Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 10:24

А что же такое Мадлер? Сейчас расскажу.

Пойти в магазин Fix Price за туалетной бумагой, и купить мадлер, это запросто. Что такое вообще мадлер?

Вот он какой этот мадлер

Madler - это инструмент для барменов. А по сути, мадлер - это маленькая удобная толкушка. Сейчас я вам расскажу массу способов где можно использовать мадлер.

Насадка с зубчиками

Вообще, ходя по Фикс прайсу можно найти много чего интересного. Мадлер я купила отдельно.

А ещё в Фикс прайсе был набор- мадлер и специальная рюмочка для смешивания коктейлей. Я сейчас уже жалею, что не взяла набором, а взяла просто мадлер. Специальная рюмочка для смешивания коктейлей называется коблер. Мадлер мне был нужен для того, чтобы делать ягодные чаи. Он очень удобный и небольшой. Им можно размять ягоды в любой ёмкости. Я обожаю чай с калиной. И мне очень нравится чай с рябиной.

Собираюсь рябину
Ягоды я собираю осенью (это рябина)

Сам по себе мадлер хоть и маленький, но очень увесистый инструмент.

Зубчики

Он без труда давит любые фрукты, давит любые ягоды. Кстати, я его еще отличное использую для приготовления пюре. По сути, у него именно такое предназначение и есть. Делаешь коктейль, в нём надо размять какой-то фрукт, например ананас. Это для коктейля Пина Колада. Вот именно в такой момент используется мадлер.

Будет напиток с калиной

У меня всегда раньше была маленькая толкушка, деревянная старая, которая досталась мне от бабушки. Именно бабушка меня приучила к таким ягодно - травяным чаям. Когда я переехала в новое место жительства, это толкушка потерялась. И всё время, приготавливая чай, я мяла ягоды или апельсин чем-то другим. Выручалочка в этом плане стал мадлер.

Пролезет в любой стакан

Ещё очень удобно им перетирать варёные овощи для детей . Сам по себе он небольшой места много не занимает поэтому его удобно хранить.

Рецепт чая,или напитка из калины или рябины.

Берём любые ягоды калину или рябину. Можно взять свежие,ягоды можно купить замороженные. Точно так же я делаю и с облепихой. Это полезные ягоды в них много витаминов и особенно в сезон простуд они очень актуальны. Ягод берём по желанию, на чашку или на чайник. Помещаем ягоды в чайник. Чуть-чуть капаем туда кипятку. Берём мадлер и разминаем ягоды. После этого вы можете добавить всё, что вам угодно. Я добавляю или сироп,или мёд. Плюс добавляю или апельсин, или лимон. Если делаю чаем, то добавляю ещё чёрный чай. А если делаю просто напитком, то уже ничего не добавляю. Просто всю эту смесь заливаю кипятком и даю настояться.

Очень полезная ягода

Чайный напиток получается очень насыщенный и вкусный. Мадлер использую постоянно. В общем чтобы что-то размять мадлер палочка-выручалочка.

Скоро будет вкусно

Коктейли, ягодно- фруктовый чай, пюре из любых овощей, все это отлично можно размять мадлером.

Купила и очень довольна, хотя не собиралась.

К покупке рекомендую.

Цена 99 рублей, а пользы уже принёс очень много. И кстати не ржавеет, не облезает, не теряет вид.

Фикс Прайс иногда очень удивляет.

Достоинства
  • Много можно где использовать
  • Не теряет вид
  • Недорого
  • Очень практично
  • Тяжелый
Зайка с трубкойрекомендует
26.09.2024
Прикольная вещица)
Ещё и практичная
26.09.2024
О, мне тоже надо! Хотя до вашего отзыва я и знать не знала о нем))
Случайно сама купила