Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 01:00

Я совершенно не ориентируюсь на рекламу. Да, смотрю, и всё - забыла. Зато моя пожилая тётя - это уникум, что-нибудь по "ящику" увидит, обязательно попробует. С нанотехнлогией познакомила меня она, купила себе, чтобы ноги лечить. Не вылечила, благо у нанопластыря срок годности 5 лет. Заболела у меня шея, то ли продуло весенним ветерком, то ли хондроз расшалился. В начатой упаковке оставался один нанопластырь, я им и воспользовалась. Но один всего лишь пластырь не помог, спустя 6 часов "передыха", налепила еще один, благо, тётя накупила нанотехнологий не одну упаковку. Эта упаковка была нераскрытая. В инструкции к применению говорится, что

Пластырь из вскрытой упаковки пригоден к применению в течение не более 30 дней.

Так, что имейте это в виду.

Прикончила я и эту упаковку, итого 4 пластыря, эффекта, как говорится, ноль. Хотя, наблюдается небольшое легкое согревающее действие. Но для этого существуют более действенные средства - перцовые пластыри.

Стоимость упаковки пластыря, как видно по фотографиям, на момент покупки (нач.2015 года) - 135 руб. Я считаю, что это недорого.

Бумажная упаковка

В картонной упаковке есть еще одна запаянная упаковка, в которой находится 3 пластыря размером или 7х9, или 9х12 см.

Обратная сторона упаковки

Пластырь с другой стороны
Вот так выглядит пластырь с одной стороны

Размер 7х9

Пластырь внутри
Использованный пластырь, размер 9х12

Внутрь коробочки вложена и инструкция.

В инструкции можно ознакомиться с составом пластыря:

магнитный порошок из редкоземельных металлов, нанопорошок-продуцитор инфракрасного излучения в далекой инфракрасной области спектра.

Прочтя это и, применив пластырь на деле, я подумала что он работает наподобие аппарата Магнит, который применяют в физкабинетах при лечении таких заболеваний, как

• остеопорозов и остеоартрозов (при заболеваниях суставов);
  • тяжелых случаев переломов костей;
  • обостренных подпяточных бурситах;
  • ревматоидных артритах;
  • тромбофлебитах (в обостренных или хронических формах);
  • полиневритах (поражениях нервных окончаний);
  • при плохо заживающих ранах после ожогов, или же трофических язвах;
  • воспалительных гинекологических заболеваниях;
  • аллергических или кожных высыпаний различной этимологии.

На коллаже в верхней фотографии изображена магнитная физиотерапия

Кстати, для сравнения посмотрите показания к применению нанопластыря:

• артриты, в том числе ревматические,
  • артрозы, остеоартроз, в том числе коленного, тазобедренного и плечевого суставов,
  • спондилоартрозы,
  • шейный остеохондроз, в том числе его проявления в виде головной боли, головокружений, нарушений чувствительности верхних конечностей,
  • грудной остеохондроз,
  • межреберные невралгии,
  • поясничный остеохондроз, люмбаго, ишиас,
  • другие заболевания позвоночника, сопровождающиеся локальным болевым синдромом,
  • боли в шее, спине, поясничной области на фоне остеохондроза и ущемления нервов,
  • закрытые травмы мягких тканей – ушибы, растяжения мышц и связок, вправленные вывихи суставов, кожные гематомы и кровоподтеки,
  • спортивные травмы.

У аппарата Магнит эффект обезболивания наступает не сразу, нужно пройти весь курс, у пластырей тоже эффект, видимо, наступит не сразу, но на обложке упаковки написано:

быстрый эффект

Но быстрого эффекта я не дождалась, увы.

К тому же, есть у пластыря побочные действия и противопоказания, об этом можно тоже ознакомиться в инструкции.

Производит эти пластыри (угадайте с первого раза), правильно, Китай.

У пластыря есть легкий специфический запах. Не знаю даже чем этот запах ассоциируется, может быть с какой-то смолой, но в принципе он не сильный.

Теперь перейдет к тому, помог мне пластырь или нет.

Возможно, у пластыря есть эффект, который проявляется по истечении какого-то времени (об этом даже говорится в рекомендации по применению), но я рассчитывала всё-таки на быстрый эффект. Да, есть у пластыря какое-то согревающие действие, но, как я и говорила, для этого есть разогревающие мази или перцовые пластыри, я ожидала, что пластырь сможет быстренько снять боль, но этого не произошло ни в первый день, ни во второй, ни в третий. Зато хорошенько попарившись в бани, наконец-то, у меня шея стала поворачиваться!

Возможно, этот пластырь кому-то помог, возможно, сработал эффект плацебо, возможно, потому что он, действительно, помогает кому-то. Но в следующий раз, я лучше воспользуюсь перцовым пластырем или обезболивающей мазью, они у меня проверенные средства.

