Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 11:39

«За первого встречного» - новый мелодраматический сериал, вышедший на экран в 2021 году.

Премьера сериала состоялась на первом канале. Сезон один и состоит из двенадцати эпизодов.

Описание на Кинопоиске:

Накануне свадьбы Саша Савельева, дочь богатого бизнесмена, застаёт своего жениха Антона в постели с другой девушкой. Чтобы ему отомстить, Саша на следующий день выходит замуж за… первого встречного незнакомца по имени Сергей. Саша долгое время не знает, что Сергей не простой водитель, за которого она его приняла, а новый топ-менеджер в компании её отца.

Антон, неверный Сашин жених, всеми правдами и неправдами пытается заслужить прощение Саши и стать-таки её официальным мужем. Саша запутывается: она не понимает, кто из этих двоих действительно в неё влюблен, а кто ищет лишь сверхвыгодную партию, преследуя свои корыстные интересы. Только с помощью своих близких Саша сможет понять кто есть кто, распутать хитроумную интригу, которую затеяли преступники против их семьи, и сможет, наконец, найти свою любовь.

В центре истории Саша дочь супер богатого бизнесмена (Равшана Куркова) собирается замуж за Антона (Андрей Бурковский).

За пару дней до торжества застает возлюбленного в кровати с другой дамой. Изменщик тут же был брошен, а вещи выброшены из квартиры. В отместку юная леди решает выйти замуж за первого встречного (Александр Пашков).

Главная героиня пытается распутать свою же хитроумную интригу и понять – кто затеял нечестную игру из женихов и в итоге старается обрести свою любовь.

К просмотру подтолкнуло участие Равшаны Курковой в проекте, в целом игрой актеров я не разочарована. Выступали более или менее ровно.

Куркова играет ранимую, беззащитную, эмоциональную и интеллигентную девчонку, классическую во всех смыслах. Красивая девушка с характером, при этом, естественно, далека от реальной жизни.

Ведет себя порой нелогично, отчего жутко бесит, все ее поступки настолько импульсивны и не объяснимые, что я уставала закатывать глаза. Роль не требует особого драматизма, но и пустой ее не назовешь.

Игорь Верник в образе афериста и мецената. Богатый бизнесмен. Мужчина, который не перед чем не останавливается, если есть цель.

Неожиданно для себя поняла, что терпеть не могу Игоря Верника, особенно с усами. Жутко раздражает в кадре, даже больше, чем Андрей Бурковский, который к счастью, наконец-то перестает кривляться в своем «КВНском стиле».

Андрей Бурковский неверный жених после расставания с невестой не собирается легко сдаваться и прилагает все усилия, чтобы вернуть её.

Александр Пашков и Степан Девонин играют удовлетворительно, претензий к ним нет. Пашков играет фиктивного мужа. У актера приличная фильмография, а вижу я его впервые на экране. Образ вышел убедительным. Симпатичный и простой в манерах, быстро перевоплощается из умного бизнесмена в деревенского дурачка.

Локации подобрали шикарные – Москва, Санкт-Петербург, Северный Кавказ. Оператор выдает прекрасные панорамные городские и природные кадры. Прекрасен славный Санкт-Петербург. Прогулка по нему была особенно приятной.

Камера чаще статичная и без лишнего дергания, что без сомнений для меня плюс. Музыкальное сопровождение без особых изысков. Повествование динамичное, события развиваются быстро.

«За первого встречного» мелодрамка, которую мне было скучно смотреть. Перед просмотром стоит учитывать, что это мелодрама. Классическая мелодрама от первого и второго канала. Смотрится легко и непринуждённо, можно даже на фоне.

Происходящее на экране сразу забывается, как только заканчивается серия. Получилась красивая романтическая сказка о любви и жизни богатых людей.

Если вам нравятся мыльные оперы такого формата, без излишних драматических событий и актерский состав, то смотреть обязательно, а всем остальным можно пропустить.

Достоинства:

• Актерский состав.
  • Городские и природные панорамные кадры.
  • Легкий и незамысловатый сериал.
  • Можно смотреть на фоне.
jrcuk13не рекомендует
10.02.2021
Понял. Можно не тратить время. Хотя Куркова мне понравилась в сериале "А у нас во дворе".
10.02.2021
Саша Савельева - скандальная дама из светских львиц моей молодости. Уже поэтому смотреть не хочется. Плохие ассоциации )).
Где можно посмотреть?
На официальном сайте Первого канала. Smile
Все серии? Круто.
11.02.2021
Актеры мне все нравятся. Но сюжет уже начинает сводить зубы
11.02.2021
Вот и на фоне как-нибудь и посмотрю Smile