Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 23:58

Всем привет! 🥀 В прошлом году отцвели мои гиацинты в горшках и захотелось продлить общение со столь нежным и чарующим ароматом. Мистическим и не так часто встречающимся в ухаживающей косметике. Была согласна даже на средства для стирки, но на СберМаркетп наткнулась на мистдля тела с желанным ароматом. 🌺 И совсем не пожалела!

Бутылочка в день покупки, полная надежд и с колпачком…

Гиацинт своих кудрей
За колечком вил колечко,
Но шепнул ему зефир
О твоих кудрях словечко.
Афанасий Фет

Внешний вид:

Симпатичный и лаконичный. Не кричащий, в приятных тонах. Но что тут обсуждать?! Это же не платье или сумка. На передней части цветы, на задней подробная информация. Ничего лишнего.

Цена:

185 рублей вместе с бонусами год назад. Сейчас цена немного больше, но все равно не велика.

Объём:

200 мл.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26,Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Betaine, EDTA, Hyacinthus Orientalis Extract, Citric Acid, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Hexyl Cinnamal.

До этого замечательного бюджетного средства, никогда не пользовалась местами для тела, не знала что это за зверь…🐱 Данное средство белорусского происхождения подарило только удачный опыт.

Не думала, что средство окажется настолько экономичным и его хватит на год.

Уже немолод, но еще в строю

Потерялась крышечка, потемнел «носик», но это никак не отразилось на качестве. Радует и по сей день. В ближайшее время куплю вторую бутылочку.

Аромат

Очень нежный и ненавязчивый. Свежий, с весенними нотками, ароматом просыпающейся природы, молодой весны. Не чувствую никакой химозности, запаха спирта или чего-то неприятного. Отчетливо чувствуется гиацинт, но не такой резкий и немного удушающий, как настоящий цветок, а легкий, будто разбавленный весенним ручьем. Так же в аромате чувствуется запах других цветов и трав. Всем, кто его пробовал и чувствовал на мне, оставались в восторге, но восприятие поражало разнообразием. Кому-то чудилась сирень, кому-то букет из полевых цветов, а кому-то даже ландыш. Могу сказать одно — от такого скромного и ни на что не претендующего средства, палитра ароматов и их оттенки, очень богатые. Удивлена, когда увидела много негативных отзывов! 😢 Но вкусы у всех разные, ничего не поделать…

Эффект

Очаровавшись приятным ароматом, я не возлагала больших надежд на ухаживающие качества средства. Иногда пшикалась после душа, увлажнение было неплохим, но в зимнее время года хочется чего-то фундаментального. Но надо сказать, даже зимой увлажнял довольно неплохо. Когда хочется чего-то легкого, а не ковыряться в масле для тела и густом креме, «Роскошь гиацинта» вполне может выручить.
Моей чувствительной коже подошел отлично. Никакой аллергии, раздражения и стянутости не было. Неудивительно, в составе нет спирта.
Но все же его время наступило в прошлое феноменально жаркое лето. Пользоваться духами и туалетной водой в такой бесконечный зной просто невозможно. Деликатный для окружающих и меня, ложился легкой вуалью и никому не мешал. Им можно было охладиться в жару, как термальной водой. На моей коже аромат сохранялся очень долго. Может посоревноваться с туалетной водой по стойкости. Не было липкости, ощущения что кожу покрыли пленкой, через которую невозможно дышать. Летом мне очень проблематично увлажнять кожу и не чувствовать себя при этом «грязнулькой» 😜

Итог

Порадовал экономичный расход. Вот что осталось за год с небольшим регулярного использования

На донышке

Ничего не сломалось, «пшик» все такой же деликатный, жидкость не поменяла цвет и аромат.

В инструкции предупреждают, чтобы не распыляли на одежду. Видимо, уберегают от пятен. Я много раз распылила «Роскошь гиацинта» на постельное белье (есть у меня такая причуда перед сном), случайно попадала на одежду, но никаких пятен не было. Но тут уж на свой страх и риск.

Конечно же рекомендую данное средство, а если не понравится, цена у него совершенно не кусается.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нет липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет на совесть
  • Экономичный расход
Rosa Deciduaрекомендует
19.02.2023
Спасибо за отзыв!
19.02.2023
Отличный вариант для лета, кстати, да) Надо бы попробовать мисты, еще не знакома вот)
20.02.2023
Да, отличный вариант. Теперь может и подороже какой-нибудь попробую 😁