Сегодня я хочу рассказать вам о своем любимом средстве по уходу за губами. Можно сказать даже самом любимом, моем must-have, бальзаме Nivea SOS. Уже почти год я пользуюсь им и не могу нарадоваться.
Тем, кто уже слышал об этом бальзаме, наверняка известно, что довольно часто его сравнивают с популярным на просторах интернета Carmex-ом. Сразу хочу сказать, что Carmex я не пробовала. «Как же ты можешь их сравнивать»-наверняка подумали вы…На что я могу сказать, что Nivea для меня выигрывает даже только ввиду своей легкодоступности и цены, ведь его можно найти практически в любом ближайшем косметическом магазине, по цене около 100 рублей за 6 мл. А чтобы приобрести Carmex , большинству придется заморочиться. Да, возможно, если бы я встретила Carmex в ближайшем магазине, то взяла бы его на пробу, а так у меня даже желания не возникает, потому что Nivea устраивает меня полностью.
Как я уже сказала, пользуюсь им практически год, и не раз он меня выручал и прямо таки исцелял обветренные или покусанные 😂 губы за ночь. Не за час, конечно! Как тут некоторые девушки пишут, что намазали и ждали, что за час у них губы обновятся с помощью этого бальзама)))
Так что, как вы поняли, советую его использовать на ночь! Днем вы его, конечно, тоже можете использовать, но он лучше восстановит губы за ночь (или за 2 в запущенных случаях).
Бальзам в довольно удобном тюбике со скошенным аппликатором, не жидкий и не густой, я бы сказала жирненький 😊
Пахнет ментолом и чем-то аптечным, ненавязчиво, мне это в нем нравится и почему-то сразу внушает доверие. В бальзаме содержится пантенол, касторовое масло, парафин, глицерин и ментол(!). Поэтому девушки, которые жалуются, что он вам «холодит» губы. На упаковке это написано синим по белому, будьте внимательнее!) Мне этот эффект нравится, держится он наверное минут 15. Бальзамом пользуюсь преимущественно на ночь, когда губы обветрены, травмированы или просто сухие. Обычно, как я уже сказала, за ночь проблема проходит. Но в любом случае, лучше им пользоваться почаще при ощущении дискомфорта – например, пару раз в сутки. Так же, иногда пользуюсь им и днем, в качестве блеска/бальзама, или подложки под них) В этой роли он мне тоже очень нравится, губы увлажненные и, как мне кажется, немного увеличиваются за счет этого самого «охлаждающего» пощипывания.
Мой бальзамчик заканчивается, и я обязательно куплю себе новый. Хотя есть такие девушки, которым он не подошел, я советую его попробовать. Я убеждена, что если он Вам подойдет, то вы его полюбите!)
Девушки, совсем недавно я нашла прекрасное органическое и ооочень бюджетное масло для губ! Кому интересно - прошу в ОТЗЫВ! 😉
мне тоже кажется, что от действия ментола губы увеличиваются. я вот Ваш один отзыв прочла о кокосовом масле для губ, Вы там сокрушались, что на Ebay его не купили дешевле. может, этот бальзам сразу топать на Ebay искать?