Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 21:15

• Приветствую!

Давно заглядывалась на подобные банки, так как замучилась с вечно просыпающимися пакетами из под крупам на кухне.

Видела их на маркетплейсах, но побаивалась заказывать в интернете, так как это хрупкий товар и есть вероятность получить его в непригодном виде.

И вот недавно прогуливаясь в Фикс Прайсе я увидела эти заветные банки с пробковой крышкой.

Краткая информация.

Бренд: O'Kitchen

Цена: 249 рублей.

Изготовитель: Китай.

Первое на что я обратила внимание - это демократичная цена одной банки, по сравнению с известными маркетплейсами.

Сама банка стильная и особую изюминку ей придаёт пробковая крышка.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой O'Kitchen Банка 1,5 л
Также меня привлекло, то что банка вместительная- её объем 1,5 литра. Что несомненно удобно, так как в неё умещается около 1 кг крупы. А если сравнивать со стандартным пакетом крупы, она туда поместится полностью.
Банка для сыпучих продуктов с крышкой O'Kitchen Банка 1,5 л
Банка изготовлена из боросиликатного стекла. Оно тонкое и соответственно хрупкое. В магазине требуется потратить какое-то время, чтобы выбрать товар без дефектов.

На моих банках сколов на банке нет, однако визуально проглядывается какая-то ребристость по бокам. Но так как эта ребристость не царапает руки, я свожусь к мыслям, что это не сколы, а какие-то недочёты при изготовлении.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой O'Kitchen Банка 1,5 л

На дне банки расположена необходимая информация в кратком виде.

Я даже не пыталась открывать эти наклейки, так как полностью удалить их с банки - задачка под "звёздочкой". Хотя производитель мог запросто положить листок с информацией на дно банки ничего не приклеивая.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой O'Kitchen Банка 1,5 л

Крышка изготовлена из бамбука, она прорезинена и достаточно плотно прилегает, когда банка стоит. Однако не стоит пытаться переносить банку держась только одну за крышку. Крышка тут же отделяется от банки и есть риск уронить и разбить эту стеклянную тару.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой O'Kitchen Банка 1,5 л
Уход за банками прост и не требуют "танцев с бубном". Они легко моются, рука спокойно пролазиет, всё хорошо отмывается и товарный вид не страдает.

Я приобрёла 6 банок. Данного количества мне хватило не под все крупы, однако но пока что приобрести больше не смогла, так как в ближайшем Фиксе их все расхватали. А ехать трястись пол города с банками ещё то удовольствие.

Вывод:

В кухонном шкафу воцарился порядок. Банки хорошо выполняют свою функцию хранения круп, но что немного расстраивает, что в магазине я не увидела подобную банку под спагетти.

На данный момент я полностью довольна этим приобретением. Но сколько они прослужит, спрогнозировать сложно.

ДжудиХоппсрекомендует