Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 02:48

1. Инструмент покупался в 2008 году (именно тогда я поступила в музыкальную школу по специальности "классическая гитара"). Стоил, соответственно, более чем в 2 раза дешевле, нежели сегодня (сейчас цена колеблется между 7.500 - 8.000 руб. в среднем).

Эту гитару посоветовал приобрести преподаватель. Данную модель часто советуют гитаристам-новичкам, но и те, кто играет на гитаре уже не первый год, всегда по достоинству её оценивают.

С музыкалкой, кстати, не сложилось - через 1,5 года забросила из-за высоких требований к аппликатуре и постановке и из-за своей лености и неусидчивости. Где-то годик отдохнула, затем стала пытаться играть аккордами, получилось... и мы с гитарой подружились!!!!!!!!!! 😊

Итак, опишу все плюсы гитары Yamaha C40:

- известный японский концерн Yamaha сам по себе внушает доверие;

- инструмент хорош очень привлекательной ценой;

- несмотря на цену - качество звука на высоте;

- отлично строит;

- КОГДА БУДЕТЕ ИГРАТЬ - ВСЕ БУДУТ ПЫТАТЬСЯ РАЗГЛЯДЕТЬ НАКЛЕЙКУ В РОЗЕТКЕ ("КАКОЙ ЗВУК КРАСИВЫЙ! А ЧТО ЭТО ЗА МОДЕЛЬ У ВАС?")!!! 😉

- БУДУТ ПРОСИТЬ "ПОДЕРЖАТЬ ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ", "СЫГРАТЬ ОДНУ ПЕСЕНКУ" И Т.Д. !!! 😉

- весит очень мало - нести легко.

МИНУСОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО!

 

2. ЧТО КАСАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ РАЗЛИЧИЙ КЛАССИЧЕСКОЙ И АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ (если Вы колеблетесь перед нелёгким выбором) - ниже приведены плюсы и минусы классической гитары.

ПЛЮСЫ:

+ широкий гриф (для новичка - самое то);

+ т. к. это классическая, а не акустическая гитара - струны нейлоновые, а не стальные: пальчикам мягче;

+ переборы звучат круче на нейлоне;

+ фламенко, калинку-малинку, народные песни лучше играть на классической гитаре;

МИНУСЫ:

- русский рок лучше играть на акустике (да и зарубежный - тоже);

- на акустике звук куда громче будет (а с медиатором - так вообще!);

 

3. СТРУНЫ

Гитара используется активно, в связи с чем заменяю комплект струн раз в месяц. Мне нравится производитель La Bella - невысокая цена и отличное звучание, кроме того, некоторые комплекты выпускаются влагозащищёнными (и всё же я бы не рекомендовала подвергать гитару погодным экспериментам).

 

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В МУЗЫКЕ! ПУСКАЙ ИНСТРУМЕНТ ПОЁТ В ВАШИХ РУКАХ! 😉

Достоинства
  • -удобство использования
  • Звук
  • Качество
  • Производитель
  • Цена
Nokiaрекомендует
Читать все отзывы 31
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 31
Смотрите также