Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:42

Всем доброго времени суток!

Очень хочется поделиться удачной находкой для своей стеклокерамики-индукции!

Теперь моя незаменимая помощница всегда блестит и радует отсутствием пригоревших кругов. Как?

Вот такое замечательное средство от Electrolux просто идеально подходит для удаления жира и следов от пригоревших остатков накипи с посуды на варочной поверхности.

Vitro Cаre - небольшой флакончик чистящего средства в 250 мл, производства Дания. Его номер E6HCC104. В магазинах и интернет-магазинах средство можно приобрести за 790 рублей. Но... оно того стоит. И когда приличные средства стоили дешево...

Изначально надо сказать, что средство концентрированное, с очень экономичным расходованием. Белый, не очень густой, консистенции жидкой сметаны, раствор хорошо намыливает поверхность, и тут нет излишней пены: всего 5% неионных-катионных ПАВ (норма). Однако этого количества хватает для эффективного очищения от следов жира. Причем, когда его втираешь, сразу заметно его проникновение в структуру самой поверхности.

После пропитывания идет следующий этап - последующая полировка. Следует выждать несколько минут. И тогда отчетливо можно увидеть следы, которые необходимо убирать с помощью скребка. Те, которые "посвежее".еще не успели "привариться". уходят с поверхности сами, сразу, без привлечения дополнительных скребковых средств. Те, которые успели "привариться", требуют чуть больше внимания со стороны скребка. Но и они уходят без проблем с поверхности.

После обработки средством поверхность обработана, как воском. Она зеркально-чистая.

И что мне понравилось больше всего: после обработки этим средством новые следы после подтеков не привариваются на поверхности,- она как будто отталкивает от себя жировые капли, убирая следы подтеков.

Стала замечать, что после обработки этим средством,- меньше проблем по уходу за варочной поверхностью. Да, стало нечего очищать. Засохших корочек-кругов теперь на ней нет! И если пройтись этим средством по дну кастрюльки, она очищается заметно лучше других средств, так как тоже защищена теперь от жировых шершавых отложений. Просто легко. как на коньках скользит она по варочной поверхности, благодаря силиконовому маслу. Да, и после такой полировки уже невозможно увидеть следов-потертостей, царапин, образующихся от времени использования...их нет!

Да., тут есть запах сразу после открытия средства, и при его втирании в поверхность. Напоминает запах от нефтяных продуктов. Но вскоре он испаряется. Зато результат очищения впечатляет своей эффективностью. Запах уйдет, а вид чистоты варочной поверхности останется.

Конечно, работать надо в перчатках, и моющую губку после проникновения не использовать для мытья посуды (это понятное правило применения, - на всякой случай).

А в целом, теперь я точно знаю, что в случае протечки из кастрюльки или забрызгивания из сковороды варочной плиты у меня нет проблем с ее очисткой.

Имея в арсенале такую команду - из чудесного средства по очищению, скребка и лезвий, варочная поверхность идеально чиста, блестит, и для работы всегда готова-

еще не на один год вперед! Такой вот запас очищающих средств для варочной поверхности это-как арсенал уходовых аксессуаров для красоты каждой девушки, эффективен и просто необходим.

Могу однозначно порекомендовать это средство для стеклокерамических варочных поверхностей от Electrolux, как лучшее! Не сравнить с остальными, качество - в лучшую сторону !

Vitro Cаre-зеркальный блеск нового стекла на кухне!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Дополнительная защита панели от загрязнений
  • Придает блеск плите
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Alen4ik22рекомендует