Опубликовано 12 Май, 2024 - 06:25

Привет, красотки 🌸

Оказывается, что многие женщины страдают от железодефицитной анемии. Недавно мне поведал об этом мой врач-гинеколог, который и порекомендовал мне принимать препарат железа на основе анализов. Кстати, железодефицитная анемия часто протекает в скрытой форме.

Какие анализы рекомендуется сдать:

• клинический анализ крови, подсчет количества ретикулоцитов, СОЭ;
  • ферритин, трансферрин и железо сыворотки крови;
  • ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки);
  • НТЖ (коэффициент насыщения трансферрина железом);
  • витамин В12 и фолиевая кислота.

На основании этого врач сможет диагностировать у вас данное заболевание и дать рекомендации.

Мы каждый месяц теряем кровь, такая уже физиология. Да, не много. Но много ли из нас могут похвастаться полноценным питанием, которое восполняет и закрывает все дефициты? Про себя могу сказать, что точно не могу таким похвастаться. Мы постоянно сидим на диетах, ограничиваем себя в еде, питаемся на ходу перекусами и прочее.

Признаками недостатка железа называют утомляемость, бледность, головные боли, плохое настроение, плохое состояние кожи, волос и ногтей, медленное заживление ран, заеды в уголках рта и тд.

Так как японским витаминам и БАДам я доверяю (например, я регулярно употребляю японский коллаген, о чем постоянно делаю отзывы и показываю результаты), я решила принимать железо от японского бренда ORIHIRO

В упаковке 120 таблеток на 30 дней приема (по 4 таблетки в день).

💲 Цена примерно 1000-1200 рублей за упаковку.

Помимо железа таблетки также содержат витамины группы В, медь и фолиевую кислоту.

Фолиевая кислота помогает усвоению железа и ускоряет его.

Витамин С, экстракт черники, пирофосфат железа, витамин В6, глюконат меди, фолиевая кислота, витамин В12.

Содержание активных веществ в 1 таблетке:
Витамин В6 - 0,25 мг;
Витамин В12 - 0,45 мкг;
Витамин С – 20 мг;
Железо- 2,5 мг;
Медь 0,025 мг;
Фолиевая кислота – 35 мкг.

В чем польза?

- Участвует в процессах кроветворения, в создании гемоглобина крови;
- Формирует красные кровяные тельца, переносит кислород клеткам;
- Выводит из организма вредную окись углерода – СО;
- Защищает от железодефицитной анемии;
- Устраняет женский дефицит железа: при менструации, беременности, в период кормления;
- Предупреждает развитие болезни крови;
- Прибавляет сил, устраняет депрессии, улучшает общее самочувствие;
- Устраняет бледность кожи, возвращает румянец щекам.

Таблетки жевательные, обладают приятным, чуть кисловатым вкусом. Они небольшого размера.

Производитель рекомендует разделить прием на два раза в день по две таблетки.

Кстати, во время приема железа не стоит употреблять молочные продукты, лучше сделать перерыв в пару часов. Кальций тормозит усвоение железа.

Всем здоровья и красоты 🌸 не забывайте консультироваться с врачом!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Содержит витамины группы B, медь и витамин С
Olga_Vladрекомендует
Мне с детства анемию ставят.
Но когда пила витамины железа в подростковом возрасте меня так разнесло, что я до сих пор их боюсь. Хотя возможно набор веса и не был связан с приёмом витаминов