Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 14:26

249 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Итак, очередная покупка для моей кухни! Я обожаю стеклянные баночки с пробковыми или бамбуковыми крышками. В моей коллекции уже более 15+ баночек. Я храню в них сыпучие, крупы, бакалею и т.д. Поэтому когда я вижу в магазине баночку подобного вида, я сразу же ее прикупаю, так как знаю, что найду ей применение. В отзыве делюсь находкой из магазина Fix Price новой коллекции баночки. Читайте ниже👇🏻

Банка-бутылка на 1,2 л

Объем : 1,2 л

Страна производства : Китай

Банка -бутылка

Где найти:

Итак, данную бутылочку-банку я покупала в магазине Fix Price. Это новая коллекция под названием «Кристель», найти ее можно в отделе с посудой, обычно рядом с тарелками, чашками. Банка-бутылка продается без дополнительной упаковки.

В нашем магазине при покупке мне не предложили транспортировочную упаковку или пленку, поэтому пришлось нести бутылку домой в обычном пакете, переживая за ее сохранность!!!

Качество выполнения:

Банка изготовлена из боросиликатного стекла. На ощупь стекло утолщенное, банка весомая в руках, но не тяжелая. При наполнении содержимым баночка не тяжелая, практически примерно того веса, как ваше содержимое: насыпьте килограмм риса получите банку с килограммом риса 😅 молоко - банку с весом молока 😅не утяжелится.

Пробковая крышка
Крышка банки выполнена из пробки, которая довольно плотно вставляется в горлышко банки.герметично назвать это не могу, но закрывается
В магазине баночек много, брака не заметила, в основном у всех были ровные пробковые крышки. Берите в руку банку и хорошо осматривайте все швы, стекло на наличие трещин и сколов, так как после покупки вам не удастся сдать банку при обнаружении брака.😅

Размер и объем:

бутылка вместительная : по обьему 1,2 л.

Дно банки

Бутылка высокая, в нее помещается спагетти, но крышка уже не закрывается. А вот гречневая лапша Soba 🍜 поместилась так, что пробковая крышка закрылась

Горло и высота банки:

Размеры банки, кликайте, чтобы увеличить

Пробка: достаточно большая, точнее глубоко заходит в бутыль

Размеры крышки

Эксплуатация:

Банка выглядит как кувшинчик , или бутылка, только без ручки.

Банка -бутылка
Как фотограф могу отметить, что данную банку круто использовать на фотосессии пикника: в ней красиво смотрится лимонад, или даже молоко 🥛

В прозрачной бутылке домашний лимонад с кусочками фруктов или морс с ягодами

Я же использую банку под спагетти 🍝 и гречневую лапшу.

Новая баночка и старая, которой уже год
Высота банки позволяет поместиться стандартной лапше спагетти, но вот крышка , точнее пробка уже не так плотно закрывает горлышко. Для меня это не критично, мне нравится визуально вид банки на полке. Если для вас важна герметичность, то использовать данную банку для спагетти не стоит.
Можно хранить макароны, такие как спиральки, ракушки, бантики. Их будет удобно доставать, так как у банки достаточно широкое горло.
Вот так я буду использовать

Вообще объем банки позволяет использовать ее и под крупы, также под каши, например овсянку /геркулес.

Я не советую использовать банку под жидкости: пробковая крышка может заплесневеть, чтобы использовать под жидкости должна быть специальная крышка с железным дном (как на чайниках и кувшинах).

кстати, банку можно использовать и как вазу для цветов. Тоже эстетично и легко будет смотреться. Единственное пробковая крышка будет уже не нужна 🙈

Мой вердикт:

Хранение в стеклянных емкостях, на мой взгляд, это красиво и эстетично. Такие баночки красиво смотрятся на открытых полках, а также более современно чем хранение сыпучих продуктов в пластиковых контейнерах.

Банка-бутылка на 1,2 л

Данная баночка заслуживает вашего внимания, цена вполне бюджетная, качество хорошее! К покупке рекомендую!

Если вас интересует тема хранения в банках из боросиликатного стекла, предлагаю почитать мои отзывы:

Достоинства
  • Боросиликатное стекло
  • Выглядит стильно и красиво
  • Качество
  • Лучше использовать под сухое хранения продуктов
  • Пробковая крышка
  • Удобно для хранения спагетти
Недостатки
  • Лучше не использовать под жидкости, из-за пробки
esmariainрекомендует
04.10.2023