Опубликовано 26 Июль, 2020 - 23:12

Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.

Так получается, что страшное слово, о котором лучше не зарекаться тюрьма, а тут ещё и похуже сексуальное рабство и оно навсегда, на всю оставшуюся жизнь. Потому как не вырваться, не сбежать, не отработать у рабовладельцев папиков и мамиков не получится.

Да и кто отпустит, чтобы ты показала, как, кто, где и в каком таком месте этот притон находится.

А ещё страшней получить такую несвободу от проверенных людей от почти друзей или от социального мирного работника с лицом и улыбкой ядовитой змеи.

Художественный не старый американский триллер «Похищены и проданы» 2017 года. Снят по реальным событиям. Смею надеяться, что значит хоть для кого-то этот кошмар остался в прошлом. Три совершенно разных девчули, они не подруги из разных частей света - Индии, Америки и Нигерии. Все они молоды, веселы и нежны как нераспустившийся бутон розы. Хотели жизни, счастья и конечно, как чаще это бывает, еще и подработать денежек на жизнь.

Надежда как ниточка умирает последней, а тут по этой ниточке бабах ножичком и пистолетиком, в кузов без памяти бросили и вывезли в чужую страну как-то очень так легко и беспрепятственно.

Кстати, как раз, это вот как раз несоответствие меня больше всего и напрягло. Если, кто будет смотреть, то сам увидит и любой внимательный зритель на это обратить внимание. Был в одной стране, а уже за тридевять земель в Мексике в пустыне, в какой то Тмутаракани оказались.

Это же не мешок картошки бесчувственный, который погрузил хоть в рюкзак, хоть в чемодан запихай, а хошь в короб засыпь. А тут живой человек. Ясно, что лишить разума могут и наркотики, конечно, они первым делом подсаживают молодых девушек, но где то же она должна была рот то открыть или всю дорогу – самолётом, теплоходом, паровозом и машиной молчала и не пикнула.

Триллер и чистая сентиментальная драма, построенная на реальных событиях. Жизнь в миру и аду.

Хорошо, что режиссёр и сценаристы показали нам эту грань белую и чёрную и жизнь свободную и нормальную разделили на до и после. Безнадёга полная. Очень трогательные были кадры. А не жилось им там у себя спокойно. Это очень хорошо в воспоминаниях всех несчастных героинь было показано.

Вот три основные участницы этого эскорта.

Мне больше всех, почему-то, понравилась белокурая Сара с голубыми глазами из Калифорнии. Это американская актриса очень и очень симпатичная Амайя Миллер, чудо красавица, как фотомодель на всех фото. А здесь пигалицу из неё сделали, прости Господи, некрасивую ни разу, страшненькую, тихую, чистую и скромную девушку, ничего в жизни вообще не познавшую.

Очень любящую свою младшую сестру. Хорошее и благородное, похвальное родственное явление.

Но это просто чудо так перевоплотиться. Но вот как раз эту черту артистка смогла уловить очень даже правдоподобно.

Следующая храбрая подруга – это индианка по имени Амба. Тоже такое милое личико взяли на эту роль. Явно, чтобы вызвать у зрителя не только жалость, но и сочувствие и симпатию к главной героини.

И сама старшая приятная из девушек, имеющая уже сына - это африканка из Нигерии по имени Мали. Вот тут как важно при любой ситуации, даже такой как здесь страшной, жуткой и неизбежной оставаться человеком оптимистом.

Понятно режиссёр постарался нам показать очень правильную, честную, открытую, дружелюбную дивчину, но очень бедную в материальном плане. Именно эта роль удачно удалась неизвестной мне артистки. Шоколадка, а не девушка!

Настоящей дружбе и цвет кожи не помеха – впечатлена!

Правильный подбор артистов, мне это понравилось.

Были там в плену, конечно, и русские – Елены прекрасные, куда же без них, и украинка Леся, а также и другие разные девчушки по неопытности свалившиеся в этот закрытый и смердящий рай.

Но объединяет их тут одно – это возраст, все почти юны, неопытны и ничегошеньки в жизни не видавшие. А еще конечно деньги нужны всем были. Хоть бы сценаристы от этой темы как-то отошли бы или увели в другую сторону. Не получилось.

В каждом разговоре и беседе несчастных поневоле скользит эта тема – вот работала, мало получала и захотела больше. Ну и свалилась как кура в ощип.

Благими намерениями вымощена дорога в ад - это каждый знает.

Мы то взрослые и с опытом, сидя на диване, очень хорошо понимаем, что никакой райской жизни там у них не будет и денежки не откуда не посыпаться, а эти молодые и очень наивные девицы свято верят во все обещанные им сказки, сказанные чужим для них человеком.

А в реале ждёт ее на горизонте страшная и ужасная жизнь за кордоном. Переживательный беспредел получился..

Хотелось понять, а где эта невидимая грань, которая вот так легко разделила жизнь молодых красоток на до и после?

