Опубликовано 14 Март, 2020 - 11:23

полгода или более
    1000 руб

Сегодня мой отзыв будет про очищающий мусс для кожи головы.

Ранее я подобными средствами не пользовалась, только скарбами для кожи головы.

Этот очищающий мусс используют в программе ухода за волосами «Абсолютное счастье».
Немного общей информации:

Производитель: Lebel. Япония

Обьем: 240 мл

Стоимость: напрямую из Японии примерно 900-1000 руб (с учётом доставки), в российских ИМ 2500 - 3500.

Упаковка

Очтщающий мусс продаётся в объёме 145 мл и 240 мл. Я взяла большой. К тюбику продаётся отдельно носик для нанесения мусса по проборам. Я даже приобрела его потом, но пользоваться не смогла. Мне не удобно.

Мне удобно набирать мусс на пальцы и наносить на кожу головы. Носик мне мешал. К тому же, как мне показалось, расход с носиком значительно увеличился.

Консистенция и аромат

Аромат очень нежный, не навязчивый и приятный.
Консистенция средней густоты и при смешивании с водой начинает немного пенится.

Здесь видно, что он больше даже похож не на мусс, а на гель.
Как применять

В салонах красоты этот пилинг используют перед процедурой восстановления волос ‘абсолютное счастье’. Его могут взбивать специальным парикмахерским венчиком. Я использую его значительно проще. Сначала мою голову шампунем 2 раза (у меня жирная кожа головы). Затем прямо на мокрую кожу головы наношу пальцами мусс и массирую, добавляю немного воды и опять массирую. Мусс начинает немного пенится. Затем очень хорошо смываю водой.
Пользуюсь уже 9 месяцев 1 раз в неделю и пока он не планирует заканчиваться. Поэтому расход считаю очень экономичным.

Мои впечатления и результат

Первое, что я заметила после использования это то, что проходит зуд кожи головы. У меня зуд был от неподходящего мне шампуня. Не ждите, что пилинг будет хорошо пенится. Несмотря на то, что это мусс, пенится он совсем немного.
После применения на коже головы есть ощущения полнейшей чистоты. Волосы у корней рассыпчатые, не прилизанные, а наоборот. Мусс добавляет небольшой естественный объём.
При регулярном использовании я заметила, что зуд кожи головы меня беспокоить перестал.

Продлевает ли чистоту кожи головы? Мне нет. У меня очень жирная кожа головы. Я мою голову каждый день. И иногда даже на полные сутки чистоты не хватает. Тогда для чего же нужен пилинг для кожи головы?
В первую очень для здоровья кожи головы. Без здоровой кожи головы здоровых и длинных волос не будет. С пилингом меня меньше стало беспокоить сезонное выпадение. Если я проколюсь с шампунем и чувствую раздражение, меня спасает пилинг.
Очень рекомендую всем, кто следит за здоровьем своих волос! Ведь здоровье волос начинается прежде всего со здоровья кожи головы!

Другие продукты Lebel:

1. Очень классный спрей для волос

Достоинства
  • Деликатный аромат
  • Очищает от загрязнений и токсинов
Недостатки
  • Высокая стоимость
Beautikрекомендует
14.03.2020
Дороговатый)) но классный))
14.03.2020
Ах ты! Не знала, что для кожи головы тоже пилинг есть... поищу!