Опубликовано 12 Январь, 2018 - 17:40

Здравствуйте!

Сегодня я хочу вам рассказать о необычном продукте, который я попробовала алкогольное мороженое от "Alcreme". Купила его случайно, привлекла надпись "Мороженое для взрослых 18+".

Место покупки: магазин сети на улице.

Вес 50 грамм, это совсем немного, меньше, чем в стандартном вафельном стаканчике.

Производитель: Россия. Не сказать, что я прям патриот, но продукцию наших производителей покупаю охотней.

Информация о производителе:

Alcreme– это молодой, но быстро развивающийся бренд. Зародившись в одном из ресторанов провинциального города России, Alcreme развился до крупного производства и охватил разные регионы России. Alcreme привлекает огромное количество людей разного возраста, пола и финансового положения.

Упаковка выполнена из белого картона и изображения бренда, информации нет.

Ассортимент был представлен большой, около десяти вкусов алкогольного и пяти безалкогольного.

Крепость мороженого составляет от трёх до семи об.

При этом есть надпись, что не является алкогольной продукцией.

Я выбрала мороженое со вкусом "Голубые Гавайи". Я люблю этот коктейль и прекрасно знаю его вкус.

Состав моего мороженого:

Ром, ликёр, блю курасао, ликёр малибу, сок ананаса. Алк. 5%

Консистенция у мороженого мягкая, оно тает во рту.

Запах в точь - точь как у коктейля "Голубые Гавайи".

А вот вкус разочаровал, абсолютно не похоже на этот коктейль, вкус которого я знаю и люблю. Так же мне показалось, что это вообще плохая идея, так как я чувствую вкус спирта и вообще все ингредиенты ощущаются отдельно, нет единой композиции.

Так же у меня есть сомнения на счёт алкогольности мороженого, в самой точке несколько раз указано, что не является алкогольной продукцией, плюс я прекрасно знаю свою реакцию на алкоголь. От бутылки пива в 3 % об объёмом 0,5 литра я уже ощущаю сильное опьянение, даже после пары глоточков уже чувствую его влияние на себя, то тут абсолютно ничего. Естественно, малый объём и маленький процент алкоголя играют свою роль, но алкогольным я это мороженое не назову.

Так же оно окрашивает язык.

Рекомендую это мороженое как баловство, за необычность, за креатив, я возможно летом попробую ещё какой - нибудь вкус, но серьёзно я этот продукт воспринимать не могу, лучше купить любимое мороженое, которым насладишься 100%.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *Вкусно
  • +необычно
  • Много вкусов
Недостатки
  • * дорого
  • Не похоже на коктейль
minimi_ksuрекомендует
12.01.2018
Попробовать было бы интересно) в своём городе такого не видела
12.01.2018
Да, попробовать можно Smile