Опубликовано 20 Июль, 2023 - 16:30

199 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Магазин Fix Price тихо ненавидит мой муж, потому что каждый поход туда заканчивается покупкой чего то нового. А что поделать если там: а) выгодно по цене; б) классный товар; в) мне надо. В общем, увидела на сайте новые банки, а дальше как во сне. Но на самом деле, перед покупкой я контролирую себя так: задаю вопрос «а что я с этим буду делать? Что положу?». Если отвечаю - покупаю. В этот раз ответила на вопрос, об этом мой сегодняшний отзыв 👇🏻

Мои покупки из новой серии Колосок

Наименование: Банка

Фирма: O’Kitchen

Стоимость: 199 руб (249 руб)

Где купить: магазин Fix Price

Артикул на сайте: 5036247 (5036248)

Серия: Колосок

Состав: боросиликатное стекло, пробка

Объем : 1 л (1,8 л)

Страна производства : Китай

Где найти:

Итак, баночки продаются в магазине Fix Price. Выставлены на витрине все для кухни, там где посуда. Обычно на верхних полках.

Банки в магазине представлены в двух размерах на 1 л (поменьше) и на 1,8 л (повыше).

слева банка на 1 л, справа на 1,8 л
По качеству и исполнению одинаковые, отличаются только лишь размером.

Банки продаются без дополнительных коробок или пупырок, домой вы будете скорее нести их в обычном пакете.

Посмотрим ближе:

Банки выполнены из боросиликатного стекла. Стекло не тонкое, но и не сильно толстое. При касании нет ощущения , что банка хрупкая. Как показывает практика, боросиликатное стекло достаточно прочное. (Если конечно не бить и не ронять посуду, случайный стук выдержит)

Горлышко банки

Закрываются банки обычной пробкой. Пробка прилегает достаточно плотно к краям банки, создавая некую герметичность. Однако никаких силиконовых прокладок между крышкой и банкой нет.

Пробка

Качество исполнения:

В магазине не встретила бракованных банок, но все таки , учитывая хрупкость изделия, стоит внимательно осмотреть банку на наличие сколов/трещин в магазине.

Мое хранение

По поводу пробковых крышек: в целом, нужно осмотреть крышку на ровную поверхность, чтобы крышка ровно прилегала к краю банки 🫙

Банка выполнена из боросиликатного стекла. Литая, нет лишних выпуклых швов.

Дно

Эксплуатация или как применять:

Описываю банки двух размеров, между ними нет особой разницы , разве что высота и объем, а так совершенно идентичные банки.

Перед эксплуатацией банку лучше помыть. Мои имели специфический запах, который исчез после мытья банки посудомоечным средством. Пробковую крышку я не мыла, не вообще не желательно подвергать мытью, мочить - есть риск того, что крышка заплесневеет.

Я купила данные банки для открытого хранения: планирую покупать полку над обеденным столом на кухне и выставить банки с содержимым продуктов питания.

Мой вариант хранения

Мне понравилось как смотрится в банке грецкие орехи и печеньки. Так и буду хранить.

Банка O’Kitchen , отлично подойдет для хранения холодных и горячих продуктов (от -20•С до +200•С)

Однако, провела эксперимент: если вы хотите хранить в них крупы , то знайте что в банку 1 л помещается целая упаковка риса/гречки (около 800-900 гр) до самого горлышка.

Вместимость банки 1 л
При этом бамбуковая пробка спокойно закрывается.

В большую банку объемом 1,8 л помещается спагетти (также целая пачка, даже больше), но пробковая крышка уже закрывается не так плотно: спагетти помещаются полностью , но остается совсем мало места для пробки. Но закрыть банку все же можно.

Как помещаются спагетти в банка объемом 1,8 л

Размеры:

Банка 1 л в высоту около 15 см.

Размеры банки 1 л
В обхвате банка около 32 см.
Размеры банки 1 л
Горлышко банки около 10-10,5 см. Хорошее горло, удобно насыпать содержимое и высыпать.
Размеры банки 1 л

Бамбуковая крышка в высоту около 2 см. Достаточно толстая.

Мой вердикт:

Банка O’Kitchen на 1 л (1,8 л) мне понравилась.

Банка на 1л
Удобное и стильно хранение с ней обеспечено. Плюс отличная бюджетная цена 💲
Вариант хранения

К покупке рекомендую

Если вас интересует тема хранения, предлагаю почитать мои отзывы:

Достоинства
  • Более чем бюджетная цена
  • Боросиликатное стекло
  • Красивое и практичное хранение
  • Помещается целая упаковка крупы
Недостатки
  • Пробковая крышка может плесневеть от воды
esmariainрекомендует