Это один из моих самых первых праймеров, совсем бюджетный вариант и приобретен был без оглядки на мой тип кожи.
Привет, я буду говорить о Anti-redness face primep от lamel:
Естественная среда обитания бюджетных праймеров
Собственно, если кто не знает, зачем нужны праймеры:
Он призван улучшить сцепление тонального крема с кожей, выровнять рельеф, увлажнить, скорректировать недостатки и даже в некоторых случаях — защитить от УФ-лучей.
От себя добавлю, что в зависимости от типа кожи праймеры бывают с конкретными функциями (выровнить цвет лица, замаскировать поры, убрать покраснения, оживить тусклый цвет лица и так далее), все эти особенности разделены по цветам, о чем я подробно писала в этом отзыве:
https://irecommend.ru/content/volshebnaya-veshch-i...
Так же, это отзыв на мою любимую ухаживающую основу под макияж, которую я не устану рекомендовать всем)
Когда я его приобретала, я еще не знала что бывают гелевые, кремовые и пудровые праймеры, а так же что для комбинированной и жирной кожи не рекомендуется использовать праймеры с силиконами в составе.
Он уже старенький и грязненький ?
Что пишет о Anti-redness face primep производитель:
Cредство заметно уменьшает блеск лица, сужает и скрывает поры и сглаживает морщинки. Результат Вы увидите моментально. Невесомая безмасляная текстура базы ровно ложится на кожу, не оставляя ощущения жирности на лице. Особые пигменты, входящие в состав, устраняют покраснения и обеспечивают лицу совершенный вид на весь день. Инновационная формула максимально выравнивает кожу перед нанесением тонального средства и дарит ей роскошное матовое сияние без жирного блеска. В состав входит экстракт чайного дерева.
Состав:
Хочется подробнее поговорить об одном из ингредиентов в составе, это silica:
Стоит быть внимательным и осторожным, несмотря на то, что силика входит в состав органической косметики. Так как, если вдохнуть белый порошок, то он мгновенно приведет к удушью. В небольших количествах, по некоторым данным, к примеру в составе пудры, он может привести к онкологическим заболеваниям дыхательных путей.
Это если она присутствует в пудре, которая наносится поверх макияжа, а тут праймер, который максимально близко к нашей коже. Очевидно, что нам такое не надо!
Текстура без масла, на счет легкости и невесомости могу поспорить - на коже чувствуется маской, не дает дышать коже и после нескольких часов носки лицо устает. Цвет мятный, пахнет сладковато душно, запах не выветривается.
Ну что могу сказать, сначала визуально преображает, хорошо разглаживает кожу, в нем еще есть немножко светоотражающих частичек, но какой внешней матовости речь? Но неплохо выглядит, мне нравилось носить его без ничего, только чтобы чуть разгладить/подсветить кожу. Немного выбеливает, как и все праймеры.
Тяжелый, повторюсь, поры не скрывает и очень слабо маскирует воспаления. Не матирует и в плане носки макияжа - час и лицо уже "плывет".
Забивает поры, не сомневайтесь, если кожа у Вас капризная - вызовет воспаления.
Может подружиться с сухой/нормальной кожей, но толку от него - немножко блестяшек, чуть гладкости.
Исходя из всех минусов, не могу рекомендовать.
Спасибо за внимание, удачных покупок!