Опубликовано 27 Июль, 2020 - 21:14

несколько раз

• Стоимость: 250 рублей
  • Где купила: магазин «Практическая магия»
  • Объём: 500 мл.
  • Производство: Россия

УПАКОВКА | ОФОРМЛЕНИЕ

Грязевая маска Compliment продаётся в большой пластиковой банке:

Грязевая маска для похудения Slim effect Compliment

Обожаю такие большие банки с закручивающимися крышками. У меня дома много разных мелочей и в моём доме банки никогда не будут лишними. К тому же, у меня есть маленький ребёнок, который всегда найдёт ей применение.

На банке много полезной информации, но нормально сфотографировать не получилось. Текст полностью не помещается и отсвечивает.

Всё что написано на банке можно найти в интернете. Например:

Благодаря термоэффекту маска интенсивно воздействует на проблемные зоны, способствуя расщеплению жиров, выводу жидкости и коррекции объёмов тела. Средство обеспечивает мощный лифтинг-эффект, а также питает и обновляет кожу, придаёт ей гладкость и эластичность.

Ещё хотела обратить внимание на состав. А именно, на активные компоненты грязевой маски:

Розмарин усиливает кровообращение и поступление кислорода к клеткам кожи, повышает общий тонус, улучшает эластичность, возвращая коже молодость и красоту.

Розовая глина увлажняет и тонизирует, ускоряет процессы расщепления жиров, обладает уникальной способностью выводить из организма шлаки, избавлять от застоя жидкости, уменьшая дряблость кожи.

Комплекс разогревающих компонентов на основе SenseHot создает термоэффект, который способствует поступлению активных веществ к клеткам, усиливает их воздействие, способствует активному уменьшению жировых отложений и коррекции проблемных зон.

Я не большой любитель таких готовых смесей доя обертывания. Предпочитаю делать всё самостоятельно из натуральных ингредиентов. Чаще всего делаю обертывание с какао-порошком и кофе. Но, грязевое обертывание дома сделать сложно и мне стало интересно попробовать обертывание Compliment.

Маска действительно похожа на грязь и, на моё удивление, приятно пахнет.

ЗАЧЕМ КУПИЛА ГРЯЗЕВУЮ МАСКУ

Во-первых, любопытство.

Во-вторых, хотела избавиться от парочки лишних килограммов. Знаю, что одной маской здесь не помочь, но было интересно посмотреть что получится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ | КАК Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ МАСКОЙ

нанесите средство на проблемные участки и подождите 10–15 минут. Для усиления эффекта оберните необходимые зоны полиэтиленовой плёнкой. А затем смойте тёплой водой.

Мои проблемные участки - живот и бёдра.

У меня был опыт использования таких магазинных масок и я знаю, что перед использованием кожу лучше не разогревать. Они начинают сильно жечь и выдержать 10-15 минут нереально.

Я наносила маску на кожу средним слоем:

Грязевая маска для похудения Slim effect Compliment

Затем обмывалась пищевой плёнкой в два слоя и ждала.

ОЩУЩЕНИЕ

Ощущения ужасные. У меня не самая чувствительная кожа, но использование этой маски было кошмаром.

Через пару минут кожа начинала сильно гореть, особенно на ягодицах. Терпеть жжение было очень сложно. От силы я выдерживала 10 минут.

Смывается маска сложно. Без использования губки не обойтись, но и губку потом приходилось отстирывать. По консистенции она кремовая, маслянистая, но смывается ужасно:

Грязевая маска для похудения Slim effect Compliment

Даже после того, как я смывала маску, кожу продолжало жечь. На ней появлялись красные пятна и она начинала чесаться.

РЕЗУЛЬТАТ | РАСХОД

Несмотря на весь ужас использования, я не сдалась. Использовала всю маску.

Мне хватило такой банки на 6 использований. Обертывание делала через день.

Что в итоге? Ничего. Я не похудела. Мне даже сложно сказать, становилась ли кожа более мягкой и упругой. Кожа покрасневшая, раздраженная:

Грязевая маска для похудения Slim effect Compliment

После использования грязевой маски я сразу наносила жирный питательный крем.

Грязевая маска Compliment оставила только негативные эмоции. Мне было неприятно ей пользоваться и я не увидела никаких изменений на коже.

ВЫВОД

Друзья! Ни кому не рекомендую грязевую маску Compliment. Пожалейте себя, свою кожу и свои нервы. Делайте домашнее обертывание. В интернете можно найти массу простых и эффективных рецептов, которые не травмируют кожу и не вызывают такое жжение.

Грязевая маска для похудения Slim effect Compliment

Самое простое - глина или кофе. Достаточно добавить воды и любое эфирное масло, чтобы привести кожу в порядок. Я считаю, что косметические процедуры должны не только приносить пользу, но и быть в удовольствие.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• запах

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• сильно жжёт
  • вызывает покраснение
  • кожа чешется
  • нет результата

Мне не понравилась грязевая маска для похудения Slim effect Compliment. Покупать её или нет, решайте сами.

После такой маски стоит воспользоваться крем-маслом для тела. Мне понравилось из Фикс Прайс:

• Рекомендую атицеллюлитный крем «До и После» ➙ Отзыв

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

ElenaNaне рекомендует
27.07.2020
Не комфортно пользоваться таким средством Smile
28.07.2020
Ужас просто.