Опубликовано 6 Март, 2017 - 08:36

Гуляя по Торговому Центу Макси, расположенном в г. Тула, мы с мужем зашли в часть общепита. Выбирая где бы нам в этот раз покушать, мы заметили новую торговую точку. Внимание привлекла надпись " мороженое для взрослых ", а затем " алкогольное мороженое ".

Первой мыслью было "Неужели ?!" Оо Конечно, мы захотели его попробовать, но так как муж был за рулем, то в ТЦ мы снимать пробу не стали, а отвезли новинку домой.

Хочется отметить, что торговый островок Alcrème, а именно он реализует такое необычное мороженое, внешне выглядит очень достойно!

Лаконичный и стильный дизайн, является корпоративным стилем и сразу дает понять, что тут делают алкогольные шедевры.

Ради интереса я в интернета нашла немного информации о самим бренде.

Alcreme– это молодой, но быстро развивающийся бренд. Зародившись в одном из ресторанов провинциального города России, Alcreme развился до крупного производства и охватил разные регионы России. Alcreme привлекает огромное количество людей разного возраста, пола и финансового положения.

Я очень рада, что у нас в городе есть представительство Alcrème.

На витрине представлены основные вкусы. Глаза действительно разбегаются от обилия необычных вкусов! Хочется попробовать все и сразу) Alcrème предлагает, как алкогольные виды, так и не алкогольные (простые). Поэтому можно прийти с ребенком, ему заказать ваниль, а себе ваниль бурбон)

Ценовая политика приятная. За шарик простого мороженого нужно заплатить 60 руб., алкогольного - 90 руб. Думаю, в выходной день, когда многие обедают в ТЦ можно себе позволить "пропустить" по паре шариков)

Налегать на весь ассортимент и приобретать на 2 все 18 вкусов мы не стали, остановились на 8, которые нас заинтересовали наибольшим образом (ориентируясь только на личные предпочтения!). С полным ассортиментом можно ознакомиться на оф.сайте Alcrème, либо аналогичной группой в ВК, ну или в торговой точке Вашего города.

Хочу немного поделиться и рассказать о тех вкусах, что мы попробовали)

Коко-локо.

КОКОС, БЕЛЫЙ ШОКОЛАД, МИНДАЛЬНЫЙ ЛИКЕР.

5% Об.

168 ккал.

В состав алкогольного мороженного под названием Коко-локо, входит миндальный ликер. Я ощутила маленькие частички кокоса. Алкоголь мягко сочетается с основными ингредиентами. Придется по вкусу всем, кто любит кокосы!

Нефть

Соленая карамель в нефтяном исполнении

Очень необычный вкус, сладкое мороженое дополнено солоноватыми нотками. Определенно стоит потратить на него 60 руб., что оценить каково на вкус ... русское золото!

Белый русский и Глинтвейн.

Самое обалденное сочетание!

Темное коричневое мороженое - белый русский.

КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР, ВОДКА, СЛИВКИ.

6% Об.

166 Ккал.

Бордовое мороженое - глинтвейн.

КРАСНОЕ СУХОЕ ВИНО, ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ, ЛИМОН, АПЕЛЬСИН, КАРДАМОН, ГВОЗДИКА, КОРИЦА, ИМБИРЬ.

6% об.

Не стоит бояться мороженого с водкой! Это волшебное сочетание, из всех попробованных мной самый крепкий. Вот именно в этом варианте очень сильно чувствуется алкоголь. Если съесть подряд 3 шарика, можно даже немного захмелеть!

Глинтвейн для всех согревающий напиток, но в этом случае, это бодрящий охлажденный десерт. В большей степени выражены нотки гвоздики.

Масала и Ваниль.

Даже в простых молочных мороженных можно найти что-то новенькое!

Более темное - масала.

Молочное мороженое с индийскими специями и шоколадной стружкой.

Светлое мороженое - ваниль.

Классическая мадагаскарская ваниль

Когда мы пробовали мороженое масала, я даже заглянула на сайт, что бы узнать что же в нем добавлено такое... пикантное. Определенно угадываются индийские специи!

Ванильное мороженое приятно удивило ярко выраженным вкусом, оно не похоже на "ваниль" в привычном понимании этого продукта.

Манго-имбирь и Ваниль бурбон

Манго-имбирь - темно желтое.

Сорбет из сочного манго с имбирем.

Ваниль бурбон - светло желтое.

