Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:38

"Миссия невыполнима 2" - это вторая часть шпионского боевика "Миссия невыполнима" (их целая куча и я посмотрю их всех), которая вышла в 2000-м году, и которая длится целых 124 минуты.

Глава ОМН

Лютер и Билли

В этом фильме Итан вынужден снова тяжело работать и беднягу прям-таки вырывают из отпуска, чтобы снова свалить на него очередную невыполнимую миссию, иначе мир, как и обычно в таких фильмах, захлестнет невиданная катастрофа.

Найя

Хью Стамп

Это буквально самый худший фильм, что я видела за последнее время и я сейчас все объясню, почему я пришла к такому выводу)

Шон Амброуз

Во-первых музыка. Ее модернизировали со времен первой части, но это не значит, что саундтрек стал лучше. Добавили излишней витиеватости, из-за чего ОСТ стал похож на какое-то не слишком удачное подобие фанфар. И что особенно является показателем провала - музыка вызывает смех)

Лютер

Во-вторых сам главный персонаж. В первой части Итан Хант слегка раздражал своим поведением, но во второй части он конкретно бесил и злил. Непонятно то, как этого шута могли сделать агентом ЦРУ: он абсолютно не серьезен, очень нагл, самоуверен и вообще считает, что он пуп земли. Это дико раздражает. И кстати, каких-то особых умственных способностей Итан не проявил. Да и зачем они агенту ЦРУ, верно?

Итан Хант

В-третьих Найя. Ее персонаж прописан настолько хреново, что примерно 80 процентов всего ее экранного времени, мы смотрели на то, как она куда-либо идет в драматичном слоумо и как поэтически развеваются ее волосы. А, ну еще поэтичный взгляд в прекрасное далеко) Все поняли, что актриса гипер красотка, но сколько можно показывать ее в слоумо? Последние 20 минут фильма - это даже не смешно уже было, когда показывали ОДИН И ТОТ ЖЕ КАДР с ее участием несколько раз.

В-четвертых съемка. Я не поняла, это что прикол какой-то или у режиссера особый фетиш на лица? Каждые 5-10 минут мы наблюдаем неподвижные крупные (КРУПНЕЙШИЕ) кадры неподвижных лиц. И смотреть на это страшно надоедает. В какой-то момент начинаешь понимать, что крупными кадрами с лицами актеров (причем не только главных) вас отвлекают от стремной актерской игры (а она реально никакущая). Отлично тут сыграл только Энтони Хопкинс, который появился в этом, с позволения сказать, фильме всего на 10 минут.

В-пятых фабула. Очень слабый сюжет. Супер слабая мотивация героев. И кстати говоря абсолютно невнятный антагонист.

В общем-то я не могу посоветовать вам смотреть этот фильм, ибо считаю его пустой тратой времени."Миссия невыполнима 2" - это буквально олицетворение тупейшего боевика, где все стрелялки только ради стрелялок. Но все же, если вы захотите посмотреть фильм - я пожелаю вам приятного просмотра и времяпрепровождения)

Достоинства
  • Трудно сказать
Недостатки
  • Абсурдный и затяжной сюжет
  • Главный злодей слабоват
  • Итан Хант
  • Найа
  • Обилие крупных планов
  • Слабая история
  • Тупой боевик ради боевика
Baneoniне рекомендует