Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 16:59

Привет всем моим дорогим подписчикам! Сегодня я бы хотела с вами поговорить о фильме Рабство основаное на реальных событиях.

Основанный на статье, написанной Питером Ландесманом, который также написал рассказ и написал сценарий в соавторстве с Хосе Риверой («Дневники мотоциклистов»), Рабство буквально заставляет нас испытать на себе жестокий, порочный международный рынок секс-рабынь. Режиссер Марко Кройцпайнтнер («Летняя буря») жестоко заснял это на пленку таким образом, что не жалеет ничего, чтобы раскрыть зверства, совершенные многими людьми из всех стран, которые занимаются этим ремеслом. Это тяжелый фильм для просмотра, но это также важный фильм: общественность ДОЛЖНА быть осведомлена об этой преступной деятельности, которая крадет жизни детей и взрослых по всему миру.

Действие происходит в Мехико, и в бедном секторе живет семья без отца, поддерживаемая старшим сыном Хорхе (Сезар Рамос), чье «занятие» — мелкие преступления, которые позволяют ему приносить деньги своей матери и любимой сестре Адриане (Паулина Гайтан). . Мы видим похищение красивой молодой польки Вероники (Алиция Бахледа-Курус) в русском секторе города. Вскоре после этого Адриана, пробовавшая свой новейший велосипедный подарок от Хорхе, также была похищена. Девочек (и мальчиков) держат в грязных квартирах в ожидании пересечения границы в США, откуда они будут отправлены в Нью-Джерси для продажи после того, как будут выставлены на аукцион в Интернете. Хорхе обнаруживает отсутствие своей сестры, прослеживает ее до русского сектора, где он видит грязь, в которой содержатся жертвы, но где он также встречает техасского полицейского Рэя Шеридана (Кевин Клайн), который продолжает многолетние поиски своей дочери. . Эти двое «встречаются» и присоединяются к погоне за потерянными девушками. И то, как Хорхе и Рэй постепенно становятся друзьями, и то, как умно они сотрудничают, составляет остальную часть истории.

Да, фильм слишком длинный и слишком граничит с приемами мыльной оперы, но актерская игра настолько предана делу, а история настолько важна, что любой недостаток в фильме можно простить, потому что он открывает дверь для преступления, которое есть все. слишком незнакомы большинству граждан. Это реальная история, и в этом заключается ужас. Это должно быть видно. Грейди Харп

Рабство — невероятный фильм на многих уровнях. Прекрасная игра обоих детей, Хорхе (Сезар Рамос) и Адрианы (Паулина Гайтан), а также Кевина Клайна. Кинематография была невероятно хорошо продумана и добавила глубины посланию фильма. Фильм успешно показывает грубую дихотомию проблем пригорода и Америки и ужасающую преступность, которая требует второго по величине дохода от незаконной деятельности сразу после наркотиков.

Да, этот фильм настораживает. Он непреклонно показывает ужасную правду этого бизнеса. Да, навевает слезы, сколько их утекло по моему собственному лицу за эти несколько часов просмотра. Но должен сказать, что правда и слезы пробудили во мне желание перемен. Желание справедливости. Разве не об этом должен быть настоящий фильм? Принести откровение самопознания, желаний, мечтаний. Чтобы зритель отошел от фильма другим человеком. Это именно то, что "Трейд" сделал для меня.

Я читала множество рецензий на фильм Рабство прошлой ночью после того, как сам посмотрел фильм. Я обнаружил такие комментарии, как «трудно найти это интересным» и «разыгрывание террора женщин, отвлекающих внимание от фильма».

Данный фильм не для развлечения. Эмоции, вызванные этим фильмом, были созданы с определенной целью. Цель состояла в том, чтобы изменить точку зрения зрителя с нашего шаблонного американского мировоззрения на ужасную правду о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, которая происходит по всему миру, а также у нас на пороге.

Этот тревожный фильм предлагает зрителю не довольствоваться невежеством, а зажечь огонь внутри себя, чтобы захотеть изменить ситуацию.

Сюжет был очень мощным, глубоко трогательным и превосходно очеловечивал изображаемую в нем подпольную торговлю секс-рабынями. И моя подруга, и я чуть не расплакались, глядя на это. Действительно замечательно.

Актерская игра просто невероятна, я действительно сочувствовал всем участникам, от беспомощных карих глаз Адрианы до благородной бдительности Хорхе и умеренного терпения Кевина Клайна.

Хуже всего при просмотре этого фильма было осознание того, что каждый день людям сходит с рук подобное, и настоящие истории жертв никогда не будут рассказаны.

Предупреждение для родителей, некоторые сцены довольно сложно высидеть.

Рекомендую к просмотру!

___________

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ.

НА МОЁМ ПРОФИЛЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗЛИЧНЫХ ОБЗОРОВ.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ МОИ ДРУЗЬЯ!

Достоинства
  • Актерская работа
  • Жизненный
  • Качественный
  • Основан на реальных событиях
  • Остросюжетный
  • Сильное кино
  • Эмоциональный
Nilaniaрекомендует