Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 11:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46 с маслом мурумуру и экстрактом тимьяна.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

🔅Где приобрести: официальный сайт Sativa, интернет-магазины.

🔅Стоимость: 1460 руб.

🔅Объём: 150 мл.

🔅Производитель: Sativa, республика Беларусь.

🔅Тип волос: нормальные и сухие.

🔅УПАКОВКА🔅

Пластиковый флакон объёмом 150 мл.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Снабжен удобным помповым дозатором. Необычно.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Оформление упаковки очень нежное и узнаваемое для бренда Sativa. Флакон приятен и внешне, и на ощупь.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

На обратной стороне присутствует вся необходимая информация от производителя о средстве.

🔅СОСТАВ🔅

Вода, масло макадамии, бегентримониум метосульфат, масло авокадо, цетеариловый спирт, бетаин, масло бабассу, глицерин, масло жожоба, масло мурумуру, экстракт жимолости, экстракт тимьяна, экстракт имбиря, молочная кислота, экстракт листьев грецкого ореха, экстракт алое вера, экстракт яблок, экстракт виноградных косточек, экстракт эхинацеи пурпурной, экстракт корня лопуха, экстракт розмарина, комплекс токоферолов, бета-ситостерол, сквален, экстракт побегов шалфея, бетулиносодержащий экстракт бересты.

Активные компоненты:

• Масло макадамии;
  • Масло муру-муру;
  • Масло жожоба;
  • Бетулинсодеоржащий экстракт бересты;
  • Бетаин.

🔅ОРГАНОЛЕПТИКА🔅

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46 имеет кремовую текстуру и очень нежную консистенцию.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Цвет бальзама пастельно-желтый, аромат приятный, мне напоминает сладкую хвою.

🔅ПРИМЕНЕНИЕ🔅

Способ применения:

Бальзам-кондиционер двойного назначения. При нанесении на 1-2 минуты делает волосы послушными и готовыми к укладке, усиливает блеск и снимает наэлектризованность. При нанесении на 15-20 минут усиливает своё питательное и восстанавливающее действие: увлажняет и смягчает кожу головы, уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46
Мои волосы сухие, совсем недавно окрашенные после долгого перерыва. Если основная часть волос выглядит более-менее здоровой, то кончики, конечно, нуждаются в более сильном увлажнении. На своих волосах я обязательно использую маску, иначе солома обеспечена, различные несмывашки и термозащиты. Пользуюсь утюжком.

Сначала я мою голову и волосы Бессульфатным шампунем Sativa Деликатный №490 с маслом макадамии и протеинами шёлка для тонких и ослабленных волос. Уж очень мне он понравился.

Так как мои волосы сухого типа, я использую
бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46 в основном по второму способу, то есть оставляю воздействовать на ~15 минут. Скажу сразу, когда тороплюсь, то оставляю бальзам на меньшее время, результат получается тоже хороший.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Распределяется средство по подсушенным полотенцем волосам прекрасно, никуда не растекается.

Смывается также просто. Уже при смытии волосы ведут себя послушно.

Аромат сладкой хвои я чувствую на волосах только когда они влажные, в процессе сушки, далее запах улетучивается.

Сушу волосы я всегда естественным способом, я так привыкла, да и фена у меня не имеется.

Скажу сразу, что обычно я бальзамы и кондиционеры не покупаю, так как они всегда слабые для моих сухих волос. Да и маски не всегда оставляют положительные впечатления. Но тут я была приятно удивлена.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

После полного высыхания волосы лёгкие, рассыпчатые, с естественным объёмом, имеют небольшой блеск.

Волосы не напитаны, но очень хорошо увлажнены. Эффект действительно лучше некоторых масок для волос.

С бальзам-кондиционером Sativa №46 волосы легко расчёсываются.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46

Конечно, моим безжизненным кончикам не в полной мере хватило увлажнения, но выглядят они очень даже не плохо.

Я могу использовать это средство как соло, хоть обычным кондиционерам и бальзамам никогда не доверяла свои волосы, так и в дуэте с маской. Получается очень классный эффект! Волосы блещут красотой и здоровьем.

Никаких негативных реакций бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46 не вызвал.

Бальзам-кондиционер для сухого и нормального типа волос Sativa №46 я рекомендую. Эффект на волосах для такого средства просто шикарный. Единственный минус - это его цена. Я думаю, не каждый может себе позволить бальзам за такую стоимость, когда можно сразу купить достойную маску.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не съедает объем волос
  • Не течет
  • Облегчает расчесывание
  • Оживляет волосы
  • Питает и смягчает волосы
  • Придает блеск
  • Придает гладкость и блеск
tata10рекомендует
24.09.2022
Мне второй способ применения понравился
Спасибо за рекомендацию
Класс 😻
Возьму на заметку!
Маловат объём для такой Цены
Какой приятный результат!
обожаю
Масса достоинств.
24.09.2022
Нравится консистенция густая кондиционера. Отличный результат
24.09.2022
Как раз для моего типа волос подходит
Такой мне не помешает!
Хороший отзыв
24.09.2022
мне бы такой бальзам не помешал
25.09.2022
Хороший продукт для волос.
25.09.2022
Интересное средство. Возьму на заметку.
25.09.2022
Почему-то не обратила на него внимания, а средство оказывается классное!
25.09.2022
Какой хороший уход от бальзама для волос ))) Возьму его на заметку
Прекрасное средство!
Волосы вот прямо супер!
26.09.2022
Какой крутой!)
29.09.2022
Он просто отличный
Приятный блеск придает волосам!