Опубликовано 28 Май, 2023 - 00:03

Эту новинку я увидела в Перекрестке. Помимо "гавайского", были еще несколько таких вот замороженных "алкогольных коктейлей". Но я решила попробовать именно такой.

Я не любитель алкоголя, тем более крепкого, поэтому одноименный коктейль не пробовала. Но такая вот "мороженка "меня заинтриговала. Хотя правильнее будет назвать ее сорбетом - молока или сливок тут нет.

Судя по отметке 18+, сомнений не возникает, что алкоголь тут вполне настоящий. Что подтвердил и состав.

под наклейкой на крышке находится ложечка - съесть мороженое можно где угодно

Под крышкой - вот такая "голубая лагуна".

Консистенция меня удивила. Сорбеты, которые я пробовала ранее, скорее были похожи на фруктовый снег. Здесь же кажется, что ешь желе. Ложка цепляет сорбет слоями, слегка тягучими.

На вкус - думаю, такой и должен быть коктейль. Алкоголь чувствуется. Вкус рома, кокоса, ананаса. Напоминает мне пина-коладу (с ней я знакома), только без сливочных нот, более терпкую что ли.

Не приторный по сравнению с "обычными" сорбетами. Хотя сахар в составе на втором месте после воды. Возможно, терпкость алкоголя чуть приглушает сладкий вкус.

Эффекта какой-то бодрости или опьянения я не заметила. Не знаю, какую долю в сорбете занимает алкоголь, но нет ощущения, что ты "под градусом", как после крепких напитков. Да и порция небольшая. Думаю, для эффекта опьянения, надо израдно "накушаться" такого мороженого.

В целом мне понравилось. Цена 160 р за маленький стаканчик не позволит особо "злоупотреблять", но иногда можно и побаловаться.

Минус - легко открывающаяся крышка. Я видела в холодильнике и мороженое со слетевшей крышкой, и протекшее. Хотелось бы, чтоб крышка хотя бы имела наклейку, защищающую от вскрытия.

======

Про мороженое Б52 той же алко-линейки, которое мне понравилось больше.

Мартовскаярекомендует
28.05.2023
Ооочень заманчиво! Интересно, определяется ли градус от него при мед.экспертизе
Я тоже подумала об этом. Даже поискала инфу на упаковке вроде предупреждения не садиться за руль или содержания градусов. Ничего не указано.