.
16.12.2015
У меня похожий "Блеск и сила", думаю и эту линейку попробовать Smile
16.12.2015
За такую цену очень даже неплохо)
Думаю мне подойдет!
16.12.2015
я раньше тоже на дух не переносила аромат лаванды, а сейчас, наоборот, очень мне нравится))) волосы у вас очень красивые)))
Бальзамчик заинтересовал Smile
Цвет волос такой красивый Love
16.12.2015
В принципе не плохой бальзам, но аромат лаванды тоже не перевариваю, и как его любить многие могут Big smile пыталась подружится с проф маской Ангел с лавандой, с маской подружилась с ароматом нет Smile волосы красивые
16.12.2015
Я вообще перестала бальзамами и масками пользоваться. Густое мыло заменяет все
ох уже этот дозатор)))
но я бы такой бальзамчик попробовала
16.12.2015
Неплох, за такие деньги Laughing out loud
16.12.2015
в целом неплохой бальзам, жаль правда,что пушистость не убирает
16.12.2015
Жаль, что не справляется с пушистостью, мне бы хотелось этого)
16.12.2015
Хочу маску из этой серии попробовать, хвалят ее очень Smile
жадный дозатор
Big smile
Я, наоборот, люблю средства с лавандой, а остальные минусы для меня не критичны, так что вполне можно попробовать бальзамчик!
Мне бы такой подошел Wink Красивые волосы Love
Волосы просто загляденье Wink
16.12.2015
ухоженные и красивые волосики)) бальзам и правда не плох для своей цены Smile
тоже хочу что-то попробовать из этой серии)
16.12.2015
Мне бы как раз пушистость убрать Oups
16.12.2015
Такие у вас волосы красивын Smile
Нужно и мне попробовать такой бальзам Smile
я маску такую заказала
какие красивые волосы !!! Нужно будет попробовать
16.12.2015
Какие волосы у тебя гладкие и ровные, заглядение! Love Даже не ожидала, что столь недорогой бальзам даст такой хороший эффект на волосах Wink
16.12.2015
а мне не понравился, совсем расчесывание не облегчал Sad
16.12.2015
Минусы все-таки существенные для моих волос Sad
отличный бальзам!
16.12.2015
Надо попробовать, мне должен подойти)
16.12.2015
У меня маска из этой серии, без волшебства, конечно, эффект мне нравится, вполне достойный продукт. Думаю, и этот бальзам понравился бы Smile
16.12.2015
Спасибо за объективный отзыв!
16.12.2015
Эх, мне бы такой натуральный цвет волос Love
Пушистость - это плохо... Но мои волосы почему-то вообще средства без силиконов не любят, а жаль.
16.12.2015
Для моих поврежденных, боюсь, не подойдет. Sad
16.12.2015
Дозатор у этой серии не самый лучший( Очень неудобно делать столько нажатий, надоедает! А так бальзам сам вполне неплохой)
Волосы шикарны! Love
17.12.2015
ох, эти ароматы прованса Laughing out loud Да, пушистость не убирает!
17.12.2015
Знаменитый бальзамчик,минус для меня существенный
Ещё 16 комментариев