Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 16:34

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о книге Места, изменившие человечество:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Эта книга обладает особой магией, сколько ее не перелистывай, хочется это делать снова и снова.

С возрастом когда зрение стало падать, такое удовольствие как чтение книг постепенно теряет свою прелесть. Буквы все труднее разглядеть.

Поэтому приходится возвращаться к такому детскому занятию, как разглядывание книг с иллюстрациями:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Иллюстрации, а точнее фотографии здесь просто великолепные:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Они обладают эффектом присутствия, разглядывая их словно переносишься в то место, о котором нам хочет поведать автор:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Например, прогуляться по террасам Мачу-Пикчу.

Автор книги Мартин Грэй - человек интереснейшей судьбы. Мне, всю жизнь просидевшей на одном месте, его жизнь кажется романтичной и загадочной.

Автор рассказывает, что однажды вечером во время медитации было видение, в котором он увидел образ каменных голов на острове Пасхи:

и получил следующее послание:

"Приди сюда и ты начнешь находить ответы на свои молитвы".

В течении жизни его посещали поразительные внутренние видения, он слышал голоса. Эти таинственные знаки направляли его в то или иное место.

Он стал паломником и исследователем. Побывал в 80 странах и посетил более 1000 загадочных мест мира.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Разделы книги посвящены частям света с перечнем стран, где побывал автор и мест, которые он считает местами силы:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

М.Грэй путешествовал более 20 лет.

Сначала на велосипеде, потом на автобусе. Несколько раз его обворовывали, больше всего ему было жаль фотооборудования. Множество препятствий не мешало ему следовать велениям сердца. На своем пути он встретил немало хороших людей, которые поддерживали его, предлагали остановиться у них или переночевать.

Какие же причины побудили автора совершать паломничества в священные места?

❤ Первая был сбор доказательств того, что

многие древние культуры считали землю священной и достойной глубочайшего почитания. Если бы такое отношение можно было пробудить в наши времена, мы смогли бы лучше решать проблемы всемирного экологического кризиса и деградации.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

❤ Второй причиной стала документальная съемка величайшей мировой священной архитектуры.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

❤ Третьей причиной было изучение чудодейственного феномена, который отмечают в священных местах по всему миру.

Окрестности паломнических мест окружены и пропитаны святостью и эта святость или энергетическое поле вызывает у людей глубокие духовные переживания.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Путешествуя, Мартин останавливался в храмах, монастырях, священных горах:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

и других местах силы и проводил разнообразные мифологические и антропологические исследования этих мест, и тщательно их фотографировал.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

С помощью своих поразительных фотоснимков Мартин доказывает, что существовала древняя наука выбора места, которая оставила свои следы по всему миру в виде тщательно созданных сооружений:

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Так что же происходит в этих мистических местах?

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

Священные места были открыты в далеком прошлом, но они действуют по сей день, все еще излучая сильнейшее энергетическое поле.

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

То, что происходит в таких местах - это действие неуловимой силы, которую пока невозможно зафиксировать и измерить современными научными приборами. Но ее чувствует человек и меняется в лучшую сторону.

Передача энергии в местах силы происходит в обоих направлениях: от земли к человеку и от человека к земле

Места, изменившие человечество. Мартин Грэй. Отзывы

М. Грэй считает, что живая удивительная и прекрасная земля многому может научить и священные места щедро преподают нам эти уроки.

Автор призывает нас открыть себя этой силе космической благодати.

Позволить ей коснуться нас и научить нас, в то время как планета получит нашу любовь.

Спасибо, что заглянули ❤❤❤

Дворец Хюррем и замок Гарри Поттера в книге 100 самых красивых замков и дворцов

Достоинства
  • Атмосферные качественные фотографии
  • Глянцевая бумага
  • Интересные факты
  • Красивое подарочное оформление
  • Эффект присутствия
Tais_afinskayрекомендует
Такие фото радуют глаз!
Спасибо!
Какие иллюстрации 😻
Да, великолепные!
Интересно было бы полистать
Smile
11.11.2022
Очень интересно, спасибо за отзыв)
Smile
11.11.2022
интересная книга)) фото супер Love )))
С удовольствием бы почитала 🙂
А тем более, с картинками 👍
Замечательная книга!
Интересно было бы почитать
Вау, шикарная книга!
12.11.2022
Увлекательная книга, фото какие потрясающие 😍
Интересная книга!
Хорошая книга Smile !
14.11.2022
Тоже хочу такую книгу полистать! Люблю подобные вещи.
14.11.2022
Большое спасибо за шикарный отзыв на шикарную книгу! Взяла в закладки!
Побывал в 80 странах и посетил более 1000 загадочных мест мира.
Зря времени не терял)
Представляю, какая красота в реалии, если такие фото...
15.11.2022
Согласна) иногда автору немножко завидую - столько увидел за свою жизнь!
Чудесная книга! Очень красивые качественные фотографии 👍🌈
Благодарю!
20.11.2022
Ты забыла упомянуть, что чаще всего такие места силы есть и вокруг нас: например аномальная поляна в районе озера Желтояр в Новохоперск, Мостищенский лабиринт рядом с Острогожском и т.д.

Тайное рядом! 😊

А я в детстве была равнодушна к картинкам!
20.11.2022
Да, тайное вокруг нас. Спасибо, что упомянула про наши места силы. О Желтояре вообще отдельный отзыв нужен - там столько тайн и загадок!
23.11.2022
Недаром уфологи столько лет приезжали совмещать приятное с полезным: и изучение и прекрасный отдых! 😂
Классный артбук. Захотелось полистать вживую.
24.11.2022
Интересная, познавательная книга.