Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прожив всю жизнь в квартире с коврами, т.к. раньше это было модно, дорого/богато что-ли. В своей квартире не хотела такого, но паркет и летские попы сделали свое дело)) - чтобы им было не так холодно сидеть и играть решилась на коврики. А тут реклама на алиэкспрессе про такие вот коврики, ну и заказала)).

Шли около месяца.

Для начала решила взять для туалета и ванной, чтобы так сказать протестировать на небольшом пространстве.

Заказывала три цвета - коричневый и бежевый для туалета и голубой с бежевым для ванной.

Очень понравилась идея именно паззла, т.к. детали можно сложить в любом рисунке и получится , что каждый раз новый коврик.

Также удобно, что его можно собрать разными геометрическими фигурами, в зависимости от расстановки мебели.

Коврики пришли каждый упакованный в отдельный пакетик)), пока распаковала - куча пакетов в комнате.

Размер каждого коврика

30*30 см

Расцветка яркая, но не вырви глаз, спокойная.

Высота около 1 см

Ворс небольшой, около 3 мм, приятный и мягкий на ощупь.

Вначале ворс вылезал, но в основном по краям. По краям же и плохо проклеен, отходит от основы. Пришлось подклеивать.

А после пары выбиваний и проходов пылесосом ворс уже не лез.

Также паззлы очень удобны тем, что для стирки не нужно убирать весь ковер, а только те части, которые нужно.

Материал коврика:

вельвет + EVA пластиковые пены

Т.е. основа коврика пена, хорошо ложится на плитку и не скользит.

Также при проливании жидкости на ворс, коврик не пропитывается полностью, а только ворс, поэтому лужу достаточно легко убрать тряпочкой и просушить.

Детали между собой в принципе состыкуются хорошо, было пару моментов, где сидело не плотно

, но путем подбора нашла максимально между собой сочетающиеся.

Коврик мягкий для игр на полу, ребенок не морозит попу.

Пазлы не расходятся, если по нему просто ходить, как в ванне или туалете, но на полу в детской при активной игре расходится, нужно либо застилать всю комнату, либо с обратной стороны подклеивать скотчем, но тогда теряется возможность вынимать только нужную часть.

И еще один минус, который у меня нашелся в ванной. Дети купаются так сказать не очень аккуратно и вода попадает на пол. Если она затекает под ковер, то он становится очень скользким, сразу распадается на части. Но за это снижать оценку не буду, т.к. может у кого-то с этим проблем нет.

В процессе эксплуатации ворс примялся и вытерся, в некоторых местах прям до проплешин. Чистка ничего не дала, нужно полностью менять деталь.

А еще больше всего мне в нем не нравится то, что ворс очень сильно цепляет пыль и разные мелкие бумажки, которые вырвать из него очень сложно. Пылесосом не убирает

Поэтому больше заказывать не буду, но не рекомендовать не могу, может у вас не так пыльно и воду дети не развивают))

Цена 1 штуки мне обошлась на тот момент в 1,05 у.е.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Легкий
  • Можно собрать разные фигуры
  • Теплый
Недостатки
  • Вытирается
  • Очень цепляет пыль
smaikinaрекомендует
  • 28.01.2015 - 20:23
    А вы знали, что китайцы придумали МЕХОВОЙ ПОЛ?
    Привет всем кто заглянул! Решили в детскую комнату приобрести не ковер, а вот такой оригинальный коврик паззл. Покупала больше года назад на Алиэкспрессе , но брала через посредника, поэтому, к сожалению ссылки нет, у кого есть ссылка на проверенного продавца, буду рада комментариям, потому что…
  • 12.05.2011 - 14:34
    Хоть и Китай, но качественный
    Когда возникла необходимость в покупке коврика для дочкиных занятий по гимнастике в школе, хотелось что-то недорогое, но и не одноразовое. Покупать дорогие туристические коврики с защитным, согревающим слоем снизу не видела смысла.
  • 06.03.2016 - 18:09
    Коврик для йоги Torneo. Хуже только отсутствие коврика вовсе!
    В противовес к моему отзыву на коврик для йоги Camo от Adidas , с которым мы, на данный момент, однозначно подружились, хочу рассказать о своем первом опыте покупки «ёжных» матов. Как говорится, первый блин не всегда комом, но часто. И это как раз тот самый случай.
  • 22.12.2011 - 02:31
    Всё гениальное просто!!!
    Вообще-то это была не совсем запланированная покупка, честно говоря, даже и не знала о существовании такой вещицы. Выбирая для себя гимнастический мяч, остановилась на фирме TOGU (Германия). И изучая ассортимент этого производителя, наткнулась на чудо-коврик.
  • 03.04.2017 - 14:42
    Все на sport☝❢
    Апрельский привет, друзья! Какая-никакая на дворе весна. А значит пришла пора отнестись к себе чуть по суровее и вплотную заняться тренировками. Самое время просушить свою тушку к пляжному сезону.
  • 22.07.2014 - 20:36
    Жалею, что купила, повелась на отзывы...Много фото-доказательств!
    irecommend.rumoneyaccount Здравствуйте, приобрела я коврик в Спорт-Мастере за 1000р. Начитавшись отзывов и само описание на этикетке коврика в магазине, подумала, что он-то, что нужно! Не скользит! Когда я начала заниматься, я поняла, что все обман.
  • 27.04.2015 - 19:29
    Приятно заниматься как на травке, да еще и с подсказками!
    Здравствуйте, все!   Это мой первый коврик для занятия фитнесом. Пока у меня не было коврика, думала, что он мне и не нужен: в зал я не хожу, занимаюсь дома, вроде бы и на паласе нормально. Теперь, когда он у меня есть, даже не знаю, как я раньше-то обходилась!   Брала я его в «Ленте».
  • 17.03.2016 - 15:42
    Прекрасный коврик для не ленивых тел))) (+много подробных фото)
    Когда стало невыносимо качать пресс на полу и захотелось комфорта во время домашних занятий, я решила, что пора прикупить себе коврик. Бегло почитав отзывы на разные коврики в интернет-магазине, я остановила свой выбор на Ecowellness, к слову на него вообще не было отзывов.
  • 11.03.2016 - 18:55
    Отличный коврик для занятий спортом в домашних условиях.
    Отличный гимнастический коврик от Adidas радует глаз и радует вас). хочу рассказать вам про свой гимнастический коврик. купленный в том году. Простая казалось бы вещь, а стоит не дёшево.