Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 08:19

249 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

В моей коллекции баночек пополнение! Я храню сыпучие продукты в баночках из боросиликатного стекла с бамбуковыми крышками. В моей коллекции разные баночки по размеру, объему, форме, фирме. Совсем недавно в моем любимом магазине FixPrice появилась новая коллекция White Loft, в которой представлены банки из боросиликаьного стекла с бамбуковыми крышками! Цена на такую банку достаточно бюджетная, а качество не отличается от других фирм. Все об этой банке ниже в моем отзыве👇🏻

Наименование: Банка

Фирма: O’Kitchen

Где купить: Fix Price

Стоимость: 249 рублей

Свойства: банки для хранения

Количество: 1 шт

Объем : 1,5 л

Состав: боросиликатное стекло, бамбук, силикон.

Серия: White Loft

Где найти ? 🔍

Банка продается в магазине Fix Price в отделе посуды.

У банок нет отдельной коробки, поэтому советую попросить в магазине газету или что-то транспортировочное (бумагу)

Состав и качество: 👀

Банка выполнена из боросиликатного стекла с бамбуковой крышкой. Крышка идет с силиконовой прокладкой, благодаря чему крышка плотно прилегает и содержимое останется герметичным.

Как выглядит

Само стекло достаточно толстое, нет ощущения что банка 🫙 может в руках треснуть. Ощущается толщина стекла.

Банка, верх баночки. Обратите внимание на толщину стекла

По весу банка не очень тяжелая, но и не невесомая.

По качеству: так как в Fix Price можно встретить бракованный товар, советую внимательно осмотреть банку перед покупкой.

Обратите внимание на стекло, точнее толщину
Лично видела несколько банок с треснувшим верхом и с неплотно прилегающими крышками. Нужно выбирать. Купленные мною банки изъянов не имеют.

Размер: 📏

Банка 🫙 высокая, вместительная. Объем 1,5 литра.

Низ банки и наклейка
У нее достаточно удобное горлышко, около 9 см - удобно пересыпать содержимое в банках, также можно засунуть руку в банку. Также удобно доставать и мерными предметами, ложками.
Размер горлышка

Высота банки примерно 19 см

Высота банки

Крышка:

Крышка банки выполнена из бамбука, приятно пахнет деревом. Есть силиконовая прокладка , которая плотно «сажает» крышку, обеспечивая герметичность.

Крышка банки. Есть силиконовая прокладка

Крышка бледного цвета, похожа визуально на фанеру.

Открывается банка легко , без дополнительных усилий. При открытии лучше придерживать банку одной рукой , а другой тянуть за крышку - для устойчивости, чтобы не разбилась случайно.

Вместимость:

Банка на 1,5 литра. Для меня это отличный объем : в банку полностью входит заводская упаковка круп, таких как гречка или рис (по 800 г или по 1 кг) и при этом остается еще немного места.

Помещается вся упаковка крупы

Я приспособила банки под крупы : гречка и рис, а также под макароны, типа бабочки или рожки или спиральки.

Насыпала содержимое в банки

Способ применения:

Перед применением я помыла банку под проточной водой с использованием посудомоечного средства.

Перед применением помыла под проточной водой. Всё кроме крышки
Саму крышку не мыла и не мочила водой, может появиться плесень!!!

После мытья банку высушила и можно насыпать содержимое.

Банка поближе

По использованию:

У меня 3 банки. Я довольна покупкой! Банки вместительные, у меня помещается целая пачка продукта, и я больше не думаю где хранить остатки , которые не поместились в банку.

Баночки на полке

Банка прозрачная - видно сколько осталось содержимого.

Во время готовки удобно их использовать. Я пересыпаю содержимое из банки в мерные чашки, из рук не выскальзывает, насыпается удобно.

Так пересыпаю содержимое во время готовки

Эстетично тоже выглядит здорово на кухонной полке.

Мой вердикт:

Банки от O’Kitchen из магазина Fix Price мне понравились! К покупке рекомендую! У банок отличный дизайн, объем и стоимость ! Подобные банки на маркетплейсах стоят дороже, по качеству ничем не уступают фиксовским!

Моя коллекция банок. Красным -банки из фикса

Если вас интересует тема хранения, предлагаю почитать мои отзывы:

Достоинства
  • Бамбуковая крышка с силиконовой накладкой
  • Большой объем
  • Боросиликатное стекло
  • Доступная цена
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Есть брак в магазине
esmariainрекомендует
02.06.2023
Очень нравятся такие баночки!
04.06.2023
И мне очень нравятся ❤️