___________________Читайте в другом отзыве о пластыре Мультипласт_________________________

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Абсолютно не помог
  • Плохо держится на коже
  • Эффективность под вопросом
АсяПростоАсяне рекомендует
19.04.2016
Ох и модное слово это сейчас нано. Пластырь не особо показал себя, а вернее даже никак и лучше, чем проверенного перцового пока не встречал. Smile
19.04.2016
Я о таком пластыре даже не слышала Shock
19.04.2016
не особо верю в действенность таких пластырей
19.04.2016
Не пользовалась таким пластырем.
19.04.2016
Хорошо, что банка выручила))) ну, эти модные технологии.
Перцовый пластырь на мой взгляд лучше новомодных штучек в разы!
19.04.2016
Мне не помог, вообще не поняла механизма его действия.
19.04.2016
Может, и помогает кому-то: боль имеет тенденцию проходить, а самовнушение - великая сила Big smile
19.04.2016
Я не верю в такие пластыри, но верно, что может, кому-нибудь он и помогает. Я вообще только в "Салипод" верю - он от натоптыша меня много раз спасал. А маме раз какой-то китайский от суставной боли на коленку приклеила - так она вся испсиховалась, потому что коленка болеть не перестала, но еще и эффект липкого неснимаемого добавился.)))
19.04.2016
Я вроде как видела его у нас в продаже. Сейчас все что с приставкой "нано" - всё популярно(( Люди ведутся на это(
"НАНО" - название то какое смешное Big smile
19.04.2016
Я давно страдаю головными болями из-за шеи. Мне недавно друг приклеивал какой-то пластырь для спортсменов. Как ни странно он мне помог
Мне такой точно не помог бы
19.04.2016
а мне помогает очень даже пластырь Smile
19.04.2016
Мне он тоже не помог...)
Даже пластыри с Китая везут)
19.04.2016
Сколько же сейчас всяких пластырей придумали Shock
Не верю во всякие нано-штучки Laughing out loud считаю, что лучше проверенных средств ничего нет. Мазь и горчичники - всегда в моей аптечке.
19.04.2016
ох уж эти китайцы, чего только не придумают)
19.04.2016
А столько рекламы этого пластыря Puzzled . А банька и правда помогает облегчить боль в спине Wink
Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Smile
Рада за тех, кому средство помогло. Shy
Да рекламы вокруг пластыря много, сначала Леонид Якубович, сейчас еще кто-то, вчера только увидела на пластырь рекламу.
Для меня, это пустая трата денег, мой врач-ортопед говорит, что ничего лучше перцовых пластырей еще не придумали. Wink
19.04.2016
да уж, а так активно рекламируют. так и думала что фигня очередная
20.04.2016
Многовато минусов для пластыря, особенно неприятно что с главным своим обещанием, быстрым избавлением от боли, не справляется...
20.04.2016
Помню-помню рекламный стишок об этом пластыре.Не пробовала его, теперь после отзыва и не хочу пробовать
21.04.2016
Я не совсем представляю ,как он действует за счет такого состава . наверное и правда эффект плацебо!
02.05.2016
Вот,вот...я в своем отзыве на него так же считаю, что эффективности почти нет. Puzzled Но, также в отзыве я просчитываю стоимость и я бы не сказала, что он недорогой Wink Big smile
Ellien , цена- это такое понятие..., а стоимость упаковки пластыря, возможно, кому-то дорого покажется, а кому-то нет, я сама умею деньги считать, Wink если курсом наклеивать эти пластыри, да дорого получится, а за упаковку, в которой 3 пластыря, думаю, не так и дорого. Я вот покупала алфлутоп, вот дорого так дорого, курсом еще дороже. А по сравнению с ним пластырь стоит копейки.Smile
04.05.2016
АсяПростоАся , стоимость всегда познается в сравнении Cool , но, если учесть что производитель в аннотации прямо указывает на "нецелесообразность" разового применения, то понятно, что идет отсыл на курсовое применение, а тут уже и цена выплывает другая, да еще и при сомнительной действенности Wink Big smile
Ellien, про курсовое применение мы узнаем только, читая инструкцию, а на упаковке ведь написано "Быстрый эффект". Народ ведется и покупает, мало кто читает инструкцию, тем более пожилые люди.
04.05.2016
АсяПростоАся , пожилые люди - это вообще "золотое дно" для таких вот пиар-лекарств... К сожалению, они верят всему, что говорят по "ящику" и это не исправить. Sad Wink Да что там говорить, я сама лишь недавно стала вчитываться в инструкции, раньше не заморачивалась Laughing out loud
20.06.2016
Я с ужасом вспоминаю свою межрёберную невралгию. Это такая не приятная и жгучая боль во всей грудной клетке. А всё из-за остеохондроза. Тоже решила испробовать этот пластырь на себе (увидела рекламу по телевизору). Что-то никакого эффекта я не заметила. Слава Богу, что мне потом попался хороший врач ортопед в Питере. Нашла его вот тут [ссылка] Вылечил он меня за 4 недели. Сказал, что большинство рекламирующих пластырей - маркетинговый ход. Лечиться нужно у врачей. Он мне назначил 3 раза в неделю ходить на массаж и гирудотерапию (лечение пиявками). Сейчас я уже для профилактики хожу на плавание и йогу. Питание изменила своё кардинально. А ещё бросила курить и всегда держу ровную осанку. Повторения этого "ада" больше не хочу.
MariMushka, спасибо за информацию. Здоровья вам!
Я не верила во все эти пластыри, пока папа с работы не принёс, корейский. Спортсмены при травме клеют себе и опять на лёд.