ВАНИЛЬ СТРУЧКОВАЯ СОРТА БУРБОН, ВИСКИ, СЛИВКИ.

Не очень люблю манго и все производные из этого фрукта, но ! люблю имбирь. Поэтому любопытство взяло верх. Могу сказать, что вкус манго заиграл новыми красками... терпкими! Чудесное бодрящее сочетание!

Удивительно, что виски и водка - крепкие напитки, но в десерте ведут себя совершенно по разному. Если водка ярко выражена и преобладает над другими вкусами, то виски очень тонко и гармонично переплетается с другими компонентами. Совершенно не чувствуется спирт! Девушкам с тонкой душевной организацией этот вкус понравится)

Вот и все, что мы отведали) Могу сказать, что это был самый необычный вечер! Не каждый день мы поедаем нефть или едим холодный глинтвейн.

Вот города, где уже открыты точки продаж:

Санкт-Петербург, Москва, Тула, Ярославль, Выборг, Анапа, Рязань, Самара, Владимир, Нижний Новгород, Уфа, Оренбург, Ижевск.

Если Вы в своем городе увидите это необычное мороженое, то советую его попробовать!

HeLLsinkiрекомендует
Очень необычно! Жаль, у нас в городе нет такой точки Sad
Я бы хотела коко-локо и нефть попробовать Innocent Laughing out loud Cool
люблю мороженое подобного типа, хотя это все химия, если честно Smile Big smile
еще как-то не верится что в мороженом столько алкоголя, что съев его, нельзя садится за руль! Big smile наверное, это как в случае с коньячными конфетами!
06.03.2017
Заинтересовали! Посмотрела, что у нас в городе есть, теперь знаю, что хочу на 8 марта! Smile
06.03.2017
Нефть Shock Вот это прикольно! Представляю волнения иностранцев, которые попробовали в России нефть) Пока не видела у нас таких лавочек с мороженым, может ближе к лету появятся.
06.03.2017
в выходной пропустить по паре шариков)))))
06.03.2017
о боги, в списке есть мой город! я хочу попробовать нефть!
06.03.2017
OMG! Это именно то о чём я всегда мечтала. Теперь буду бредить днями и ночами и искать где купить баночку или 2.
06.03.2017
Очень интересно, хочу попробовать, но моего города нет, чему я и не удивлен, собственно.
06.03.2017
Интересно! Но с нефтью я, скорее всего, пробовать бы не стала?
06.03.2017
Очень заинтересовало "нефтяное" мороженое!
А тот, что с водкой - наверное, единственный для меня приемлемый вариант попробовать традиционный русский напиток Big smile
06.03.2017
Надо попробовать, мой город есть в списке))
ого, у нас такого еще не видела, а хочется! я бы все перепробовала, точно, обожаю необычные вкусы.
06.03.2017
Цены вполне еще адекватные, я бы даже попробовала, почему бы и нет)
06.03.2017
Мороженого захотелось и классно отведать различные виды.
Вот это да! Ты умеешь удивлять!! Tongue
В моем городе оказывается есть эта сеть, никогда не обращала внимание. Очень интересно попробовать нефть Laughing out loud и с водкой! Big smile
Обалдеть.. сколько необычного...
я бы хотела попробовать такое мороженко! Love
Вот это да! И такое бывает??? Shock надо как-нибудь мужа порадовать Wink
06.03.2017
Интересно, а у нас есть?) прикольные мороженки!)
До нас такое мороженое еще не добралось!
07.03.2017
Оригинально придумали! Интересно попробовать Smile
07.03.2017
Ого) как интересно)
15.03.2017
У нас не продается такое мороженое, а жаль. Мороженое "Нефть" с удовольствием бы попробовала!
23.03.2017
А вы его с собой домой брали или прямо там пробовали все виды. Ложечки с собой брали?
Спасибо всем за комментарии! Shy

Дикая♥Орхидея, нам не хотелось рисковать.) Если Вам угодно кушайте мороженое с водкой и за руль...

OlinaLina, зря! оно очень вкусное)

Muumimamma, в начале отзыва написано, что мы взяли шарики домой Wink
23.03.2017
HeLLsinki, ой блин! Я хотела почитать поскорее про само мороженое! Этот момент как-то упустила!
06.04.2019
Сегодня попробовала 3 вида их мороженного. Один раз интересно, но второй раз не пойду
Интересно, есть ли Макси до сих пор это мороженое