Смотрины похотливых мужиков очень напрягают и впечатление омерзения и страха с ужасом вызывают, чего они там эти отвратные на букву м. жлобы могут с девчулечкой сделать. Безобразно уродливо, когда девушку как курицу на рынке покупают, если товар хорош, то и побольше дадут. Можно прибрать на неопределённое время и делать с красоткой всё, что тебе заблагорассудится.

Засветился здесь не в последней роли известный американский актёр Брайан Томпсон с лошадиным устрашенным лицом, он как раз на роль охраны очень хорошо вписался.

Все артисты мне остальные не знакомые, но от этого даже и лучше, нет соотношения артист известный и здесь отрицательный, в основном, персонаж.

Печальные обстоятельства и такие же здесь события. Хватит маскарада. А еще кроме того ужасно страшно, что милые тёти из собеса тоже могут быть монстрами в юбках.

– Наши друзья в Техасе хорошо о тебе позаботятся. Ага, позаботились!

Угнетала беспомощность и насилие над девчонками. Реалистично, не представить такое в реале, как сам бы себя там повёл и что делал в плену. Или существовать как есть.

Смотреть и чай пить с этим кино не получится.

Страшный ад из которого нет пути назад. По сценарию получается и в последних кадрах это и подтверждается грустной статистикой, что торговля людьми очень прибыльное и доходное дело, которое перекрывает доходы всем известных в стране фирм. А самое ужасное, что средний возраст похищенных, вы не поверите, всего 14 лет.

Странно, что при просмотре всех обстоятельств криминального характера, был упущен или порой вообще не показали один важный момент. Как родные ищут пропавших девушек. Непонятное явление и этот важная составляющая для понимания печальных событий. Или просто времени на этот показ не хватило.

Музыка как раз очень в тему напряжённо играла, до мурашек и боли пробирало, что же ещё судьба храбрым девчатам приготовила.

Кого интересует данная тема, то можно посмотреть дополнительно фильмы похожие: немецкую драму «Рабство», и американское кино «12 лет рабства»

Положительное:

- Хорошая игра главных героинь, я им верила.

- Эмоционально напряжённый сценарий все 1.40 просмотра до финала.

- Переживательный и страшный беспредел, фильм-драма.

- Пыталась предугадать концовку, частично только получилось.

Отрицательное:

- Вопрос, почему родные не искали девушек? Или нам этого не показали, не считая частичных кадров звонков.

