Опубликовано 14 Март, 2019 - 18:40

Добрый день!

В наш век новомодных гаджетов кнопочные телефоны кажутся многим, исключая, наверное, разве что пенсионеров и редких ценителей, чем-то навроде раритета. Но иногда все-таки они способны здорово выручить. Вот и данный телефон я приобрела, чтоб быть на связи, пока смартфон задержался на гарантийном ремонте. Ну и вообще, просто , чтоб был про запас, на случай непредвиденных ситуаций. Вообще-то, для этих целей у меня была старенькая дешевая нокия, но она так и не соизволила включиться, поэтому мною был приобретен такой же дешевенький телефон от Dexp Larus m8.

Итак, поехали.

1. Цена. Составляет около 1200 рублей.

2. Комплектация:

Комплектация

телефон, батарея, зарядное устройство, документация

3. Внешний вид - довольно симпатичный для подобной цены. Продается в нескольких вариантах расцветки (черной, черно-золотой, черно красной).

Предупреждение: цветопередача картинки на коробке отличается от реальности
Какую выбрала я, Вы сами видите.

Материал:

пластик

4. По размеру телефон довольно крупный, но это было моим желанием, возможно, для кого-то это и не в плюс.

Размеры:

54.8 мм Х 126.5 мм Х 15.4 мм

Этим же пунктом отмечу не самый маленький цветной экран и крупные кнопки (кстати сказать, с подстветкой).

5. Вес составляет:

119г

Сам телефон легкий, но крупных размеров батарея делает его весьма увесистым, что, впрочем, для меня это опять же скорее момент положительный.

6. Поддерживает 2 sim, карту формата microSD

7. Мощность батареи составляет 3000Мач (тип зарядки micro USB). Выглядит довольно внушительно. Если с телефона только звонить, то хватает ее надолго ( в общем-то, надо сказать, что тратить ее по сути и не на что - ни игр, ни функции поддержания интернета в телефоне нет).

8.В телефоне также есть камера, хотя, в таком качестве, она мне, конечно, не нужна.

9.Одним пунктом так же перечислю наличие следующих важных параметров: Bluetooth 2.1, будильник, калькулятор, фонарик, Mp3 плеер и радио, работающее без наушников.

Простое меню с минимальным набором функций
С наушниками, кстати, беда, то звук воспроизводит только один (хотя рабочие оба, то вообще их не распознает, впрочем, возможно, это и к лучшему, ибо качество звука, мягко говоря, не ахти. Как регулировать громкость во время прослушивания музыки и включения радио я тоже не нашла, поэтому прослушивание музыки на этом телефоне отпадает, впрочем, да и ладно, не для того телефон покупался).

Кроме проблем с воспроизведением аудио в телефоне есть ряд других недочетов, которые несколько разочаровывают:

1. Трудности при снятии задней панели, для обладателей полных пальцев, думаю, будет вдвойне ощутимо.

2. Тускловатый экран, который к тому же непривычно долго гаснет после блокировки - не критично, но непривычно и немного напрягает

3. Не нашла функцию т9.

4. Пару раз во время зарядки случался глюк и на телефон невозможно было дозвониться, кроме того не обнаружила наличие индикации полной зарядки телефона.

И вот тут бы было очень кстати сказать нечто навроде "чего хотеть от дешевого китайского телефона за косарь?" или "звонит и ладно", но с этим тоже есть проблемы:

1. Даже не хочу говорить о скромном выборе мелодий для звонка, но сигнал для уличного режима мог бы быть и погромче.

2.Самый главный недостаток - странный динамик, из-за устройства которого разговор может быть частично слышен окружающим, однако при этом присутствуют постоянные помехи и искажения звука. Из за постоянных бульканий, щелканий, помех и съедания фраз собеседника приходится постоянно повышать голос и переспрашивать. Старая нокия тоже грешила чем-то подобным, но не с таких внушительных масштабах.

Уверенна, что в телефоне наверняка еще найдется пара мелких недочетов, которых я еще пока не обнаружила, на которые , впрочем, как и на многие из перечисленных при приобретении звонилки можно закрыть глаза, но вот проблема с динамиком для меня является наиболее острой. Конечно, телефон оставлю как запасной, но постоянно пользоваться мне бы им не хотелось, а для пользования по работе, в моем понимании он тем более не подходит. Советовать не стану, думаю, лучше за эти же деньги поискать что-то другое, или же, добавив несколько сотен, купить агрегат какой-нибудь более известной и зарекомендовавшей себя фирмы.

Достоинства
  • Ёмкий аккумулятор
  • Симпатичный внешний вид
Marinishnaне рекомендует
11.03.2020
Спасибо за отзыв. У меня такой же