Опубликовано 4 Январь, 2014 - 16:14

[ссылка] ссылка на книгу

Книга сплетница является первой в серии книг Сесили фон Зигесар и примерно по ней снят 1 сезон "Сплетницы".

Книгу начала читать уже после просмотра сериала и по-моему книга немного уступает в яркости и интересе сериалу. Оказалось, что сценарий был немного изменён, например в сериале, у главной героине Блэр нет брата, а у Серены брат младше на 2 года. Немного изменены образы, например очень сильно отличается Ванесса, в книге она любит чёрную одежду и бреет голову. Также сильно бросается, что Блэр и Серена курят, после просмотра сериала это очень сложно представить. И также много разных разночтений в то числе немного изменены некоторые сцены)

Обычно я привыкла, что фильмы и сериалы хоть и расходятся, но книга является намного интересней, чем фильм или сериал. И поэтому я очень удивилась, что мне понравился больше сериал. По-моему книга не производит должного впечатление. Читать всё равно интересно, быстро затягивает и прикольно сравнивать персонажей. Но на мой взгляд в этом случае лучше посмотреть сериал останется больше впечатлений, но как говорится "на вкус и цвет") И если кто-то захочет прочитать не отговариваю все равно интересно и страниц немного около 40, и читается на одном дыхании 2-3 дня.)

Приятного чтения!

Достоинства
  • Быстро читается
  • Захватывает
  • Интересно
Недостатки
  • От сериала больше впечатлений
N@styaрекомендует
01.10.2014