Достоинства
  • Концовку частично угадала
  • Переживательно
  • Работа главных артисток
  • Эмоций шквал
Недостатки
  • Где поиск девушек
  • Реальные события
  • Тяжёлый фильм
Алёно4ка_ярекомендует
27.07.2020
Забрала в закладки, посмотрю.
27.07.2020
Благодарна, что зашли. Удачного без чая просмотра
27.07.2020
Зачиталась, да страшная тема очень.
Нужно будет посмотреть, прежде чем откомментировать пробежавшие мысли😫
27.07.2020
Благодарю, что коммент оставили. Посмотрите, но без слез не пройдет.
27.07.2020
Такие фильмы намного страшнее любых ужастиков, потому что это правда и от этого страшно. Достойный фильм.
27.07.2020
Да на реальных событиях. А вам, как всегда спасибо, что зашли. Сейчас вас посещу.
Страшно... даже смотреть очень страшно 😥
28.07.2020
Да да так и есть страшно и печально, что так где-то происходит с кем то. А вам спасибо, что зашли, сейчас вас навещу.
Жуткий фильм Puzzled
21.09.2020
По скринам даже сейчас вспоминаю , аж страшно делается.
  • 12.04.2017 - 19:07
    Как Шварценеггер Виталия Калоева играл.
    Здравствуйте! Недавно я села смотреть документальную передачу "Расследования авиакатастроф", а параллельно обратила внимание и на художественные фильмы, снятые на основе этих событий. Про трагическую судьбу рейса Башкирских авиалиний знают все россияне и про последствия, я думаю, тоже.
  • 19.09.2017 - 04:06
    Научились летать на другие планеты, но не научились предохранятся...
    Всем привет! Наверно первый раз в жизни я не читала отзывы и аннотацию к фильму, а сразу перешла к просмотру, глянув только на общий рейтинг. Мне понравился такой опыт, и наверно нужно будет повторить. Но сегодня не об этом, а о достаточно неплохом, испанском фильме "Орбита 9".
  • 16.03.2018 - 08:22
    Кого никогда на самом деле здесь не было?
    Режиссер Линн Рэмси редко радует кинолюбителей новыми картинами. С начала карьеры (а это 1996 год) в ее копилке набралось всего 4 полнометражных фильма, последний из которых (уже не считая героя отзыва) выходил в 2011 году, зато какой это был фильм!
  • 22.04.2018 - 17:39
    Иногда "налево" - это элементарно опасно...
    Почему в описании этого фильма пишут, что скучающая домохозяйка Лораначала искать приключений на свои вторые 90 в обществе красавца Элиота? Все не совсем так. Большинство женщин изменой мстят мужу. За невнимание, грубость... Или если думают, что он изменил первый.
  • 03.08.2018 - 06:05
    Турецкий ремейк знаменитого испанского триллера "Бункер" с Мерьем Узерли и Аслы Энвер в главных ролях.
    Всем доброго времени суток. Этот фильм является турецкой версией испанского фильма "Бункер". Но концовка немного изменена. В свое время появилась индийская версия фильма, теперь вот еще и турецкая.
  • 20.06.2019 - 06:15
    Любовь на фоне зверских убийств серийного убийцы🔪Может ли и ваш парень оказаться тем самым «зверем»...💔Одна из самых непредсказуемых концовок на моей памяти.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом и впечатлениями от просмотра фильма «Зверь» - это британский кинофильм 2017 года, который очень меня впечатлил и от просмотра которого я осталась в неописуемом восторге.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главной героине исполняется 27 лет, но…
  • 24.01.2019 - 23:11
    Маленькая пленница безумной матери, которая шастает по Парижу, а в голове ветер
    Очень неоднозначное и депрессивное французское кино, чисто жизненная драма от режиссера Ноэми Львовски. Она сама и сценарист сего действа и сама снялась в главной роли. Сюжет до примитивизма прост, но как обыгран необычно и не заезженный сценарий.
  • 03.04.2017 - 03:17
    Что такое диссоциативное расстройство личности, и с чем его едят? А так же, как угробить отличную идею, и снять никчемное, фантазийное ..кхм.."кино"?
    Всем привет! Фильм "Сплит" , я давно очень хотела посмотреть. Я обожаю психологию, часто читаю разные статьи и книги по психиатрии, и конечно не могла пропустить фильм о диссоциативном расстройстве личности. За основу фильма взята история Билли Миллигана .
  • 01.03.2017 - 20:51
    ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ с Кристен Стюарт: плюс актрисе, минус режиссёру
    Со 2 марта в российском прокате мистический триллер "Персональный покупатель" с Кристен Стюарт в главной роли. Вчера я побывал на пресс-показе в кинотеатре "Люксор-Континент" (Санкт-Петербург) и с радостью делюсь свежими впечатлениями после просмотра.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 11.07.2020 - 20:47
    Да ну его, смотреть такое на ночь... Не могла уснуть после просмотра. Жесть от создателей Пилы. Вот тебе и "Круги дьявола"...
    Фильмы ужасов-один из немногих жанров, порой мне кажется, что единственный, который мне не скучно смотреть, который интересный и там каждый фильм уникален по своему. Не люблю триллеры и драмы, хотя иногда для разнообразия просматриваю. Приветствую.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 20.07.2020 - 17:32
    Снимали драму, а было в основном смешно. Нелепый сюжет. Горюнов как Джо из «Друзья». Постельная сцена Асмус хоть как-то вытягивает фильм. А еще порадовала правильная реклама, наконец-то!
    Знаете насколько я люблю российский кинематограф - настолько несильно, что об этом фильме я узнала из новостей о разводе Асмус и Харламова. Дескать одна из причин развода - это фильм «Текст». Господи, подумала я, что же такого может быть в фильме, что это привело к разводу? Глянула из любопытства.
  • 22.08.2020 - 16:23
    «50 оттенков серого» по гейски. Горячая любовь профессора и студента... Разврат или потрясающе красивый и мрачный артхаус? Фильм, который не оставит вас равнодушными...
    Обожаю фильмы, после которых ты сама как бы влюбляешься в главного героя. Неделями ходишь под впечатлением, прокручивая в голове каждый взгляд, каждое случайное прикусывание губ. Вспоминаешь всю его влажную, пахнущую дождём одежду...
  • "Она ушла без единого ожога. Огонь вообще не коснулся ее. Она смотрела на меня и смеялась. Так нежно, невинно... Ничего ужаснее я не слышала. " Неплохой триллер с социальной подоплекой и связью между двумя сестрами.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о бюджетном ужастике, который пришелся мне по душе, несмотря на недостатки. Общая информация: Сразу поясню:этот фильм никак не связан с фильмом "OrphanДитя тьмы" 2009 года!
  • 05.08.2020 - 12:29
    Внимательного  зрителя удивят не хитрые  вруны и садисты похитители, а невнимательные  родители  пленницы.
    20-й век на дворе, 20 лет в голове, а девочка будто в школе не училась и не знает, что рабство давным-давно отменено. Канадский фильм «Девушка в ящике» 2016 года , насилие, криминал и драма реальных событий начинается со страшных кадров, что называется с места в карьер заехали.
  • 24.07.2020 - 15:55
    🎀Можно ли парню участвовать в женском конкурсе красоты?... Вот этот урод захотел. Я отрицаю такую «толерантность»...
    Сразу скажу: не спешите нажимать свои большие жалобные кнопки, мол в названии отзыва затесалось оскорбительное слово. Ибо существительным «урод» один шестнадцатилетний парень характеризует себя, причём не в ругательном смысле.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 30.08.2020 - 18:35