Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 17:08

полгода или более

Сразу отвечу на поставленный в названии отзыва вопрос:

• потому что это кайф, это целый ритуал, схожий с тем как например слушать музыку на виниловых пластинках... Это целое приключение, надо определиться с книгой заранее, дойти до библиотеки, побеседовать с библиотекарем, расписаться в формуляре... Даже сама дорога до библиотеки - уже "антистресс"
  • чтение бумажных книг - доказано! снижает уровень стресса, уже после 15 минут чтения текста, мозг успокаивается и уровень стресса снижается (а если перед этим была еще и прогулка на свежем воздухе, путь в библиотеку, так это двойное снижение стресса)
  • экономия! Книги стоят не так то дешево, а если хочется читать много и постоянно, и не в электронном варианте - это отличный выход.
  • мотивация к чтению. Книгу нужно вернуть в библиотеку не позднее 2-х недель, то есть у вас есть некая задача, мотиватор, во что бы то ни стало дочитать книгу за 14 дней максимум, это становиться похоже на игру и затягивает

Перед тем как идти в библиотеку я подготовилась и составила список интересующих меня книг, взяла несколько, так как интересующего произведения может и не быть в данный момент, популярные книги часто берут.В первый раз нужно приходить с паспортом, чтобы зарегистрироваться. Библиотекарь заводит вам формуляр, в который будут записывать книги, попросят указать адрес и телефон.
Удивительно но когда бы я не зашла, в библиотеке всегда очередь! И это в наше время... Оказывается люди любят читать.Зная из какой страны автор, можно помочь библиотекарю найти вашу книгу быстрее.

Потом нужно будет расписаться в формуляре - и все.

Так же есть читальный зал, где можно попросить найти книги на нужную тематику, тут как правило посетителей нету можно наслаждаться гордым одиночеством.

Я рада, что посещение библиотеки так помогло мне взять чтение в постоянную привычку, и сейчас я читаю примерно по книге в неделю, а раньше о таком и не мечтала!

Достоинства
  • Совершенно бесплатно
Недостатки
  • Может не быть каких-то современных книг
AliceNoirрекомендует
Какая вы необычная девушка, книжки читаете, в библиотеку ходите, сейчас это уже редкость Smile