Опубликовано 11 Март, 2018 - 18:34

14 грн.

Здравствуйте. Польский отбеливающий крем Belle Jardin с экстрактом лимона и огурца, пожалуй, один из самых дешевых импортных кремов. Тюбик 60 мл. я купила всего за 14 грн. Поэтому и надежд на выполнение всех, обещанных производителем, требований не возлагала.

Тюбик оформлен ярко, в то же время просто. На обратной стороне указана информация на русском, украинском и узбекском языках. Видно, что с переводом особо не парились, потому что в украиноязычной версии полным полно ошибок.

Состав крема Вы можете увидеть на фото. Здесь есть как дешевые увлажняющие компоненты, так и натуральные экстракты.

Сам крем белого цвета. У него сильный кисленький цитрусовый запах. На коже он чувствуется немножко нежнее, но держится долго.

Крем средней консистенции - он не густой, но и не растекается. По ощущениям очень-очень легкий, совсем не жирный. Сколько бы я его ни нанесла на кожу он быстро впитывается, не оставляет пленки или липкости. Правда, и увлажняет кожу он слабенько. Поэтому подходит скорее для лета, чем для холодной зимы.

У меня жирная проблемная кожа и отбеливающий крем нужен для того, чтобы осветлять пятна после прыщей. Летом я пользуюсь эффективным, давно всем известным способом - протираю кожу отваром петрушки, а зимой предпочитаю покупные средства. Так вот крем Belle Jardin легкий, но кожу не матирует, через час появляется жирный блеск. При регулярном использовании 2 раза в день здоровую кожу постепенно осветляет, но не значительно. А вот на красные пятна после прыщей, к сожалению, практически никак не влияет. При нанесении на активные воспаления даже может припекать.

Поэтому доиспользовала я отбеливающий крем Belle Jardin как крем для рук. Хотя здесь он тоже не идеальный - увлажняет слабо. Зато запах приятный и кожа гладенькая. Вот так вот!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Легкий, не жирный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо увлажняет
  • Слабо отбеливает
alenochka173рекомендует
11.03.2018
Интересно, с пигментными пятнами справится?
11.03.2018
Уфимочка, думаю, что не справится. У моего мужа было 2 маленьких пигментных пятна на щеке, избавились перекисью водорода. Дешево, сердито, но эффективно.
11.03.2018
В этом креме нет никаких ингредиентов, предназначенных для осветления пигментации. Экстракты лимона и огурца это несерьезно.