Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 14:23

До Нового года остается все меньше времени и я как человек, любящий новогоднюю и рождественскую тематику, начала думать, что бы такого сделать своими ручками. На просторах интернета я нашла схему красивых рождественских кексов и меня посетила мысль вышить их и оформить в магниты.

Готовая работа без бэка и нитки Е3852 Light Effects.

Когда докупала нитки, ни в одном из магазинов своего города не было в наличии ниток DMC Light Effects. Сначала я думала заметить эту нитку, но все же посчитала лучшим, если оставить все без изменений. Я начала искать нить в интернет-магазинах Украины, но у нас в стране нужно было либо много заплатить за доставку, либо собрать минимальный заказ. Заказывать дополнительные нитки/наборы для вышивания я не собиралась, поэтому решила поискать нужную мне нить на Алиэкспресс. К моему удивлению, я нашла ее за пару минут.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-гипермаркет Aliexpress

МАГАЗИН: Oneroom Store

ССЫЛКА НА ТОВАР: *тык*

ЦЕНА НА МОМЕНТ ПОКУПКИ: $1.47

ДОСТАВКА: бесплатная службой Seller's Shipping Method

Немножко совестно было заказывать одну нитку у продавца, но за это я и люблю Алиэкспресс - здесь можно заказать практически любую мелочевку с бесплатной доставкой. Я начала вышивать и параллельно заказала нитку. Доставка заняла около 3-х недель.

У продавца огромное количество ниток DMC Light Effects, мне нужен был оттенок под номером 3852, его я без проблем нашла. Единственная странность - к номерку каждой нитки добавлена циферка 6, но об этом не стоит заботиться, все нитки оригинального цвета.

Нитка DMC Light Effects довольно жесткая, шуршащая. На ощупь она не особо приятна. Если вы любитель обслюнявить ниточку, то с этой лучше так не поступать, потому что ею можно легко порезать губу. Работать с ниткой нужно аккуратно, требуется следить за каждым крестиком, потому что стежок может лечь совсем не так, как это нужно. В общем, работать с ниткой не трудно, но ее использование замедляет процесс вышивки, постоянно нужно следить за ниткой. Порой завязать на нитке узел было не легкой задачей. Если где-то недоглядели и вышили ниткой не в том месте, то лучше распороть ее, чем пытаться вернуться по своим следам, потому что из-за таких манипуляций нитка может заломаться. Также эти нитки пушатся.

Мне нужно было использовать нитку тремя способами:

1. Французский узелок. Эти узелки я не люблю делать и обычными нитками. Сделать их с ниткой Light Effects не так сложно, но я столкнулась с такой проблемой, что некоторые мои узелки со временем теряют свою форму, хотя я их правильно делала и хорошо фиксировала.

2. Обычный крестик. Помимо того, что за каждым стежком нужно следить, чтобы крестик выглядел полноценным, даже на 18 канве крестик в 2 сложения немного просвечивает.

3. Бэк. А вот делать бэк мне понравилось! Просто, но добавляет изюминку в вышивку.

Мои кексики до и после использования нитки Е3852 Light Effects:

Крестик и французские узелки

Крестик

Крестик, французские узелки

Крестик, бэкстич

Крестик

На одном кексе нитка Е3852 Light Effects не используется, но я не могу не показать этого милого снеговичка.

В основном нитки Light Effects предназначены для декора и мне нравится результат моей работы. Нитка красиво переливается на готовой работе, сверкает и добавляет ей волшебства. В мотке она выглядит более невзрачной, но в изделии она как будто светится. Е3852 Light Effects идеально подходит для декорирования новогодних подделок и думаю, я еще неоднократно вернусь к ее использованию.

Ну а пока мои кексики вышиты и ждут своего оформления в магниты. Мне еще предстоит вышить два кекса на подарок, каких именно я еще не выбрала, но уж точно без фрузелков Laughing out loud

НЕДОСТАТКИ

Sad Нитки жесткие

Sad Нужно следить и направлять каждый стежок

Sad Пушатся

ДОСТОИНСТВА

Smile Результат затмевает все недостатки!

Smile Красиво выглядит в готовой работе

Smile Дарит чувство волшебства

alinawayneрекомендует
05.11.2019
Какая Вы мастерица! Столько терпения???
Красиво очень!??❤️
07.11.2019
спасибо Shy
05.11.2019
Какая красота, боже у вас талант! И адское терпение)))
07.11.2019
спасибо Smile
Красивые кексики! Классная идея с магнитами!
20.11.2019
спасибо Smile
15.03.2021
Отличная идея!
Подскажите, а как именно Вы в магниты оформляли? На пластиковой канве вышивка?
18.05.2021
Я вышивала на канве 18 каунта, сзади приклеивала фетр.