Привет,
Когда я получила посылку с заказанными материалами для игры и обучения 2+ от Школы семи гномов, я обрадовалась, что в составе есть и Азбука, в раннем развитии ребёнка вижу одни плюсы.
Эта книжка - моя находка, я очень довольна.
Азбуку мы начали разглядывать в 1 год 10 месяцев. Каждая страница оформлена ярко, красочные картинки - большого формата, чтобы ребёнку было удобно рассматривать и запоминать.
В начале Азбуки написано как лучше ее использовать, но тут всё и так интуитивно понятно. Смотрим на букву, называем животных и предметы и чуть позже выделяем первую букву слова.
Но на самом деле малыш начнёт выделять первые буквы из слова только к 4 годам. А сейчас это так, баловство) поэтому рекомендациям книги не сильно следовала.
Сначала я сама называла все, что нарисовано, дочка только тыкала пальцем. С 2 лет начала стимулировать говорить самой. Сейчас в 2 и почти 3 месяца мы выучили 21 из 33 букв. Все происходило в формате игры.
В самом начале когда ребёнок только знакомился с буквами, я объясняла, что М - это мамина буква, Б - бабушкина, П- папина и С - Сонина. С этого все и началось. Буквы выучились сами собой незаметно.
Все книги находятся у дочери в доступе. Каждый вечер она приносит мне разные книжки и среди них обязательно будет Азбука от Школы Семи Гномов. А также мы читаем книги ещё по 20 раз за день))))))
Наши любимые книжки про Чика и Брики:
★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼
Вывод
Книги из серии Школа семи гномов использую с рождения. Азбука - отличная книжка, в уже таком маленьком возрасте прививаем ребёнку прилежность и стимулируем воображение, тренируем память. Книгой я очень довольна и советую всем мамам малышей к покупке.
★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼
Еще больше отзывов о технике, красоте, еде и ремонте в новостройке в моем профиле.