Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 13:29

До того, как купила эту пасту чистила собаке зубы силиконовым напальчником и детской зубной пастой, но решила попробовать что-то другое.

Послушав других, приобрела данную пасту и к ней обычную детскую щётку. Скажу сразу, если бы не щётка, паста бы вообще никак не помогла.

Чистила ею зубы собаке каждый день, но убирается лишь лёгкий налет, зубы не стали ни на тон светлее. Начала снова чистить детской пастой - стало лучше. Одним словом, деньги на ветер. В следующий раз попробую купить гель Орозим.

Достоинства
  • Собаке нравится вкус
Недостатки
  • Не справляется с основной функцией
  • Стоимость
Story_of_oriне рекомендует
Добрый день. Благодарим за отзыв.
Мы не рекомендуем применять человеческие пасты, так как они содержат пенообразующие компоненты, которые могут вызвать у животного проблемы с пищеварением.
Наша паста не имеет в составе фторидов, а содержит ферменты, которые деликатно воздействуют на эмаль зубов, не отбеливая, но удаляя зубной налет и тем самым предотвращая образование зубного камня.
Если у вашей собаки большие отложения зубного камня, мы советуем обратиться к ветеринарному стоматологу.
18.03.2020
Скажите какой детской пастой вы чистите зубы своей собачке?
Я перепробовала все "собачьи", ничего не понравилось. От Орозима тоже эффекта не увидела, он только вечно подтекает из тюбика и все становится липким..
Сейчас хочу попробовать детскую, смотрю чтоб состав был безопасным. Думаю попробовать детскую пасту weleda.